Как поднять версию PHP и не поломать сайт?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 13 января 2021 в 16:49

Видимо вы не внимательно прочитали основную тему с вопросом, или не правильно поняли.
Nginx + PHP-FPM — все давно установлено, года 2,5 — 3 как...

Scythian

По факту, много бесполезной мути у вас в вопросе. Если вопрос тот, что в конце вашего поста "как поднять версию PHP" (она у вас лежит?), или перейти на более новую версию php, то поставьте тот же OSPanel на Виндовс, выберите там версию PHP-7.4 и проверьте работу ваших текущих проектов с включенным режимом отладки. Если всё норм, то при необходимости обновите InstantCMS до 2.14.1

P.S. Всё что на ICMS 2.13.1 давно уже работает с PHP-7.2
#17 14 января 2021 в 01:57


Видимо вы не внимательно прочитали основную тему с вопросом, или не правильно поняли.
Nginx + PHP-FPM — все давно установлено, года 2,5 — 3 как...

Scythian

По факту, много бесполезной мути у вас в вопросе. Если вопрос тот, что в конце вашего поста "как поднять версию PHP" (она у вас лежит?), или перейти на более новую версию php, то поставьте тот же OSPanel на Виндовс, выберите там версию PHP-7.4 и проверьте работу ваших текущих проектов с включенным режимом отладки. Если всё норм, то при необходимости обновите InstantCMS до 2.14.1

P.S. Всё что на ICMS 2.13.1 давно уже работает с PHP-7.2

Евгений Dublic

С Новым Вас Годом!
Вы посты набираете, или как?
#18 14 января 2021 в 06:51
На свой комп можно установить два линукс, windows + линукс. Если сервер от хостера, то сложнее ситуация. Версию PHP можно же понижать для доменов и поддоменов. Но чтобы сайт меньше простаивал или частично работал во время теста лучше проверять не на рабочем сервере. Плюс OSPanel — уже есть все версии PHP и тд. В дополнениях было бы неплохо указывать версию PHP.
#19 14 января 2021 в 07:07


P.S. Всё что на ICMS 2.13.1 давно уже работает с PHP-7.2

Евгений Dublic
У меня уже год, как все работает на PHP-7.4. Мог бы и раньше запустить, но не было под него ioncube.
Стоит куча дополнений, они все либо изначально работают под любой версией PHP либо имеют вариант под 7.1+
Единственная проблема может быть с совсем древними разработками. Но у меня таких нет.
А то что ваш процессор стал сильнее подгружаться, вы сами виноваты, надо ставить fast cgi и не надо держать сайты на разных PHP. Лучше когда на сервере одна среда.
У меня крутится 20 сайтов 3 ядра, 5 ОЗУ, загрузка процессора редко подскакивает до 50%
#20 14 января 2021 в 09:23

А то что ваш процессор стал сильнее подгружаться, вы сами виноваты, надо ставить fast cgi и не надо держать сайты на разных PHP. Лучше когда на сервере одна среда.

vikont

Это не ко мне коммент, а к 👉 Scythian

я уже давно на 7.4, и тесты провожу на 8.0, пока только ради любопытства, но с выходом 8.1, заменю 7.4. на php8
#21 14 января 2021 в 13:46


На свой комп можно установить два линукс, windows + линукс. Если сервер от хостера, то сложнее ситуация. Версию PHP можно же понижать для доменов и поддоменов. Но чтобы сайт меньше простаивал или частично работал во время теста лучше проверять не на рабочем сервере. Плюс OSPanel — уже есть все версии PHP и тд. В дополнениях было бы неплохо указывать версию PHP.

@noname

Да собственно проблема в этом не заключается, от слова совсем )
#22 14 января 2021 в 13:48



P.S. Всё что на ICMS 2.13.1 давно уже работает с PHP-7.2

Евгений Dublic
У меня уже год, как все работает на PHP-7.4. Мог бы и раньше запустить, но не было под него ioncube.
Стоит куча дополнений, они все либо изначально работают под любой версией PHP либо имеют вариант под 7.1+
Единственная проблема может быть с совсем древними разработками. Но у меня таких нет.
А то что ваш процессор стал сильнее подгружаться, вы сами виноваты, надо ставить fast cgi и не надо держать сайты на разных PHP. Лучше когда на сервере одна среда.
У меня крутится 20 сайтов 3 ядра, 5 ОЗУ, загрузка процессора редко подскакивает до 50%

vikont

Установлен у меня fast cgi и все сайты работают в одной "среде".
Просто вы не внимательно читали тему. Или я не смог правильно описать проблему. Одно из двух )
#23 14 января 2021 в 13:55
В общем, господа, тему закрываю, так как, видимо я не правильно описал суть проблемы, делаю такой вывод исходя из сообщений оставленных вами в теме. Скорей всего, причина заключается в том, что я уж слишком подробно описал, много лишнего, надо было просто задать вопрос по проблеме и не описывать разные действия.
Попробую создать новую тему и правильно сформулировать вопрос и описание.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.