Почему никто из разработчиков не адаптирует свои разработки под IOS ? 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
@Happy2019:

Fuze:

Кто-нибудь уже расскажите @Happy2019, что операционная система к браузеру не имеет отношения в контексте разговора.
У меня на NetBSD прекрасно работают все сайты :)
Правда браузер Сафари я не ставил.

Как же не имеет ? Например хром опера Яндекс на андройд прекрасно работает , теже браузеры на яблоке не совсем дружат как стили так и скрипты
Браузеры привязаны к операционке, а CMS нет. Браузеры отображают сайты и если в браузерах не учтены современные требования, то сайты будут показываться криво. Все CMS пишутся с учетом современных требований и если используются устаревшие браузеры, то виноваты пользователи, а не CMS.
Мощный хостинг на NVMе дисках с защитой! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:

@Happy2019:

Fuze:

Кто-нибудь уже расскажите @Happy2019, что операционная система к браузеру не имеет отношения в контексте разговора.
У меня на NetBSD прекрасно работают все сайты :)
Правда браузер Сафари я не ставил.

Как же не имеет ? Например хром опера Яндекс на андройд прекрасно работает , теже браузеры на яблоке не совсем дружат как стили так и скрипты
Браузеры привязаны к операционке, а CMS нет. Браузеры отображают сайты и если в браузерах не учтены современные требования, то сайты будут показываться криво. Все CMS пишутся с учетом современных требований и если используются устаревшие браузеры, то виноваты пользователи, а не CMS.

Очень интересная позиция ) ios идут не в ногу со временем ?) Так вывод какой ? Разработчики как делали для андройд так и будут делать , а тем кому важен сайт должны переобуться с ios на андройд ?))

Только разработчики могут так мыслить в силу не коммпентенции или не возможности повлиять на ситуацию. Не я первый и не я последний кто столкнется с этим вопросом . Но пользователи должны на любой устройстве одинаково иметь возможность юзать сайт как на компе так и на телефоне . Иначе логики и смысла нет в сайтостроении .

Никого нехотел задеть обидеть , камень ни в чей огород конкретно не кидал , но вопрос важный . С праздником
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
@Happy2019:
ios идут не в ногу со временем ?)
Тут нужно смотреть проще на ситуацию. Тут в теме выкладывали статистику по операционкам, но нужно учитывать дело привычки. Вот взять, например, меня. Я сначала сидел на линуксе и привык к Firefox. Наверное один из последних перебрался с него на хром (и то лишь потому, что разработчики сами сделали все возможное, чтобы распугать оставшихся). Так вот сейчас пишу с macos (хакинтош thinkpad x220), но браузер у меня хром. Я думаю аналогичная ситуация и на ios. Ну мало кто будет сидеть в Сафари, ИМХО
Посетитель
small user social cms
Медаль
@Happy2019:
Только разработчики могут так мыслить в силу не коммпентенции или не возможности повлиять на ситуацию.
Мнения, конечно, могут быть разные. Разработчик между тем весьма прагматичен. Что же вы только сейчас спохватились?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
@Happy2019:

Очень интересная позиция ) ios идут не в ногу со временем ?) Так вывод какой ? Разработчики как делали для андройд так и будут делать , а тем кому важен сайт должны переобуться с ios на андройд ?))

Только разработчики могут так мыслить в силу не коммпентенции или не возможности повлиять на ситуацию. Не я первый и не я последний кто столкнется с этим вопросом . Но пользователи должны на любой устройстве одинаково иметь возможность юзать сайт как на компе так и на телефоне . Иначе логики и смысла нет в сайтостроении .

