Форум стандарт

InstantCMS 2.X

тип контента forums

#1 22 мая 2020 в 11:55
Поделитесь успешным опытом реализации форума из типа контента forums
Думаю создать из того что есть, не прибегая к разным фишкам и кнопкам :)

Пользователи превращаются в ленивцев… писать толмуды (FAQ) бесполезно! Они их не читают, а вопросы задают сотнями.
Вот я и думаю… Создал тип контента, назвал Форумы, дальше какой то шаблончик забацать.
В идеале, как на "Ярайоне" только расширенная версия. Там уж слишком упрощено....

Спасибо.
#2 22 мая 2020 в 12:33
Заголовок
Текст (картинки/видео)
Теги (рубрики) — желательно предложить готовые, чем меньше тем лучше.
Все остальное будет лишним. В принципе заголовок тоже лишний
#3 22 мая 2020 в 14:18
Вариант:
Тип контента forum, единицы контента являются первыми постами темы, комментарии — ответами в теме.
Для комментариев (они же ответы в теме) можно сделать отдельный шаблон отображения и выбрать его в настройках типа контента. В шаблоне этом убрать смещение по горизонтали для ответов, добавить нужные рамки, оформить аватар автора и т.д.
Также можно сделать отдельный шаблон отображения тем.
#4 22 мая 2020 в 16:02
Тоже интересно посмотреть, как будет загружаться страница с 500 — 1500 комментами.
#5 22 мая 2020 в 16:11

Тоже интересно посмотреть, как будет загружаться страница с 500 — 1500 комментами.

Loadырь
800 каментов — 2 секунды.
#6 22 мая 2020 в 16:19
Ris, древовидные или нет? Мотать не напряжно эту портянку?
#7 22 мая 2020 в 16:29

Ris, древовидные или нет? Мотать не напряжно эту портянку?

Loadырь
Древовидные. Мотать напряженно.
Но пейджинга комментариев нет.
#8 22 мая 2020 в 18:14

Но пейджинга комментариев нет.

Ris
где-то есть платный компонент, который добавляет ajax подгрузку комментариев.

Причем умеет как вниз, так и вверх добавлять...

Нашел

AJAX подгрузка комментов
Плагин

AJAX подгрузка комментов

Купить 1500 руб.
#9 22 мая 2020 в 18:58
А вообще кто-то так делал? тоже интересна эта тема.
#10 23 мая 2020 в 17:40

В принципе заголовок тоже лишний

Jestik
Почему? Без названия будет тяжко понять о чем в кратце человек хочет сообщить.


Для комментариев (они же ответы в теме) можно сделать отдельный шаблон отображения
Также можно сделать отдельный шаблон отображения тем.

Ris
Согласен, сейчас как раз пробую сделать.

Мотать не напряжно эту портянку?

Loadырь
Я беру к примеру ленту/посты от ярайон, там максимум 200 комментариев видел, раскрываются(подгружаются) чере Читать ещё

компонент, который добавляет ajax подгрузку комментариев.

Zau4man
Да, то что надо… на первый взгляд.
#11 23 мая 2020 в 17:53
По мне так велосипед с квадратными колёсами scratch
#12 23 мая 2020 в 20:15

велосипед с квадратными колёсами

DeeMon
Возможно. И было бы хорошо вообще поставить ксенофоро (форумный движек) проф.штука, бульдозер в своей категории скриптов.
Только смысл ставить бульдозер, там где можно почти из коробки сделать минимальный набор.
Пользователи не оценят если им предоставить расширенные возможности… достаточно textarea кнопку минусатор и кнопка пожаловаться.

Посмотрел, зацепил заголовок! — почитал… ляп минус автору… следующий пост:)

Лень — двигатель и оптимизатор.

Вот как пример копипаст....


Вообщем процесс начат, потихоньку буду делать...
#13 25 мая 2020 в 15:05


велосипед с квадратными колёсами

DeeMon
Возможно. И было бы хорошо вообще поставить ксенофоро (форумный движек) проф.штука, бульдозер в своей категории скриптов.
Только смысл ставить бульдозер, там где можно почти из коробки сделать минимальный набор.
Пользователи не оценят если им предоставить расширенные возможности… достаточно textarea кнопку минусатор и кнопка пожаловаться.

Посмотрел, зацепил заголовок! — почитал… ляп минус автору… следующий пост:)

Лень — двигатель и оптимизатор.

Вот как пример копипаст....


Вообщем процесс начат, потихоньку буду делать...

Владимир Вольфович

Тоже мозговал по этому поводу, это проще для пользователя чем форум ( но как быть когда много подразделов). Какой редактор применили?
#14 25 мая 2020 в 17:39


Тоже мозговал по этому поводу, это проще для пользователя чем форум ( но как быть когда много подразделов). Какой редактор применили?

@buk

Там где Вот как пример копипаст.... это принтскрин от Я.рйн (не хочу озвучивать этих редисок!)
Я просто как пример показал скрин.

Категории и подразделы можно сделать в виде виджета, у меня даже где то есть переделанный красивый под все типы (надо смотреть)
А можно и просто переписать css у стандартного виджета — категории и добавить картинки (на одном сайте работает такой)

Редактора там — урезанный Redactor (пресет) хотя можно и техтarea? но мне показалось что без вставки картинок и ссылок… пользователи сдуются))
Иногда аккуратные спамеры создают искусственный интерес) Как говорил ЧебурекДохлыйМыш "Устрой заварушку между пользователями и они проявят интерес..." ну или что то около того:)
#15 28 мая 2020 в 14:29
Потестил. Очень не хватает для администрирования кнопки копирования раздела форума, чтобы быстро создавать разделы()
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.