Несколько фотоальбомов в профиле у пользователя

#1 19 мая 2010 в 13:43
Доброго дня, уважаемые.
Есть ощущение, что нашему любимому движку не хватает возможности организации не одного альбома у юзера, где все фото в кучу, а нескольких разделов, альбомов, назвать их можно как угодно, но суть думаю понятна.

Причем подумав, кажется это можно сделать так:
Пользователем при добавлении нового фото создается раздел (он же альбом в его понимании, но по сути, создается всего-лишь тэг, метка)), к которому и привязываются определенные фотографии.

По сути происходит всего лишь сортировка фото по этому (тэгу) признаку.
Остается на вкладке "Мои фотографии" добавить не вывод всех фото сразу, а вывод тех самых категорий альбомов(меток-тэгов).
И выводить их как на данный момент выводятся друзья в соотв.закладке, т.е. в виде миниатюр-картинок, с названием альбома (тэга) внизу.
А на обложку использовать миниатюру, допустим, последней загруженной в этот "альбом" фотографии.

Сложно сказать хак это или модуль, или плагин… тут пока что не разбираюсь.

Мб кто-нибудь задумывался о чем-либо подобном?
#2 19 мая 2010 в 15:32


Доброго дня, уважаемые.
Есть ощущение, что нашему любимому движку не хватает возможности организации не одного альбома у юзера, где все фото в кучу, а нескольких разделов, альбомов, назвать их можно как угодно, но суть думаю понятна.

Причем подумав, кажется это можно сделать так:
Пользователем при добавлении нового фото создается раздел (он же альбом в его понимании, но по сути, создается всего-лишь тэг, метка)), к которому и привязываются определенные фотографии.

По сути происходит всего лишь сортировка фото по этому (тэгу) признаку.
Остается на вкладке "Мои фотографии" добавить не вывод всех фото сразу, а вывод тех самых категорий альбомов(меток-тэгов).
И выводить их как на данный момент выводятся друзья в соотв.закладке, т.е. в виде миниатюр-картинок, с названием альбома (тэга) внизу.
А на обложку использовать миниатюру, допустим, последней загруженной в этот "альбом" фотографии.

Сложно сказать хак это или модуль, или плагин… тут пока что не разбираюсь.

Мб кто-нибудь задумывался о чем-либо подобном?

L.B.Griffin

Задумывался и не раз. Мои пользователи тоже интересуются почему нельзя сделать у себя несколько альбомов. Уважаемые разработчики возьмите на заметку smile
#3 19 мая 2010 в 15:47
Поддерживаю.
#4 11 февраля 2012 в 21:06
Поддерживаю! Мало того, пусть альбомы пользователей будут относиться к разделам самой галереи! И фотографии пользователей смогут отображаться в модулях галереи!!!
#6 12 февраля 2012 в 00:30
Файл в шаблоне “com_users_photos.tpl” примерно 76 строчка {assign var="maxcols" value="6"}
#7 12 февраля 2012 в 00:46


Файл в шаблоне “com_users_photos.tpl” примерно 76 строчка {assign var="maxcols" value="6"}

Keep

Спасибо — я через поиск по "6" рылся, но думал что у меня там 6 фоток — оказалось по умолчанию было 7.
Благодарен за подсказку!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.