Ошибка Error while building tagline

При попытке открыть любую статью

#1 23 апреля 2010 в 20:07
При попытке перейти на любую статью выдается ошибка Error while building tagline.
Версия 1.6, свежеобновленная с 1.5.3. Общим багом версии назвать не могу, потому что сразу после обновления статьи отлично открывались, а на другом сайте продолжают открываться.

Поискал текст ошибки в файлах дистрибутива и обнаружил, что он встречается в функции cmsTagLine в файле /core/lib_tags.php. Посчитал, что испортилась таблица cms_tags, но она в порядке. Что можно еще сделать, не знаю, а потому прошу помочь более компетентных людей.
#2 23 апреля 2010 в 21:46
включите режим отладки (админка-настройки) и покажите полный текст ошибки который будет появляться в этом режиме
#3 23 апреля 2010 в 21:49
Администратор,
  1. DATABASE ERROR:
  2. SELECT group_id FROM cms_content_access WHERE content_type='material' AND content_id = <
  3. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<' at line 1
#4 24 апреля 2010 в 18:11
Удалось выяснить, что корень проблемы именно в БД, поскольку при подключении «неисправной» базы к заведомо рабочему другому сайту можно лицезреть указанную ошибку. Средства проверки MySQL считают все таблицы исправными, так что не представляю, куда еще копать.
#5 24 апреля 2010 в 18:36
almond, попробуйте восстановить таблицу cms_content из бекапа от версии 1.5.3 (ее структура не менялась в 1.6)
пока не могу точно утверждать, но судя по тексту ошибки проблема именно в ней
#6 24 апреля 2010 в 19:06
Администратор, к сожалению, не помогли ни очистка этой таблицы, ни ее полное удаление с последующим восстановлением данных из бэкапа.
#7 25 апреля 2010 в 20:18
Кое-как разобрался… Все дело оказалось в плагине визуальных редакторов p_wysiwyg и рекомендованном удалении папки wysiwyg при апгрейде. Я использовал CKEditor из комплекта плагинов, который был в этой папке. Естественно, после обновления визуальный редактор у меня пропал, и я подключил стандартный FCKEditor из нового дистрибутива. К сожалению, именно с ним и возникала описанная проблема, которую удалось решить возвратом папки wysiwyg и включением CKEditor в админке.

Добавлено: хм, зато теперь в профилях пользователей появилась вкладка CKEditor, в которой пустое тектовое поле… Как бы убрать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.