Темы

Создание

#1 8 мая 2020 в 01:19
Друзья, вот пытаюсь создать свою тему. захожу в настройки тем, ставлю там фото своего логотипа. Вношу изменения, сохраняю, но на сайте изменения не производятся. Подскажите, а есть возможность тему поставить без конструктора тем? Под меню просто фотку на всю длину сайта поставить и написать там что-то? И как вставить логотип, почему же он у меня не вставляется на сайт?
Прикрепленный файл
Screenshot1_9rru7.png 135 Кб
#2 8 мая 2020 в 21:53
друзья, я поняла почему у меня не получается логотип и шапка. Оказывается с панелью движка что-то не то, я подозреваю, что у меня неполная версия движка. Странно, мне ведь устанавливали с самого прямого сайта движка. Подскажите пожалуйста, что не так и как можно исправить. Может я ошибаюсь и я что-то не вижу?

Я нашла видео по установки темы. Заметила что на видео и у меня на сайте разные панели. Вот посмотрите панель на видео такая.

А у меня такая.
У него меняется спокойно цвет меню, вставляется фоновая картинка и спокойно вставляется логотип. У меня таких кнопок нет. А логотип у меня тоже вставлен, но он не отображается как у него.
В НАСТРОЙКАХ ТЕМЫ У МЕНЯ ЕГО БОКСЕТ ТОЖЕ НЕТ, ТОЛЬКО ДЕФАУЛЬТ. А я голову сижу ломаю третьи сутки, думаю не может же быть настолько все сложно и запутано. Кто-нибудь знает эту версию что у меня? Я раньше с этой программой вообще не работала и что представляет собой та или иная версия не знаю, а самое больное я не могу понять как этот движок на свой хостинг залить zstпоэтому боюсь переустанавливать. Боюсь собью, а вернуть не смогу. Скажите пожалуйста, то что у меня с движком это поправимо без переустановки? cry
#3 8 мая 2020 в 23:52

Я нашла видео по установки темы. Заметила что на видео и у меня на сайте разные панели.

@gorod

Это не панели у вас разные а шаблоны (темы). boxed и default это разные темы поэтому и панель настроек разная. На многие вопросы можно найти ответы в документации, новые шаблоны находятся в дополнениях. (см. в меню сайта)
#4 9 мая 2020 в 00:19


Я нашла видео по установки темы. Заметила что на видео и у меня на сайте разные панели.

@gorod

Это не панели у вас разные а шаблоны (темы). boxed и default это разные темы поэтому и панель настроек разная. На многие вопросы можно найти ответы в документации, новые шаблоны находятся в дополнениях. (см. в меню сайта)

@Demonstrator

Благодарю Вас за ответ. Шаблоны тем находятся здесь.
А это разная панель, посмотрите, путь же одинаковый, но у него есть возможность выбора цветов меню, вставить фото, а у меня нет

"Это не панели у вас разные а шаблоны (темы). boxed и default это разные темы поэтому и панель настроек разная." Я предполагала такой ответ, потому сразу написала, что у меня нет в наличии boxed. Вместо него default. Только default мне позволяет зайти в настройку тем и больше ничего.
А у него здесь стоит boxed.
#5 9 мая 2020 в 03:14


Друзья, вот пытаюсь создать свою тему. захожу в настройки тем, ставлю там фото своего логотипа. Вношу изменения, сохраняю, но на сайте изменения не производятся. Подскажите, а есть возможность тему поставить без конструктора тем? Под меню просто фотку на всю длину сайта поставить и написать там что-то? И как вставить логотип, почему же он у меня не вставляется на сайт?

@gorod
Конструктор тем, это дополнение которое увеличивает настройки шаблона. Шаблоны и без конструктора тем из коробки спокойно устанавливаются.

И как вставить логотип, почему же он у меня не вставляется на сайт?

— У вас не правильные права на попку upload. Установите в панели хостинга на папку upload, и на папку cache, рекурсивно права 777, то есть, на все папки и файлы в upload и cache. Потом зайдите поочередно в эти папки и переустановите права на файл .htaccess — 644.
Читайте документацию
#6 9 мая 2020 в 03:18
@gorod

Много картинок и букв а смысл не понятен )))))
Вы хотите установить себе шаблон Боксед но не можете, не знаете как?
#7 9 мая 2020 в 03:31
@gorod, судя по вашим вопросам, делать самостоятельно сайт, таким путем как сейчас, вы будете очень долго и мучительно. Вы, как творческий и образованный человек, наверняка знаете, что всему надо учиться. Пользоваться данным программным обеспечением тоже надо учиться. Согласитесь, не любой человек который сядет работать с Фотошоп, сможет с ходу им правильно пользоваться. Так и с Инстантом — это Программное обеспечение, которое требует знаний. Самый лучший и быстрый вариант, это изучить документацию. Если вам надо, могу скинуть ссылки на видео инструкции других разработчиков дополнений к Инстанту, по ним вы сможете понять как все работает. Установите тестовый сайт и учитесь, практикуйтесь на нем.

