Проблема сеолинков в 1.6.* версии

InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
1. Ссылки со слэшем на конце и без него расцениваются как две одинаковые страницы - получаем дубликаты разделов статей, фото, каталога, дубликаты блогов.
2. В новой версии статьи добавляются с сеолинками в нижнем регистре, однако если существовали линки, в которых встречались буквы в верхнем регистре, то получаем дубликат.
3. В индекс почему то попадают статьи с префиксом /content и уже без menuid. Такие ссылки тоже работают.

Вопрос прост: как от этого всего избавиться?
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
проблема с content решается http://instantcms.ru/forum/thread3676-2.html в самом низу
видимо стоял плагин похожие статьи или через поиск их тоже находит, после исправления перестали появляться content
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
forlord:
проблема с content решается http://instantcms.ru/forum/thread3676-2.html в самом низу
видимо стоял плагин похожие статьи или через поиск их тоже находит, после исправления перестали появляться content
Спасибо, это я сам уже давно исправил. Плагин кстати стоит, но ссылки там нормальные.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
InstantCMS Team
small user social cms
fuze[drums:
]1. Ссылки со слэшем на конце и без него расцениваются как две одинаковые страницы - получаем дубликаты разделов статей, фото, каталога, дубликаты блогов.
в url_rewrite.php
Код PHP:
  1. $rules[] = array(
  2. 'source' => '/^(.*)\/$/i',
  3. 'target' => '/{1}',
  4. 'action' => 'redirect-301'
  5. );

Наверное как то так, у кого какие мнения? Правильно, не правильно? Корректно с точки зрения ПС или нет? Я имею в виду слэши в конце

Опять же все блоги по умолчанию имеют ссылки со слэшем на конце...
fuze[drums:
]2. В новой версии статьи добавляются с сеолинками в нижнем регистре, однако если существовали линки, в которых встречались буквы в верхнем регистре, то получаем дубликат.
Как выяснилось, достаточно перевести таблицу cms_category в BIN сравнение, например в cp1251_bin - и регистр букв учитывается. Только предварительно надо записи сеолинков конвертнуть в нижний регистр.

Это решение - тоже, кто в теме - прокомментируйте.

Посетитель
small user social cms
Медаль
Я не в теме но по личным наблюдениям.
Три сайта перевёл на 1,6 и они здорово упали. Сайт который пока ещё на 1.5.3 в топе как и был(если честно боюсь переводить). Пока пытаюсь въехать что не так, ушёл в мониторинг. Выпали только по Яндексу в остальных только пару позиций потеряли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2010 в 22:05)
InstantCMS Team
small user social cms
mihalich:
перевёл на 1,6 и они здорово упали
Гугл задетектил до 5! дубликатов одной и той же страницы, понятно, что это временное явление, т.к. 2 из них дубликаты версии 1.5.3, но меня очень смутила проблема со слешем на конце. Опять же верхний/нижний регистр...
На данный момент я все это я закрыл, единственное, пока в выдаче могут присутствовать ссылки на 404 ошибку))) ну да фиг с ними, можно потерпеть, зато мусор точно уйдет.
А по поводу наличия/отсутствия слэша на конце - лучше с ним, а без него с 301 ошибкой обратно или наоборот? гугление ни к чему вразумительному не привело.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2010 в 23:50)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
fuze[drums], покажи пример, для наглядности
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Как пишут в сети:
/ru/chrurches - это файл chrurches без расширения в директории /ru/
/ru/chrurches/ - а это директория /chrurches/ внутри директории /ru/
Походу, нужен 301 редирект со страниц без слеша на страницы с ним самым.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.