Редактор Redaсtor. Убрать кнопку - загрузить изображение на сервер

InstantCMS 2.X

Но оставить чтобы можно было загружать по ссылке

#1 21 августа 2020 в 12:18
Как сделать так чтобы в редакторе Redaсtor убрать кнопку — загрузить изображение на сервер, Но оставить чтобы можно было указывать по ссылке, например, ссылку на картинку с Radikal?
#2 21 августа 2020 в 12:29
noszone, если особо не заморачиваться, то скройте поле через css

  1. display: none;
Ну и также стилями отрегулируйте позицию добавления по ссылке. Это самое простое. Но можно пойти и другим путем — подправить файлы редактора.
#3 21 августа 2020 в 12:40
Дело в том, что Redactor используется почти везде, а убрать нужно только обычным пользователям, которые пишут комментарии. Т.е. в Компонентах я создал разные пресеты для этого редактора. Как указано в помощи — docs.instantcms.ru/manual/components/wysiwygs.

Вариант есть конечно попробовать сделать пресет с другим редактором, но мне нравится Redactor.
#4 21 августа 2020 в 13:42
Пока что сделал так: Для всех — markitup в комментах. Админам в комментах — Redactor. Markitup тоже хороший оказывается. Только где еще плагины к нему взять? Например там нет тегов H2, H3, цитаты и др. К примеру тут на форуме есть.
#6 21 августа 2020 в 14:51
Ris, так пропадает же тогда оба пункта. Мне надо чтобы осталась возможность пользователю указывать — картинку из интернета.
#7 21 августа 2020 в 18:15
Плюс ещё, смайлы из markitup не работают на сайте почему-то нигде, ни в комментах, ни на стене. shockПроверка смайла. scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.