P.S
Пользуйтесь поиском на сайте, многие вопросы тут уже есть, особенно вопросы от новичков, их много и ответов много уже готовых.
#8 9 мая 2020 в 11:02


@gorod, судя по вашим вопросам, делать самостоятельно сайт, таким путем как сейчас, вы будете очень долго и мучительно. Вы, как творческий и образованный человек, наверняка знаете, что всему надо учиться. Пользоваться данным программным обеспечением тоже надо учиться. Согласитесь, не любой человек который сядет работать с Фотошоп, сможет с ходу им правильно пользоваться. Так и с Инстантом — это Программное обеспечение, которое требует знаний. Самый лучший и быстрый вариант, это изучить документацию. Если вам надо, могу скинуть ссылки на видео инструкции других разработчиков дополнений к Инстанту, по ним вы сможете понять как все работает. Установите тестовый сайт и учитесь, практикуйтесь на нем.

P.S
Пользуйтесь поиском на сайте, многие вопросы тут уже есть, особенно вопросы от новичков, их много и ответов много уже готовых.

Scythian


Доброе утро! да, скиньте пожалуйста видео. Мне с письменными инструкциями сложнее работать так как не всегда понимаю так как должное. Зачастую они пишутся для более или менее разбирающихся. У меня очень часто получается не так как написано в инструкциях, а что не так, где ошибка спросить некого. А на видео ты понимаешь что происходит. Очень часто на видео сами инструкторы делают ошибки какие делаешь ты и сразу исправляют их. И ты сразу понимаешь что у тебя не так, а в комментах под видео всегда можно задать вопрос.

Вот для примера здесь в документах как настроить здесь тему написано "В архиве, который вы хотите установить, откройте папку package; Все содержимое этой папки загрузите в корень вашего сайта (если по ftp, то в двоичном режиме);
Далее сделайте все то же самое, что написано выше, в «Автоматическом способе», но в п.6 поставьте чекбокс «Пропустить этот шаг» и нажмите «Установить».
Так вот я распаковываю скаченный архив, а данной папки не нахожу. Полагаю, что данная папка внутри одной из папок архива, а их там две. Я раскрываю всё, что можно, но всё ровно ее не нахожу. Далее полагаю, что наверное папку переименовали. Тут я в ступоре, поди догадайся какую папку переименовали или что я открыла не так. Вроде всё так делала, но что-то тут не так. А спросить в документах некого. Вот так и в других разных моментах. Инструкции я прочла достаточно много здесь, но я во многом не нашла ответов на свои проблемы. Я копаю, думаю что не так, мучаю людей вопросами, которые им кажутся простые, и я вижу что у многих всё получается достаточно гладко, и чувствуя себя дурой не понимаю, что дура-то не я, а программа, которую установила а работает неполноценно. Не знала, что после установки ее еще по кусочкам собирать надо, то здесь настрой, то там настрой для нормальной полноценной работы. Поди додумайся, что не так, а потом догони куда залезть, что нажать или какой код куда внести для полноценной работы. Друзья, мне кажется это совсем неправильно. Нормальные программы устанавливаешь и они полноценно нормально работают без дополнительных настроек. Я делала сайты в разных конструкторах не зная HTML и программирования, и у меня вполне всё получалось. Находила нужную мне инструкцию, видео и за сутки-трое я свободно работаю с программой. Очень жаль, что здесь другая история. facepalm
#9 9 мая 2020 в 14:12
@gorod, боюсь, что видео инструкций какие вам надо, которые обучают пользованию CMS с нуля, к сожалению нет. Вы можете посмотреть то, что я предлагал, это по крайней мере поможет вам ориентироваться в ней.
My-instantcms.ru, InstantSoft, InstantStudio
#10 9 мая 2020 в 14:31
@gorod, есть такое понятие — "Если чего либо не знаешь, не значит, что этого нет". CMS бывают разные, у каждой свое предназначение, каждая из них разрабатывалась исходя из определенной концепции которую в них вкладывал разработчик. Джумла, Вордпресс, Юкоз про которые вы упоминали, это совершенно другие ПО.
Чтоб вы немного поняли разницу, постораюсь объяснить.
Если вы хотите на Вордпрес добавить какую то функцию, вам надо устанавливать плагин, который в последствии будет влиять на работу CMS, и чем больше этих плагинов, тем нестабильнее CMS.
В InstantCMS многое можно сконструировать используя возможности из коробки, что не влияет на стабильность системы и риском с обновлениями. Если же вам нужна функция, которой нет в коробке, вы ставите дополнение, дополнения в Инстанте, это модули, то есть, InstantCMS — это модульная система. Модуль работает стабильнее чем плагин. При наличии фантазии можно многое в Instant CMS сделать используя штатные возможности, по этому Инстант работает достаточно стабильно в отличии от многих, не надо устанавливать кучу плагинов…
#11 9 мая 2020 в 16:38