Никого нехотел задеть обидеть , камень ни в чей огород конкретно не кидал , но вопрос важный . С праздником
Я не разработчик! Увы. Такой же вебмастер как и вы. Но я неоднократно сталкивался с тем, что устаревшее железо (в вашем случае смартфон) не поддерживают современное ПО и отсюда косяки даже на Андроиде!
Был случай, чуть меньше года назад, когда я не мог работать с телефона на андроид 4.4 и даже на 6-ой версии с мобильным шаблоном Smart. Мне пишут, что видят то и это, а я не вижу, чуток смещено окно... Так вот, когда я перешел на андроид 9, все встало на свои места! Уверен, что та же проблема и на iOS.
Более того, хочу напомнить, что буквально за последний год, произошла масса изменений в протоколах, их как бы стандартизировали и большая часть браузеров вообще выпала из обихода.
Вывод - владельцам устаревших девайсов стоит смириться с прогрессом и либо менять свои устройства на новые модели, либо мириться с кривостью страниц. сайтов.
Мощный хостинг на NVMе дисках с защитой! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
Медаль
Melon:

@Happy2019:
ios идут не в ногу со временем ?)
Тут нужно смотреть проще на ситуацию. Тут в теме выкладывали статистику по операционкам, но нужно учитывать дело привычки. Вот взять, например, меня. Я сначала сидел на линуксе и привык к Firefox. Наверное один из последних перебрался с него на хром (и то лишь потому, что разработчики сами сделали все возможное, чтобы распугать оставшихся). Так вот сейчас пишу с macos (хакинтош thinkpad x220), но браузер у меня хром. Я думаю аналогичная ситуация и на ios. Ну мало кто будет сидеть в Сафари, ИМХО

В том и дело что не в сафари проблема, все браузеры на ios не корректно распознают разработки
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:

@Happy2019:

Я не разработчик! Увы. Такой же вебмастер как и вы. Но я неоднократно сталкивался с тем, что устаревшее железо (в вашем случае смартфон) не поддерживают современное ПО и отсюда косяки даже на Андроиде!
Был случай, чуть меньше года назад, когда я не мог работать с телефона на андроид 4.4 и даже на 6-ой версии с мобильным шаблоном Smart. Мне пишут, что видят то и это, а я не вижу, чуток смещено окно... Так вот, когда я перешел на андроид 9, все встало на свои места! Уверен, что та же проблема и на iOS.
Более того, хочу напомнить, что буквально за последний год, произошла масса изменений в протоколах, их как бы стандартизировали и большая часть браузеров вообще выпала из обихода.
Вывод - владельцам устаревших девайсов стоит смириться с прогрессом и либо менять свои устройства на новые модели, либо мириться с кривостью страниц. сайтов.

Проверерял на всех моделях айфонов , от 5 до 12 , ситуация не меняется .
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Melon:
Midori как раз можно установить
Погулял по демо, по админке в Мидори, ничего не обнаружил сломанного. Есть известные баги в нём?

@Happy2019, вы либо по существу пишите, либо тема не о чем и вы просто сотрясаете воздух. Что, где, у кого не работает?

@Happy2019:
все браузеры на ios не корректно распознают разработки
Вы просто перечитайте и вдумайтесь, что вы написали.
Что там где плывёт? Как может css плыть в ios? Абсурдность фразы зашкаливает. Максимум, что возможно из "поплыть", так это проблема со шрифтами. Интерпретатор javascript в браузере. Рендер HTML и CSS - тоже в браузере.

upd.
Погулял в Сафари по демо. Не увидел проблем.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
либо тема не о чем и вы просто сотрясаете воздух.
Именно об этом.

К вам и CMS эта тема не имеет не какого отношения. Будут проблемы, будут скриншоты и описания. А пока их, вроде нет laugh
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Погулял по демо, по админке в Мидори, ничего не обнаружил сломанного. Есть известные баги в нём?
В Midori багов быть не может! Я про этот браузер хоть и в шутку писал, но на самом деле отличная штука!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:

Melon:
Midori как раз можно установить

@Happy2019, вы либо по существу пишите, либо тема не о чем и вы просто сотрясаете воздух. Что, где, у кого не работает?

