Как натянуть html лендинг на движок

InstantCMS 2.X

Лендинг на двойке

#1 22 ноября 2020 в 01:12
Вопрос собственно для выдающихся разработчиков — в названии. Есть потребность натянуть лендинг html на движок для заказчика. Если можно, подскажите технологию, чтобы легко потом юзеру было менять картинки, тексты. Не хочется пробовать — переделывать несколько раз. Спасибо всем не равнодушным)
#2 22 ноября 2020 в 01:48
Может я и не прав но я делаю так.
1 Любой шаблон html можно перенести в Конструктор тем instantcms.ru/addons/inthemer.html за пару часов
2 А там уж дать права заказчику менять картинки текст и все что угодно
Пример как я собираю копию шаблон в Конструкторе
Ну или с помощью Сайткреатора instantcms.ru/addons/site-kreator.html
Если вы уже пользуетесь новым Инстантом 2.14.0 там еще проще
Но об этом видео я еще не снял)))
#3 22 ноября 2020 в 02:01
Спасибо, Алексей.
Я спрашивал не как натянуть, это не проблема. А как лучше реализовать чтобы удобнее редактировать контент потом.
#4 22 ноября 2020 в 06:00
Просто создать шаблон с минимальной основой (нужные файлы есть в документации). Если управление в фронта не требуется, то вообще использовать js и css только из html-шаблона. Каждый блок разделить на виджеты, на те, что можно реализовать на готовых (не обязательно из коробки). Например меню, списки на типах контента и т.п., создав им свои шаблоны вывода с нужным html. То что увы не вписывается в такие виджеты, вставлять в HTML виджет, так можно редактировать их из админки, не удобно, можно все затереть и надо хранить резерв для восстановления исходного состояния, особенно если будет редактор установлен. Но так можно сохранить скорость исходного кода html-шаблона, особенно если еще и кэширование включить.
#5 22 ноября 2020 в 10:14


Спасибо, Алексей.
Я спрашивал не как натянуть, это не проблема. А как лучше реализовать чтобы удобнее редактировать контент потом.

Dost

Спасибо, Вам обоим — за вопрос/ответ, и другим. Зато мне полезная информация и возможно не только мне.
#6 22 ноября 2020 в 11:08

подскажите технологию, чтобы легко потом юзеру было менять картинки, тексты. Не хочется пробовать — переделывать несколько раз.

Dost

Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Под modern всё гораздо интиреснее и проще.
На снимках это конструктор для себя. На продажу готовлю готовое решение — выбрал из десятка готовых и готово.
#7 22 ноября 2020 в 11:19

Под modern всё гораздо интиреснее и проще.

GoodMade
Действительно удобно с ним работать
Денис я жду новый конструктор лендинга — давай поднажми)))
#8 22 ноября 2020 в 11:21
для вёрстки media объектов
/blogs/dopolnenija-ot-instantcms2-ru/vidzhet-izobrazhenija.html

для своей вёрстки полей
instantcms.ru/addons/goodmade-field-html-and-fields.html
instantcms.ru/addons/goodmade-widget-fields.html
#9 23 ноября 2020 в 00:55
GoodMade, Спасибо за советы.
Я представлял себе так, создать шаблон по минимуму, а лучше дефолт. Потом либо виджетами редактировать (считаю не удобно) либо может как то через тип контента вывести по блокам — там вроде более наглядно. Хотя не знаю...
Буду разбираться.
#10 23 ноября 2020 в 11:40
Dost, виджетами самое то.
Только делать надо не с помощью стандартных виджетов html или текст, а писать свои. Посмотрите доки docs.instantcms.ru/dev/widgets

Допустим, в верстке у вас есть текстовый блок — его можно сверстать обычным виджетом
Блок карты тоже можно сверстать обычным виджетом
А вот для блока faq можно использовать виджет /blogs/blog-na-vsyu-golovu/vidzhet-faq-chasto-zadavaemye-voprosy.html
И такие нестандартные виджеты можно написать под любой блок

Следующим шагом будет понимание, что одних виджетов маловато, например, для вывода списка из 4-5 товаров для покупки. И тогда вы можете написать небольшую админку для владельца сайта, в которую вынести управление содержимым.

И т.п.
#11 23 ноября 2020 в 12:56


GoodMade, Спасибо за советы.
Я представлял себе так, создать шаблон по минимуму, а лучше дефолт. Потом либо виджетами редактировать (считаю не удобно) либо может как то через тип контента вывести по блокам — там вроде более наглядно. Хотя не знаю...
Буду разбираться.

Dost

По заголовку темы речь идёт о лендинг блоках. Лендинг блоки не нужно(за редким исключнием) делать на виджетах типов контента, они должны быть самостоятельными. Если нужно указать ссылку на запись типа контента то указываете ссылку.
Вам н ужно создать инструмент для быстрого добавления готовых блоков и простого редактирования.
Вот мой пример
Иллюстрация
В сути это один виджет, которые выводит заготовленный блок со всоим шаблоном.
#12 23 ноября 2020 в 15:27
Да мне не нужно разрабатывать блоки по своему желанию. Мне нужна точная копия лендинга. И причем в другой раз это может быть другой лендинг. Сам лендинг натянуть не проблема. А вот как потом быстро выводить замены. Заменить картинку или какой то тест. Думал это просто в двойке реализовать.
#13 23 ноября 2020 в 15:40

Думал это просто в двойке реализовать

Dost

это можно реализовать. Отдельным компонентом. В котором продумать конструктор виджетов. Или просто сделать коллекцию виджетов со 100500 настроек. И получим свой элементор. А с генерацией css из scss в 2.14.0 можно даже темы этим виджетам продумать… Пересохранил — и сайт синий вместо оранжевого.

Но тут надо много думать, чтобы все получилось гибко, удобно, современно.
#14 23 ноября 2020 в 16:27

Мне нужна точная копия лендинга

Dost
Создаёте шаблон, где main.tpl.php и есть ваш html-лендинг. Добавляете файл опций, все тексты и картинки прописываете в опциях темы. И в main.tpl.php вместо текстов и картинок выводите ваши опции. Если так вопрос стоит, то тут работы на полчаса.
#15 23 ноября 2020 в 17:05

Если можно, подскажите технологию, чтобы легко потом юзеру было менять картинки, тексты.

Dost
Можете посмотреть и на этот вариант, обсуждение было здесь.

Сам лендинг натянуть не проблема. А вот как потом быстро выводить замены.

Тут даже натягивать ничего не нужно. В места в лэндинге, где нужны замены встраивается простейший php код. который выводит блоки текста, теги изображений и ссылки на скачивание файла(контент). Контент хранится в БД.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Натянуть HTML-шаблон на InstantCMS

Ищу исполнителя Создана 3 года назад 2 сообщения

Блоки для лендинга

Разработка дополнений Создана 4 года назад 54 сообщения

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Лендинг

Свалка Создана 3 года назад 4 сообщения

Лендинг внутри сайта.

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 3 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.