Кто нибудь делал сайт по продаже музыки на Инстанте или посоветуйте движок?

ЗАКРЫТО

На любой версии

#1 5 июня 2021 в 12:15
Всем привет!
Кто нибудь делал муз.сайты на инстанте первой версии?
Или можете посоветовать движок для муз.портала?
Интересует продажа музыки с сайта.
#2 9 июня 2021 в 18:57
Делайте на instantcms 2, для вашего проекта тут есть всё что только может потребоваться
#3 9 июня 2021 в 21:47
Не нашел к сожалению то, что необходимо)))
Пришлось на первой версии доработки заказывать)))
#4 10 июня 2021 в 08:31


Не нашел к сожалению то, что необходимо)))
Пришлось на первой версии доработки заказывать)))

skewes

Думаю это неверное решение. Я не противник первой ветки, но все плюшки придется заказывать.
#5 10 июня 2021 в 08:55

Думаю это неверное решение.

KoRn
Абсолютно верно. Тут самое главное поддержка. Если есть двойка и она поддерживается, то отказываться не рационально.

Пришлось на первой версии доработки заказывать)))

skewes
Тут уже смысла наверное говорить нет, раз дела делаются на единице. Но в этом случае надо понять одно: всё, вы сами по себе по большому счету. Единица же, как я понимаю больше официально не поддерживается.

Вот вы заказали, потратили деньги, а если дальше что-то понадобится (а понадобится, 100%) что делать? Опять деньги? На 2 двойке можно аналогично тратить деньги, заказывать дополнения, например, но она поддерживается и очень много можно сделать бесплатно. Больше людей вовлечено. А с единицей не так.

Поддержка — самое главное. Её терять не желательно, ИМХО.
#6 10 июня 2021 в 09:50
Ребята, конечно очень интересно вас читать, но я отвечу не замысловато.
А где все те умельцы, которые хоть что нибудь сделали?
Я создал тему, написал разработчикам, естественно, не всем, кто-то ответил, кто-то нет.
Делаем на первой ветки инстанта, так как необходимо вообще понимание, будет проект работать или нет.
Если проект заработает, то ок, закажем на двойке параллельно.
Деньги появятся ведь и время будет.
Сейчас не было времени и никто не отзывался. Что прикажите делать? Ждать? Сколько?
Нужно уже вчера запустить, а мы тут все в прятки играем)))
Двойка, единичка — какая разница?
Мне результат нужен — дальше уже будем смотреть)))
#7 10 июня 2021 в 10:44
Осмелюсь предположить, что кто держал муз сайт заходит сюда раз в год, а те кто держит данную тематику, не смотря на проблемы с авторскими правами единицы и они мало что скажут ) На узко сложные вопросы тут можно долго ждать ответ, так что это обычное дело) По поводу чисто cms под муз сайт таких вещей я лично не видел, есть скрипты, дополнения и тд. НО это же написать можно под любой движок и с грамотным тз такие вещи много кто может реализовать вам. Есть форум для админов по музыкальным сайт там очень много инфы на эту тему Тут, так же есть решение разные, почитайте.
#8 10 июня 2021 в 15:33
Спасибо большое,@buk!
#9 10 июня 2021 в 20:16

Делаем на первой ветки инстанта, так как необходимо вообще понимание, будет проект работать или нет

skewes

Вы в древнюю тему (муз-сайт) заходите и можно на начале проектирования понять полетит или нет, это не та тема где можно "попробовать" или "пощупать", т.к. со стратовых позиций — ваш муз-сайт никому не нужен, их сотни в сотне вариантов, и ваши конкуренты — Вк, Яндекс, Гугл и ещё 100500 муз-проектов. А с незнания темы, вы не только на сайт деньги выкинете, вы ещ и штрафов на несколько сотен тыщ зеленых отгребёте
#10 10 июня 2021 в 20:34
Евгений Dublic, спасибо за ваше мнение.
Но боюсь что вы немного не понимаете, в чем суть проекта.
У нас не будет музыки аля вк и яндекс.
У нас музыка для диджеев — эксклюзивный материал.
Таких сайтов немного и много убогих.
У моего друга в Корее куча знакомых и он объездил уже все страну за 1,5 года выступая в клубах и барах, только с перебоями, так как пандемия зацепила их тоже.
Они с успехом продают подписку в телеге, но теперь задача — сделать сайт.
Каждый день у них по 15 Гб нового музла, которое они фильтруют от г… на и выкладывают подписчикам.
Поэтому в любом случае мы пробуем, а там видно будет.
#11 11 июня 2021 в 07:02

Но боюсь что вы немного не понимаете, в чем суть проекта.

skewes
Так наверное надо было сразу написать, в чем суть проекта. А то вы только направление упомянули, а дальше все должны играть в угадайку и писать, какие именно сайты они делали и что получилось. Естественно, никто и не написал. Если хотелось совета, надо было подробней описывать суть проекта.
#12 11 июня 2021 в 10:02

У нас музыка для диджеев — эксклюзивный материал.

skewes

тем более на попробовать не тянет, вход будет медленный, т.к. сталкиваетесь с привычками людей (пользовательским опытом) и с обязательным юридическим сопровождением, каждый трек придется изучать или программно анализировать "на плагиат".

Даже у таких проектов как NoCopyrightSounds юридических проблем полно, т.к. авторы отзывают свои "бесплатные" лицензии. У меня на одном из каналов Ютуб так видос блокирнули и на пару видосов гугл свою рекламу навесил, из-за того что музыка с лицензией "без авторских отчислений" через год стала "с авторскими отчислениями"

В теме для диджеев редко когда есть эксклюзив. Как вы пишите каждый день по 15 гигов, дак вот из этих 15 гигов, 10-13 Гб будет плагиат, более того, чел выпустил бесплатно бит или трек целиком и если тот стал набирать популярность, то чел делает незначительную модификацию и выпускает уже с лицензионными отчислениями. В итоге — 15-30 секунд совпадения и размещенный у вас бесплатный терк для всего интернета превратится в платный, на вс повесят обязательства или поисковики ваш сайт начнут банить
#13 11 июня 2021 в 10:46

Поэтому в любом случае мы пробуем, а там видно будет.

skewes
Конечно пробуйте, делайте, я вам только чуток деталей описал, всё равно что и как делать каждый сам принимаете решение.
Движок первой версии вы зря выбрали, сейчас уже версия 2.15 во всю готовится
#14 11 июня 2021 в 14:32
alkokrolik,

Так наверное надо было сразу написать, в чем суть проекта.

Суть проекта написана — продажа музыки.
Что еще необходимо писать, чтобы стало понятно?
Я спросил про общее направление, про сайты музыки.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.