@Happy2019:
все браузеры на ios не корректно распознают разработки
Вы просто перечитайте и вдумайтесь, что вы написали.
Что там где плывёт? Как может css плыть в ios? Абсурдность фразы зашкаливает. Максимум, что возможно из "поплыть", так это проблема со шрифтами. Интерпретатор javascript в браузере. Рендер HTML и CSS - тоже в браузере.

upd.
Погулял в Сафари по демо. Не увидел проблем.

Да у вас никогда нет проблем , у вас всегда все хорошо , а другие понимают о чем я , непосредственно с чьими разработками я столкнулся . Так что не надо ставить себя выше других и разговаривать как царь и бог . Не понимание человека-не проблема человека , а проблема того кто не понимает апонента . Тут сидят не только разработчики но и пользователи и изучать терминалогию я не должен , ещё раз повторю с кем работаю из местных понимают о чем я и по возможности правили , да там и css в том числе плывет . Возьмите в руки айфон напишите мне в личку и вам накидаю примеров . На публику я поднял общую тему , конкретизировать не буду , так как почитав раннее темы и блоги тут разрабы нифига не команда , как хотелось бы видеть , а глумятся когда у кого то что то не так в релизах . Я уважаю по отдельности тут каждого разработчика . А вы не уважаете пользователей своей площадки . Вам лучше не участвовать в обсуждениях , у вас все время подгарает, все челяди один я системный бог . Будьте спокойны речь не о дефолтном шаблоне и его функционале , я сразу написал об этом .
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@Happy2019:
Не понимание человека-не проблема человека , а проблема того кто не понимает апонента .
Я конечно не знаю кто такой "апонент", царям это неведомо, но вы вообще о чём? У нас тут соревнование? Игра в угадалки?
Есть проблема у автора конкретного дополнения - написали ему в личку о ней. Вам только спасибо скажут. Проблема в официальных релизах - тоже самое - хоть в личку, хоть в комментарии, хоть на гит. Везде рады фидбэку. Решили написать так, как написали - ваш выбор. В ответ имеете по существу ваших формулировок. Не готовы к такому - не пишите.

@Happy2019:
и изучать терминалогию я не должен
Должны, еще как должны, раз пытаетесь что-то донести в общих чертах без конкретики.
@Happy2019:
Возьмите в руки айфон напишите мне в личку и вам накидаю примеров
Так кидайте в тему на форуме. В посты авторов дополнений, где по вашему, есть проблемы. Если вы хотите конечно сообщить об ошибках.

@Happy2019:
На публику я поднял общую тему , конкретизировать не буду
Отличный план. Вам посылка, только я вам её не отдам (С)

@Happy2019:
Вам лучше не участвовать в обсуждениях , у вас все время подгарает, все челяди один я системный бог
В чём мне участвовать, я сам решу. Но подгорает у вас, судя по тому, насколько вы неспокойно написали сообщение.

@Happy2019:
речь не о дефолтном шаблоне и его функционале
Я прекрасно понял с самого начала, что речь не о дефолте.

Melon:
но на самом деле отличная штука
Кстати да, неплохой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 13:19)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
@Happy2019, всё о чем вы пишете относится к кроссбраузерности сайта (приложения), не больше и не меньше. Кроссбраузерность относится только к работе браузеров! Корректная работа того или иного браузера на различных операционных системах (платформах) зависит от кроссплатформенности, самого браузера!

Разработчик сайта, или другого приложения, подгоняет свою разработку под корректное отображение в различных браузерах и под разрешения экранов устройств, и никаким образом отображение сайта и его компонентов не относится к операционной системе!

P.S
Просматривал сайты на iPhone 6, iPhone 6+, iPhone 8, iPhone 8 + в Сафари и Хром, все корректно отображается smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2021 в 15:11)
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. Гал.6:2
Посетитель
small user social cms
Fuze:

Scythian, честно выполнил просьбу Fuze laugh
@Happy2019, вникайте )))
В начало страницы
Предыдущая темаПерейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.