Не создаются разделы

Причины, по которым может не создаваться раздел

#1 15 июня 2010 в 19:13
Делал установку систему с заполнением демонстрационными данными. Со всем хозяйством ознакомился, удалил демонстрационные данные, а при попытке создания своего нового раздела, например, "Новости" просто ничего не создаётся. С чем это может быть связано? Корифеи, подскажите, пожалуйста!
#2 15 июня 2010 в 19:42
Пишу помедленне: У МЕНЯ НЕ СОЗДАЮТСЯ НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ. Как создавать статьи — я знаю и могу.
#3 15 июня 2010 в 19:48
Ага… там же так сложно… Жму "Создать раздел", вписываю название и "сохранить". И в результате "Нет объектов для отображения". Очень сложно.
#4 15 июня 2010 в 19:56
Пишу ещё медленнее: в админке -> Контент -> Создать раздел. Вписываю название раздела и ставлю все галочки, где только возможно. Жму кнопочку "Создать раздел", а вместо появления названия нового раздела вижу текст "Нет объектов для отображения.".

Так понятнее?
#5 15 июня 2010 в 20:10
Режим отладки выдал следующее:

DATABASE ERROR:
SELECT NSLeft, NSRight FROM cms_category WHERE id= ORDER BY id ASC LIMIT 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ’ORDER BY id ASC LIMIT 1’ at line 1

И что с этим хозяйством делать? sad
#6 15 июня 2010 в 20:16
В таблице cms_category БД пусто
#7 15 июня 2010 в 20:23
Я это уже сделал, когда написал об ошибке. Меня интересует путь устранения проблемы, а не констатация факта.
#8 15 июня 2010 в 20:26
Смотри выше
#9 15 июня 2010 в 20:36
Читал. Бред сумасшедшего...
В общем, в очередной раз я, с сожалением, убеждаюсь, что как Инстант был, так им и остался...
Даже жаль потраченного времени на его установку и наполнение сайта контентом.

А проблема решается так: ставится заново сайт с демо-данными и из него в БД выдёргивается таблица cms_category. И сразу всё начинает работать. Впрочем, лично я это считаю весьма решением, а разработчику за такой косяк 2 балла. И, кстати, косяк этот уже минимум год болтается за инстантом. А может и более. Ранее я с этим художеством просто не сталкивался вообще.
#10 15 июня 2010 в 21:05
критика вещь хорошая, когда она конструктивная
если бы вы помогли выявить ситуацию которая привела к очищению у вас таблицы разделов, было бы полезнее
если это "косяк разработчика" то он будет исправлен, как и все находимые баги
но чтобы устранить проблему, нужно знать как ее воспроизвести, что в данном случае нетривиально
ругаться куда проще
#11 15 июня 2010 в 21:13
Куда уж тут конструктивнее-то? Тем более, что я косяку, как я уже говорил, не менее года. И с воспроизведением проблемы никаких проблем нет (вот такой прикольный каламбурчик). Если после установки движка с демо-данными удалить с сайта все демонстрационные разделы, то создать новый раздел после этого невозможно. И никакого мифического очищения таблиц тут небыло.
#12 15 июня 2010 в 21:19

Если после установки движка с демо-данными удалить с сайта все демонстрационные разделы, то создать новый раздел после этого невозможно

Игорь
В том то и дело, что это проявляется далеко не у всех и не всегда. Очевидно, что если бы это была общая проблема то движком вообще невозможно было бы пользоваться и на форуме писали бы только об этом. Только что специально установил локально движок, удалил все разделы из демо и нормально создался новый. Тем не менее я с вами не спорю что такая проблема есть, просто повторить ее не могу.
#13 15 июня 2010 в 21:31

В общем, в очередной раз я, с сожалением, убеждаюсь, что как Инстант был, так им и остался...
Даже жаль потраченного времени на его установку и наполнение сайта контентом.

Игорь
забавно то, что у меня такого не было, но другим исправлял это раз 10
у себя же пытался спровоцировать, так же раз 10, но не вышло laugh

тем не менее скажу, что нарушается вложенность разделов
правиться в базе
но как это возникает, сказать не могу, ибо как уже говорил, повторить у себя не смог
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.