Android приложение через Android Studio используя WebView

#1 29 мая 2020 в 14:48
На данный момент так и нет полностью рабочего приложения. Последнее что я видел на форуме, это разработки Vunderkind
/forum/thread32835-1.html, надеюсь всё у него получится.
А пока делюсь своим опытом, из всего что встречал (а по большей мере это стороннии сервисы) это наиболее оптимальный вариант сейчас для меня, там под видео ссылка на скачку исходников.
youtu.be/Nl3EEoIjBzAОсталось решить вопрос с push уведомлениями, и можно ли это прикрутить через WebView, может кто знает?
#2 29 мая 2020 в 20:26


На данный момент так и нет полностью рабочего приложения. Последнее что я видел на форуме, это разработки Vunderkind
/forum/thread32835-1.html, надеюсь всё у него получится.
А пока делюсь своим опытом, из всего что встречал (а по большей мере это стороннии сервисы) это наиболее оптимальный вариант сейчас для меня, там под видео ссылка на скачку исходников.
youtu.be/Nl3EEoIjBzAОсталось решить вопрос с push уведомлениями, и можно ли это прикрутить через WebView, может кто знает?

Vladimir

Да пушки работают на вебвью, пинкод для доступа к "приложению" сайту ставится и на иосе и на андроиде, как это делается х.з. мне паренёк два года назад сделал обе вебвьюхи на андроид за 6 часов. на иос часа за 4 просто размещал на своих аккаунтах в плеймаркете и апсторе. потом скрывал в вебвью вывод иконок скачать в плеймаркете и апсторе и если интернета нет появлялась страница нет инета. Я вообще считаю что нативные приложухи впринципе нах не нужны. щас ещё 5G придёт и любой сайт на нормальном серваке на мобиле в вебъвью отстреливать будет как положено и для поисковиков классно, поведенческий фактор чекается.

Такто тема актуальная я если что вкинусь на разработку апкашек с функциями вышеописанными, работать надо максимально над адоптацией шаблонов, под мобилы.
#3 30 мая 2020 в 11:29
Можно пушки с вебВью) можно и нативную авторизацию сделать) Все можно)

Копай в сторону firebase
#4 30 мая 2020 в 11:42
Я как понимаю можно как с firebase, так и без?
#5 30 мая 2020 в 13:10


Я как понимаю можно как с firebase, так и без?

Vladimir

Можно и другие сервисы. Есть аналоги так же бесплатные. Но для андроида я бы рекомендовал именно родной firebase
#6 20 сентября 2020 в 22:44
Здесь про Progressive Web Apps, Push уведомления и firebase, может кто-нибудь пробовал, будет через WebView работать?

На instante есть дополнение на эту тему instantcms.ru/addons/pwa-for-instantcms.html, но вроде функционал push уведомлений там не реализован.
#7 21 сентября 2020 в 09:18
PWA — больше понравилось, и смотрится лучше чем webview!
Есть instantcms.ru/addons/push.html но мне не зашло из-за сторонней ссылки
#8 21 сентября 2020 в 13:32

PWA — больше понравилось, и смотрится лучше чем webview!
Есть instantcms.ru/addons/push.html но мне не зашло из-за сторонней ссылки

Remi
Да это не то, здесь, как я понимаю, будут приходить одинаковые уведомления всем, кто подписался на уведомления. А нужно что-бы персональные PUSH-уведомления о новых сообщения и "уведомления" instantcms через PUSH приходили.
#9 22 сентября 2020 в 12:41
добавлю свои пять копеек
ну web-пуши на айфонах не работают вообще от слова никак
вот тут даже петиция в эппл есть
www.change.org/p/tim-cook-apple-inc-implement-web-push-notifications-on-ios-devices
поэтому если надо слать на айфон — то только через билд приложения

я уже делал, немного гемора и все работает)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.