Вот для примера здесь в документах как настроить здесь тему написано "В архиве, который вы хотите установить, откройте папку package; Все содержимое этой папки загрузите в корень вашего сайта (если по ftp, то в двоичном режиме);
Далее сделайте все то же самое, что написано выше, в «Автоматическом способе», но в п.6 поставьте чекбокс «Пропустить этот шаг» и нажмите «Установить».
Так вот я распаковываю скаченный архив, а данной папки не нахожу. Полагаю, что данная папка внутри одной из папок архива, а их там две. Я раскрываю всё, что можно, но всё ровно ее не нахожу. Далее полагаю, что наверное папку переименовали. Тут я в ступоре, поди догадайся какую папку переименовали или что я открыла не так. Вроде всё так делала, но что-то тут не так. А спросить в документах некого. facepalm

@gorod

Если вы не нашли папку, значит и шаблон вы не загрузили, потому что это и есть шаблон. Так откуда ему взяться на вашем сайте? Указанная папка спокойненько лежит в архиве. Какой архив вы скачиваете и откуда непонятно.

Скачайте из каталога дополнений ручками и повторите установку. скачать отсюда.

Не знала, что после установки ее еще по кусочкам собирать надо, то здесь настрой, то там настрой для нормальной полноценной работы.

@gorod

В этом смысл и ценность таких движков для сайтов, каждый может собрать и настроить все возможные типы сайтов, используя одну основу но дополняя ее нужными компонентами. Это НЕ полуфабрикат как конструкторы, тут каждый сам себе шефповар.
#12 10 мая 2020 в 02:31



Вот для примера здесь в документах как настроить здесь тему написано "В архиве, который вы хотите установить, откройте папку package; Все содержимое этой папки загрузите в корень вашего сайта (если по ftp, то в двоичном режиме);
Далее сделайте все то же самое, что написано выше, в «Автоматическом способе», но в п.6 поставьте чекбокс «Пропустить этот шаг» и нажмите «Установить».
Так вот я распаковываю скаченный архив, а данной папки не нахожу. Полагаю, что данная папка внутри одной из папок архива, а их там две. Я раскрываю всё, что можно, но всё ровно ее не нахожу. Далее полагаю, что наверное папку переименовали. Тут я в ступоре, поди догадайся какую папку переименовали или что я открыла не так. Вроде всё так делала, но что-то тут не так. А спросить в документах некого. facepalm

@gorod

Если вы не нашли папку, значит и шаблон вы не загрузили, потому что это и есть шаблон. Так откуда ему взяться на вашем сайте? Указанная папка спокойненько лежит в архиве. Какой архив вы скачиваете и откуда непонятно.

Скачайте из каталога дополнений ручками и повторите установку. скачать отсюда.

Не знала, что после установки ее еще по кусочкам собирать надо, то здесь настрой, то там настрой для нормальной полноценной работы.

@gorod

В этом смысл и ценность таких движков для сайтов, каждый может собрать и настроить все возможные типы сайтов, используя одну основу но дополняя ее нужными компонентами. Это НЕ полуфабрикат как конструкторы, тут каждый сам себе шефповар.

@Demonstrator

Если вы не нашли папку, значит и шаблон вы не загрузили, потому что это и есть шаблон. Так откуда ему взяться на вашем сайте? Указанная папка спокойненько лежит в архиве. Какой архив вы скачиваете и откуда непонятно.


Я скачиваю как все. вот здесь., видите там кнопулечка зелененькая "скачать"? Нажимаю ёё родимую. вот архив. видите две папки а не одна? Нашу нужную видите? я тоже нет. Ну откроем нижнюю что ближе к теме. опять что-то похожее? Откроем дальше? В общем поверьте наслово, пооткрывала всё, что можно а папки нужной я не нашла, конечно, поэтому и не установила, понятное дело. laugh
#13 10 мая 2020 в 02:41
Друзья, благодарю вас за ответы, я многое поняла из них. Поняла разницу, поняла суть движка, всё теперь хорошо. понемногу пазл складывается. v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.