Недочеты версии 1.6

ЗАКРЫТО
#16 25 апреля 2010 в 11:07

То есть, это решение будет соседствовать с, так скажем, настоящими статьями сайта и будет отображаться вместе с ними? Как-то странно...

neuros
создайте отдельный раздел для таких статей и сделайте его скрытым
не вижу проблемы
#17 25 апреля 2010 в 11:07

Проблема при миграции — надо делать апдейт сеолинков в базе, иначе будет присутствовать двойной слеш в линках.

maxisoft

нужно просто обновить tpl-шаблоны компонентов, взять их из шаблона _default_
#18 25 апреля 2010 в 19:21

Добавление объявлений без регистрации по прежнему не работает.
Разрешение для группы есть и в компоненте включена возможность.

Niagan
оно и не должно работать, такая возможность не реализована
в компоненте таких опций тоже нет, есть только настройки режима модерации
#19 25 апреля 2010 в 22:11
Администратор теперь не может удалять пользователей с фронтенда: страница вида /users/id/delprofile-yes.html при нажатии на ней на «Да» циклически перезагружается, но удаления не происходит.

+ Проблему с подсчетом кармы, отмеченную выше, подтверждаю.
#20 26 апреля 2010 в 09:28
troid,

Однако старые адреса продолжат работать. При заходе по ним система будет делать корректный редирект с кодом «301 Moved Permanently» на новый адрес. Это означает что страницы сайта не выпадут из индекса поисковых систем из-за смены адресов.

Администратор
#21 26 апреля 2010 в 11:45
Универсальный каталог. Поиск. Получаем результат поиска — Список… Если список большой — разбивается на несколько страниц. И вот когда я хочу посмотреть вторую страницу с результатом поиска — я получаю вторую страницу всего каталога, а не результата поиска
#22 27 апреля 2010 в 10:21

Это тянется ещё с 1.5.3 и есть в 1.6
"Награждения пользователей" можно выбирать любые кубки и грамоты а выбирается реально только первая медаль (файл aw.gif)

Клещи без Олега
не подтверждается
#23 28 апреля 2010 в 12:42


и авторизацию не держит, как и раньше, что на моем сайте, что на сайте instantcms.ru/

Barrio

Я эту проблему лечу так, не знаю правда насколько, это хорошо или плохо, но главное работает:
Открываем файл index.php находим в нём строку
  1. $inUser->autoLogin(); //автоматически авторизуем пользователя, если найден кукис
и ставим её после
  1. cmsCore::loadLanguage('lang'); //главный языковый файл
сохраняем.
Далее открываем /core/classes/user.class.php и удаляем из него
  1. $this->resetStatTimer();
сохраняем. Только после таких махинаций у меня не просит всё время авторизироваться, попробуйте может тоже поможет.
#24 28 апреля 2010 в 14:16
В админ панели — компоненты — форумы — вложения
пытаюсь установить возможность прикрепления файлов только для пользователей, однако все равно остается значение --Все группы--
#25 28 апреля 2010 в 15:06
осталось от 1.5.3 lib_tags.php function cmsTagItemLink($target, $item_id){
  1. case 'content'
  2. $link = '<a href="/content/'.$item['cat_seolink'].'" class="tag_searchcat">'.$item['cat'].'</a> &rarr; ';
  3. $link .= '<a href="/content/'.$item['seolink'].'.html" class="tag_searchitem">'.$item['title'].'</a>';
content — лишний
#26 30 апреля 2010 в 04:27
Если после создания коллективного блога зайти в его настройки, то название блога теряется
#27 30 апреля 2010 в 15:50

чтобы комментарии заработали в IE

нужно в файле .htaccess заменить первую строку на:

AddDefaultCharset windows-1251
#28 30 апреля 2010 в 18:17
После Редактирования статьи через меню пользователя — слетает URL страницы и параметры публикации
#29 1 мая 2010 в 21:36
Для тех, кто в ТАНКЕ:
В новой версии ИЗМЕНИЛИСЬ ссылки в шаблонах (tpl файлах шаблона) — убраны menuid. Так же изменились некоторые переменные, в частности что связано с комментариями, а так же пути — переименован компонент blog в blogs. Посему если у Вас свой шаблон — то необходимо смержить файлы, напримар winmerge, если практически дефолтный, то тупо заменить. А вообще, народ, ну прочитайте Вы в анонсе релиза что да как изменилось. Если у всех работает, а у Вас лично нет — ЭТО НЕ БАГ INSTANTCMS V 1.6. И статьи, и сообщения, и пункты меню, и smtp отправка — и вообще

ВСЕ РАБОТАЕТ

,
пример этому этот сайт и множество других, обновленных до 1.6.
#30 3 мая 2010 в 12:43
Универсальный каталог… Когда хочу изменить элемент каталога через сайт(не через админку) — жму редактировать, выходят все атрибуты элемента, кроме последнего (вид HTML) (последний из тех что я использую)… Типа он пустой, хотя точно известно что он не пустой… Хочу его изменить, пишу что-то и сохраняю… Он (этот артибут) не сохраняется
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.