Проблема сеолинков в 1.6.* версии

#1 10 мая 2010 в 17:53
1. Ссылки со слэшем на конце и без него расцениваются как две одинаковые страницы — получаем дубликаты разделов статей, фото, каталога, дубликаты блогов.
2. В новой версии статьи добавляются с сеолинками в нижнем регистре, однако если существовали линки, в которых встречались буквы в верхнем регистре, то получаем дубликат.
3. В индекс почему то попадают статьи с префиксом /content и уже без menuid. Такие ссылки тоже работают.

Вопрос прост: как от этого всего избавиться?
#2 10 мая 2010 в 18:58
проблема с content решается instantcms.ru/forum/thread3676-2.html в самом низу
видимо стоял плагин похожие статьи или через поиск их тоже находит, после исправления перестали появляться content
#3 10 мая 2010 в 19:31

проблема с content решается instantcms.ru/forum/thread3676-2.html в самом низу
видимо стоял плагин похожие статьи или через поиск их тоже находит, после исправления перестали появляться content

forlord
Спасибо, это я сам уже давно исправил. Плагин кстати стоит, но ссылки там нормальные.
#4 12 мая 2010 в 20:11

]1. Ссылки со слэшем на конце и без него расцениваются как две одинаковые страницы — получаем дубликаты разделов статей, фото, каталога, дубликаты блогов.

fuze[drums
в url_rewrite.php
  1. $rules[] = array(
  2. 'source' => '/^(.*)\/$/i',
  3. 'target' => '/{1}',
  4. 'action' => 'redirect-301'
  5. );

Наверное как то так, у кого какие мнения? Правильно, не правильно? Корректно с точки зрения ПС или нет? Я имею в виду слэши в конце

Опять же все блоги по умолчанию имеют ссылки со слэшем на конце...

]2. В новой версии статьи добавляются с сеолинками в нижнем регистре, однако если существовали линки, в которых встречались буквы в верхнем регистре, то получаем дубликат.

fuze[drums
Как выяснилось, достаточно перевести таблицу cms_category в BIN сравнение, например в cp1251_bin — и регистр букв учитывается. Только предварительно надо записи сеолинков конвертнуть в нижний регистр.

Это решение — тоже, кто в теме — прокомментируйте.

#5 12 мая 2010 в 22:04
Я не в теме но по личным наблюдениям.
Три сайта перевёл на 1,6 и они здорово упали. Сайт который пока ещё на 1.5.3 в топе как и был(если честно боюсь переводить). Пока пытаюсь въехать что не так, ушёл в мониторинг. Выпали только по Яндексу в остальных только пару позиций потеряли.
#6 12 мая 2010 в 23:13

перевёл на 1,6 и они здорово упали

mihalich
Гугл задетектил до 5! дубликатов одной и той же страницы, понятно, что это временное явление, т.к. 2 из них дубликаты версии 1.5.3, но меня очень смутила проблема со слешем на конце. Опять же верхний/нижний регистр…
На данный момент я все это я закрыл, единственное, пока в выдаче могут присутствовать ссылки на 404 ошибку))) ну да фиг с ними, можно потерпеть, зато мусор точно уйдет.
А по поводу наличия/отсутствия слэша на конце — лучше с ним, а без него с 301 ошибкой обратно или наоборот? гугление ни к чему вразумительному не привело.
#7 13 мая 2010 в 17:03
fuze[drums], покажи пример, для наглядности
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.