Складчина с уточнением ТЗ на обновление/переписывание Биллинга

InstantCMS 2.X

Сколько ты готов вложить МИНИМУМ в доведение Биллинга до ума или его переписывание?

После голосования не забудь уточнить и максимум, а также список своих пожеланий/предложений к компоненту!

500 руб
1000 руб
2000 руб
3000 руб
4000 руб
5000 руб
Больше 5000 руб
Всего 28 голосов Опрос завершён
#16 27 августа 2020 в 22:28
Тоже минимум 1000 скину. Максимум 3-5.
#17 28 августа 2020 в 04:19
1. Что бы пользователь мог размещать платный контент — товар
2. Реферальная программа у каждого пользователя — его товара ( материала ) с регулированием процента админу
3. Отображение совершаемых покупок в личном кабинете с возможностью перейти по ссылкам и посмотреть какой материал куплен.
4. Донат, что бы каждый пользователь мог организовать.
Моя 1000 остаётся по возможности добью до 3000
Участвую при добавлении этого.

Привести в порядок подключение кошельков
#18 28 августа 2020 в 05:04
@alexandr22, 1 и 4 пункты можно сделать и на текущем биллинге. 2 пункт, как мне кажется, невозможно реализовать в принципе или реализация будет очень сложной.
3 пункт частично и так реализован в истории операций во вкладке Баланса, если же вам нужно выводить определенные какие-то типы контента в отдельном списке — то это скорее всего, тоже не совсем возможно реализовать в универсальном виде. Попытайтесь конкретизировать на нескольких примерах, где и при каких обстоятельствах это может быть полезно.

Привести в порядок подключение кошельков

@alexandr22
Что с ними не так?
#19 28 августа 2020 в 08:14
Реферальная такая программа увеличит посещаемость ресурса где пользователи размещают свои платный контент.
Надо спросить у знающих, можно ли реализовать такое. Может r2 когда почитает хотелки выскажется.

Смотря сколько соберём денег, но это же совсем другой уровень будет и большой задел для будущих проектов. Думаю если сейчас соберёмся, больше такого не будет, по этому надо максимально заложить функции. Смотря какую сумму соберём, надо заинтересовать r2.
#20 28 августа 2020 в 08:20
Присоединяйтесь, если у вас даже нету сейчас проекта связанный с билингом. Как у меня, мне на данный момент не надо но готов участвовать, а если собираемся надо максимально заложить функций.
Потом можно и у мапсу перейти )
#21 28 августа 2020 в 08:39

Реферальная такая программа увеличит посещаемость ресурса где пользователи размещают свои платный контент.

@alexandr22
Как это совместить с реферальной программой самого сайта?
Вообще, как ни крути, реализация довольно запутанная и сложная, и явно мало кому нужная. Это вам проще уже персонално под вас заказывать доработку биллинга, а лучше отдельным компонентом для связки с биллингом.

Может быть есть смысл добавить в биллинг виджет типа этого...?
/blogs/blog-na-vsyu-golovu/vidzhet-informacija-iz-bilinga-teper-besplatnyi.html

Rainbow
Немного видоизменил данный пункт в ТЗ, ибо не вижу смысл делать копию существующего и рабочего в принципе решения.
#22 28 августа 2020 в 10:28
В голосовании поставил 2000 руб, а реално готов заплатить от 1000 до 3000 руб, в зависимости от ТЗ/функционала.

Что касаемо самого ТЗ. Во многом согласен с всказываниями в предыдущих постах. Из своих пожеланий свормулированного пока нет, так что по мере созревания мыслей буду писать.
#23 28 августа 2020 в 10:58

Как это совместить с реферальной программой самого сайта?

AndroS

Рефереальной программе в биллинге не место...
Когда то еще на 1-й ветке у меня был отдельный компонент от Димитриуса. Вот примерно так это и должно быть.

Просто потому, что хороший реферальный компонент это сам по себе уже довольно сложная система...
Это мое мнение, а там, как решите...

ЗЫ: вообще хотелок в биллинг не должно быть много… не надо их "высасывать из пальца" если у кого есть реальные обдуманные пожелания, пишите… и в основном сконцентрироваться на исправление багов (если кто знает). Повторные платежи и т.д…
#24 28 августа 2020 в 11:15
Rainbow, согласен полностью! Если будем все же писать свой биллинг, то необходимо будет рефералку вырезать оттуда, но оставить совместимость со старыми партнерскими ссылками, которые уже висят возможно в сети у кого-то размещенные.
#25 28 августа 2020 в 11:23
Еще пожелание (но очень большое по объему, поэтому не знаю...).

С учетом появления нового шаблона, перевести биллинг на Бутстрап 4. С возможностью в нем отключать или подключать собственный файл BS4.

То есть если в шаблоне уже есть бутстрап, его внутренний BS4 можно отключить.
Если же шаблон сделан на обычных стилях, можно было подключить внутренний файл BS4.
#26 28 августа 2020 в 11:45
если ревералку вырезать, то в каких тугриках она должна сичтаться? нужно будет отдельный компонент реферальной системы интегрировать с билингом. Пусть останентся, как есть. Зачем выпиливать то, что есть?

Кстати, такой вопрос. Вот накопится критическая сумма вероятных вливаний. И даже исполнитель объявится. В какой очередности что-то делать?
#27 28 августа 2020 в 12:03

если ревералку вырезать, то в каких тугриках она должна сичтаться? нужно будет отдельный компонент реферальной системы интегрировать с билингом.

vladimird

В каких считается например в шопе и как интегрируется? Все точно так же...

НО по мне пусть и остается… только проблема в том, как писал выше, что в результате это только часть нормальной реферальной системы которую без конца (кто её использует) хотят усовершенствовать…
#28 28 августа 2020 в 12:08
Всем привет!)
Предлагаю внедрить в биллинг еще вот такой функционал: оплата за комментарии. По принципу этого компонента instantcms.ru/addons/rim5billingext.html
#29 28 августа 2020 в 14:10


Еще пожелание (но очень большое по объему, поэтому не знаю...).

С учетом появления нового шаблона, перевести биллинг на Бутстрап 4. С возможностью в нем отключать или подключать собственный файл BS4.

То есть если в шаблоне уже есть бутстрап, его внутренний BS4 можно отключить.
Если же шаблон сделан на обычных стилях, можно было подключить внутренний файл BS4.

Rainbow
+
#30 29 августа 2020 в 05:30

перевести биллинг на Бутстрап 4

Rainbow
Добавлено в ТЗ несколько дней назад

— Переверстать страницы биллинга для обеспечения их адаптивности

AndroS
Сейчас там швах...

Предлагаю внедрить в биллинг еще вот такой функционал: оплата за комментарии.

Georgii
Я предложил уже в ТЗ более гибкое, но и сложнее в реализации, решение

Внедрить конструктор-планировщик выплат баллов на баланс юзеров при срабатывании определенных условий/цепочек действий.

AndroS

Вот накопится критическая сумма вероятных вливаний. И даже исполнитель объявится. В какой очередности что-то делать?

vladimird
Как только объявится исполнитель, каждый пункт ТЗ будет с ним обсуждаться и оговариваться, для предварительной оценки. Очередность будет зависеть для начала от того, с чем придется работать разработчику (с самим биллингом, с аналогом его или с нуля писать будет).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.