Альтернатива InstantMaps?

InstantCMS 2.X

Прощай Мапс

#1 4 февраля 2021 в 23:13
Буду прощаться с InstantMaps, ищу компонент, или компоненты с максимально похожими функциями как у InstantMaps. Что посоветуете? Я вижу у разработчика Zau4man наиболее всего компонентов связаных с картами, прям столько много, что запутался. Или всех их ставить, или есть какой один который перекроет их все.
#2 4 февраля 2021 в 23:32
У Zau4man берутся два дополнения Яндекс-карта и Яндекс-виджет, которые для меня перекрыли большую часть хотелок. Причем, по выводу балунов сделано даже лучше, т.к. есть автоматическое масштабирование карты.
Но у Яндекс-карт, как оказалось, есть один минус — они не всё знают. Так мне потребовалось разместить на карте магазин в крупном американском городе Сан Диего, а Яндекс-карты не видят большую часть этого города. Но если вам для России, то проблем не будет.

P.S. Другое дело, что реально не помешал бы мигратор с InstantMaps на стандартный тип контента с теми же урлами.
#3 5 февраля 2021 в 09:45
подскажите, в каком компоненте есть такая функция, если вообще есть, где в указываешь страну, или город, и метка автоматически фиксируется на нужном месте на карте?
#4 5 февраля 2021 в 09:46
Как то записывал про карты от Zau4man
#5 5 февраля 2021 в 10:12
Алексей, оно сложно для обычного пользователя. хотелось бы попроще, чтоб поле Местоположение взаимодействовало с меткой, чтоб не надо было метку возить по карте туда сюда. В Поле выбрал Иваново, и метка автоматически поставилась на Иваново. Вот как здесь meetingofsaints.com/map выбираешь страну, город, и ты уже на карте, игр с метками нету.
#6 17 февраля 2021 в 10:15


Буду прощаться с InstantMaps, ищу компонент, или компоненты с максимально похожими функциями как у InstantMaps. Что посоветуете? Я вижу у разработчика Zau4man наиболее всего компонентов связаных с картами, прям столько много, что запутался. Или всех их ставить, или есть какой один который перекроет их все.

Антон {ignat}

А почему будете прощаться? Стоит ли сейчас покупать instantmaps? Развивается ли он? И есть ли баги в нем?
#7 17 февраля 2021 в 10:42

А почему будете прощаться? Стоит ли сейчас покупать instantmaps? Развивается ли он? И есть ли баги в нем?

@Favorite
Ну не знаю, возможно на крайней версии какие-то проблемы, вроде кто-то описывал.
У меня норм. Пока сижу на 2.13.1 и мониторю. Как посчитаю что пора, обновлюсь.
Имхо: Считаю аналогов пока нет, всё что есть в каталоге далеко позади. Не спорю, можно сделать что-то похожее с полем и виджетом от Zau4man(сам использую и его разработку), но это не совсем то. Его разработка думаю для других задач, ну или похожих с Maps, но не таких глобальных.
#8 18 февраля 2021 в 18:54

Стоит ли сейчас покупать instantmaps?

@Favorite
Я бы не стал ничего покупать сейчас с авторством R2. Чем дальше, тем всё хуже с поддержкой и обновлениями. R2 прекрасно понимает сколько сайтов не может обновиться до актуальной версии системы из-за InstantMaps, но не особо торопится с обновлением компонента (если вообще обновит). Новые покупки будут сигналом, что можно ничего не менять, и так сойдёт.
#10 20 февраля 2021 в 10:51

Другое дело, что реально не помешал бы мигратор с InstantMaps на стандартный тип контента с теми же урлами.

Голдман Сакс

Достаточно сделать 1 запрос в базу. Там не сложно, даже если ничего не понимаете то минут через 40 получите нужный текст запроса)
www.mysql.ru/docs/man/
#11 1 марта 2021 в 19:24
Кто недавно общался с R2? Что он вообще говорит об обновлении InstantMaps и сроках?
#12 17 марта 2021 в 17:02
Разумней тогда было бы открыть код и отдавать просто так, если данный компонент не обновляется.
#13 17 марта 2021 в 17:14

Разумней тогда было бы

@Favorite
Разумней для кого? Для меня как разработчика, ага хреназдва вам, а не открыть код.
Да и вроде не совсем всё плохо, на дефолте же работает, а на modern Олег Васильевич предлагал помощь, но не захотели.
P.S. Поймите правильно, и я не разработчик.
#14 29 марта 2021 в 13:12
Здравствуйте.

Вышло обновление InstantMaps 2.0.8 для InstantCMS 2.14.1+

Изменения
Полная совместимость с InstantCMS 2.14.1;
Полная поддержка шаблона modern;
Исправлены несколько мелких багов.
Загрузить обновление


Выбирайте архив для вашей версии PHP (5.6-7.0, 7.1 или 7.2)

Как установить

Стандартная инструкция: docs.instantcms.ru/manual/addons
Для обновления требуется InstantCMS v2.14.1 и выше.

Перед установкой сделайте бекап сайта и базы данных!
#15 29 марта 2021 в 13:15
Антон {ignat}, не нужно выкладывать ссылки на загрузку в общий доступ
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Альтернатива InstantMaps 2.x

InstantMaps Создана 4 года назад 5 сообщений

Альтернатива Биллингу

Биллинг Создана 7 месяцев назад 14 сообщений

Дистрибутив InstantMaps 2.х.х.

Компоненты Создана 4 года назад 43 сообщения

Обновление InstantMaps 2.0.7

InstantMaps Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.