Вопрос о почте

Вопрос о почте

Посетитель
small user social cms
Медаль
У меня вопрос о почте. Когда человек регистрируется, то если включить опцию подтверждение, то человеку на e-mail должно прийти письмо с подтверждением. Но когда я для теста зарегистрировался, то мне письмо с подтверждением не пришло.

Версия InstantCMS 1.5.2
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
В 99,9% приходит, просто вам не повезло...с
Смех - смехом - но так оно и есть... все настройки - по почте - напрямую зависят от хостинга...
настройки почты в InstantCMS можете порегулировать - Админа - Настройки - вкладка - Почта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2010 в 23:17)
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
а в спаме посмотрели?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Madmax:

В 99,9% приходит, просто вам не повезло...

Ноя пробывал на разные ящики регистрироваться.

Я в интернете новачок.
Может это с хостингом связано, или в настройках что-то не так???

У меня бесплатный хостинг, я поэтому и спрашиваю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2010 в 23:16)
Посетитель
small user social cms
Медаль
maxisoft:

а в спаме посмотрели?

Естественно
InstantCMS Team
small user social cms
Дима;l;lk;kl;;, вы конечно извините - но вот мне лично, например - не очень хочется что-то серьезно отвечать человеку - пишущему слово ДОМ с тремя ошибками, или имеющему очень своеобразный НИК - наполовину состоящий из ;;;;; )))
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Дима;l;lk;kl;;, проблема в том что письма по умолчанию отсылаются функцией mail и от имени домена, на котором "стоит" сайт. По хорошему, у почтового сервера должна быть помимо А записи в ДНС, MX запись, а так же прописана обратная зона на днс, что как правило никто не делает. В 90% случаев нормальный почтовый сервер как минимум пометит как спам такое письмо, и как максимум реджектнет (отвергнет) его.
Настройте яндекс почту для домена или гугл почту для своего домена. Все это бесплатно.

А так же по теме: вы когда описываете свою проблему, опишите какой хостинг, какие опции и т.п. ИнстантЦМС и настройка почтового сервера не имеют ничего общего.
Madmax:
Дима;l;lk;kl;;, вы конечно извините - но вот мне лично, например - не очень хочется что-то серьезно отвечать человеку - пишущему слово ДОМ с тремя ошибками, или имеющему очень своеобразный НИК - наполовину состоящий из ;;;;; )))

Черт, не к чему я тут распинался, только потом прочитал "я новачек в интернете" laugh
Дима-много-символов, не парься, не работает и ладно))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2010 в 23:29)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
Madmax:

Извините я уже имя исправил
Посетитель
small user social cms
Медаль
fuze[drums:
]Черт, не к чему я тут распинался, только потом прочитал "я новачек в интернете" laugh
Дима-много-символов, не парься, не работает и ладно))))
Что значит "не парься, не работает и ладно" мне нужно что бы сайт работал функционально!!!
А насчет новичка, так не такой я уже и новичек. Я знаю язык html создал несколько сайтов на юкозе, работаю с джумлой, но на локальном сервере(Денвер).

Я новичек в хостингах.
Поэтому если можно поподробней.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Madmax:

В 99,9% приходит, просто вам не повезло...с
Смех - смехом - но так оно и есть... все настройки - по почте - напрямую зависят от хостинга...
настройки почты в InstantCMS можете порегулировать - Админа - Настройки - вкладка - Почта

Шутите или серьезно, если серьезно то от каких настроек зависят???
InstantCMS Team
small user social cms
Дима, исходя из прочитанного в соседней теме - советую сделать следующее...
Переустановить все с нуля - во избежании последующих ошибок - используя крайнюю версию 1.6.2 ...
Попробовать регистрацию на "свеже"установленной системе с шаблоном _default_, потестировать (погонять) сайт на вашем бесплатном хостинге и если проблема повториться - пишите разберемся всем миром...
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
А смысл разбираться? Если хостинг бесплатный, то 99 процентов, что просто провайдером не предоставлен доступ либо к mail(), либо к sandmail, либо вообще все сокеты закрыты. Остается только попробовать с настройками почты в Instant (либо mail функцию выбрать, либо sandmail, либо настроить внешний smtp), ну или обратиться в службу поддержки и попросить их очень хорошо, чтобы включили хоть что-нибудь. Также доступен вариант с подбором нормального хостинга, где все это разрешено.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Anabiotick:
(либо mail функцию выбрать, либо sandmail, либо настроить внешний smtp)
Ну что ж мне тоже кажется эти функции отключены (я имею ввиду mail() и sendmail), по этому помогите настроить внешний smtp.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2010 в 10:06)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Madmax:
Дима, исходя из прочитанного в соседней теме - советую сделать следующее...
Переустановить все с нуля - во избежании последующих ошибок - используя крайнюю версию 1.6.2 ...
Попробовать регистрацию на "свеже"установленной системе с шаблоном _default_, потестировать (погонять) сайт на вашем бесплатном хостинге и если проблема повториться - пишите разберемся всем миром...

А нельзя обновится, а не устанавливать всё заново??? Я просто уже много настроек сделал.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
продублирую. Заметил такую штуку, если почта настроена через SMTP то в настройках сайта под "E-mail сайта: " нужно указать тот же адрес, что и настройке авторизации, иначе не работает.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.