Что лучше использовать поля или свойства?

InstantCMS 2.X

Что лучше использовать?

Не использовать свойства и перейти только к полям
Оставить как есть и использовать свойства
Всего 4 голоса Опрос завершён
#1 5 апреля 2020 в 12:52
Вопрос касается типа контента "Объявления" (не принципиально какого)
Есть такой компонент "Категории для полей ICMS 2" при помощи данного компонента можно вместо использования свойств перейти только на использование полей.
При помощи только полей можно легко формировать "SEO для записей" тайтлы страниц и тд. В настоящий момент насколько я знаю делать это с использованием свойств нельзя, ну или я не вижу внятного объяснения как это делать :)
Вопрос.
Как вы считаете что лучше: Не использовать свойства и перейти только к полям или Оставить как есть и использовать свойства?
#2 6 апреля 2020 в 12:33
Буду краток: используйте весь функционал cms и дополнений, и будет Вам счастье dance
#3 7 апреля 2020 в 22:51
Так в итоге, что лучше использовать поля или свойства?
#4 8 апреля 2020 в 02:25


Как вы считаете что лучше: Не использовать свойства и перейти только к полям или Оставить как есть и использовать свойства?

Capitan
Свойства — это категории и привязка к ним отдельных (очень ограниченных по количеству) полей, чтобы не нужные в категории не светились.
Инстант не любит категории с вложенностью более 3-х. Поэтому и родился компонет. Хорошая штука, при грамотном использовании…
#5 8 апреля 2020 в 06:12

перейти только к полям

Capitan
Да, seo, "Категории для полей ICMS 2", можно делать стили для полей. На каждую категорию создается много свойств и еще был какой-то рад минусов.
#6 8 апреля 2020 в 11:44

Да, seo, "Категории для полей ICMS 2", можно делать стили для полей. На каждую категорию создается много свойств и еще был какой-то рад минусов.

@noname
Вот и я о том же. Но что делать если тип контента например Объявления? Там свойств десятки (у автомобилей только штук 10) и получается нужно создавать такое количество полей?
#7 8 апреля 2020 в 14:28

Там свойств десятки (у автомобилей только штук 10) и получается нужно создавать такое количество полей?

Capitan
Для каждой категории с отличающимся набором полей надо создавать свои поля, также как вы это делали бы со свойствами.
#8 8 апреля 2020 в 15:38

Для каждой категории с отличающимся набором полей надо создавать свои поля, также как вы это делали бы со свойствами.

Loadырь
Смысл понятен, то это же все будет находиться в одном месте в типе контента (например объявления) И не получится ли там полная каша?
#9 8 апреля 2020 в 16:12

И не получится ли там полная каша?

Capitan
Всё зависит от вашей фантазии, но каши в списке полей не избежать.
#10 9 апреля 2020 в 12:17
Что если сейчас пока создается сайт и он пустой СВОЙСТВА перевести в ПОЛЯ то вопрос с перспективами?
Если вдруг Fuse придумает что-нить интересное со свойствами, то обратного пути не будет, т.к все уже построено а полях.
Я вот про что.
#11 9 апреля 2020 в 16:11

Если вдруг Fuse придумает что-нить интересное со свойствами, то обратного пути не будет, т.к все уже построено а полях.

Capitan
А если г-н Fuze придумает что-то интересное с полями (ну вдруг) обратный путь станет асфальтированной дорожкой?
#12 10 апреля 2020 в 06:56
Вдруг ничего не бывает, быстро рождаются только котики, баги фишки могут быть в коробке и в компонентах. Чтобы понять как лучше сделать нужно: изучить и понять как работает логический квадрат, вникнуть в эзотерику или как-то глянуть в будущее, взвесить все за и против — принять решение. Кто ничего не делает — тот не ошибается, для опыта лучше когда допущено меньше ошибок, сделано за меньшее время. Жизнь — боль, но бывают и приятные моменты.
#13 10 апреля 2020 в 17:06
На своей опыте скажу что лучше использовать только категории и свойства, если создадите более 60 полей — 61 уже создать не сможете а весь контент начнет ооооочень медленно подгружаться с объявлениями, как говорит хост поддержка, происходит привышение ключей, проблема так и не была решена, пришлось пересобирать все заново.
#14 10 апреля 2020 в 19:41

если создадите более 60 полей — 61 уже создать не сможете

@Happy2019

Это от куда такая информация? Сейчас посмотрел — у меня в одном типе контента 86 полей.
#15 11 апреля 2020 в 09:32
@Happy2019 а сколько свойств лишних создается?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.