Вопрос о почте

Вопрос о почте

#1 21 июня 2010 в 22:13
У меня вопрос о почте. Когда человек регистрируется, то если включить опцию подтверждение, то человеку на e-mail должно прийти письмо с подтверждением. Но когда я для теста зарегистрировался, то мне письмо с подтверждением не пришло.

Версия InstantCMS 1.5.2
#2 21 июня 2010 в 22:44
В 99,9% приходит, просто вам не повезло… с
Смех — смехом — но так оно и есть… все настройки — по почте — напрямую зависят от хостинга...
настройки почты в InstantCMS можете порегулировать — Админа — Настройки — вкладка — Почта
#3 21 июня 2010 в 23:14


В 99,9% приходит, просто вам не повезло...

Madmax

Ноя пробывал на разные ящики регистрироваться.

Я в интернете новачок.
Может это с хостингом связано, или в настройках что-то не так???

У меня бесплатный хостинг, я поэтому и спрашиваю!
#4 21 июня 2010 в 23:15


а в спаме посмотрели?

maxisoft

Естественно
#5 21 июня 2010 в 23:21
Дима;l;lk;kl;;, вы конечно извините — но вот мне лично, например — не очень хочется что-то серьезно отвечать человеку — пишущему слово ДОМ с тремя ошибками, или имеющему очень своеобразный НИК — наполовину состоящий из ;;;;; )))
#6 21 июня 2010 в 23:25
Дима;l;lk;kl;;, проблема в том что письма по умолчанию отсылаются функцией mail и от имени домена, на котором "стоит" сайт. По хорошему, у почтового сервера должна быть помимо А записи в ДНС, MX запись, а так же прописана обратная зона на днс, что как правило никто не делает. В 90% случаев нормальный почтовый сервер как минимум пометит как спам такое письмо, и как максимум реджектнет (отвергнет) его.
Настройте яндекс почту для домена или гугл почту для своего домена. Все это бесплатно.

А так же по теме: вы когда описываете свою проблему, опишите какой хостинг, какие опции и т.п. ИнстантЦМС и настройка почтового сервера не имеют ничего общего.

Дима;l;lk;kl;;, вы конечно извините — но вот мне лично, например — не очень хочется что-то серьезно отвечать человеку — пишущему слово ДОМ с тремя ошибками, или имеющему очень своеобразный НИК — наполовину состоящий из ;;;;; )))

Madmax

Черт, не к чему я тут распинался, только потом прочитал "я новачек в интернете" laugh
Дима-много-символов, не парься, не работает и ладно))))
#7 21 июня 2010 в 23:27


Дима;l;lk;kl;;, вы конечно извините — но вот мне лично, например — не очень хочется что-то серьезно отвечать человеку — пишущему слово ДОМ с тремя ошибками, или имеющему очень своеобразный НИК — наполовину состоящий из ;;;;; )))

Madmax

Извините я уже имя исправил
#8 22 июня 2010 в 01:09

]Черт, не к чему я тут распинался, только потом прочитал "я новачек в интернете" laugh
Дима-много-символов, не парься, не работает и ладно))))

fuze[drums
Что значит "не парься, не работает и ладно" мне нужно что бы сайт работал функционально!!!
А насчет новичка, так не такой я уже и новичек. Я знаю язык html создал несколько сайтов на юкозе, работаю с джумлой, но на локальном сервере(Денвер).

Я новичек в хостингах.
Поэтому если можно поподробней.
#9 22 июня 2010 в 01:39


В 99,9% приходит, просто вам не повезло… с
Смех — смехом — но так оно и есть… все настройки — по почте — напрямую зависят от хостинга...
настройки почты в InstantCMS можете порегулировать — Админа — Настройки — вкладка — Почта

Madmax

Шутите или серьезно, если серьезно то от каких настроек зависят???
#10 22 июня 2010 в 08:24
Дима, исходя из прочитанного в соседней теме — советую сделать следующее...
Переустановить все с нуля — во избежании последующих ошибок — используя крайнюю версию 1.6.2 ...
Попробовать регистрацию на "свеже"установленной системе с шаблоном _default_, потестировать (погонять) сайт на вашем бесплатном хостинге и если проблема повториться — пишите разберемся всем миром…
#11 22 июня 2010 в 09:52
А смысл разбираться? Если хостинг бесплатный, то 99 процентов, что просто провайдером не предоставлен доступ либо к mail(), либо к sandmail, либо вообще все сокеты закрыты. Остается только попробовать с настройками почты в Instant (либо mail функцию выбрать, либо sandmail, либо настроить внешний smtp), ну или обратиться в службу поддержки и попросить их очень хорошо, чтобы включили хоть что-нибудь. Также доступен вариант с подбором нормального хостинга, где все это разрешено.
#12 22 июня 2010 в 10:05

(либо mail функцию выбрать, либо sandmail, либо настроить внешний smtp)

Anabiotick
Ну что ж мне тоже кажется эти функции отключены (я имею ввиду mail() и sendmail), по этому помогите настроить внешний smtp.
#13 22 июня 2010 в 12:57

Дима, исходя из прочитанного в соседней теме — советую сделать следующее...
Переустановить все с нуля — во избежании последующих ошибок — используя крайнюю версию 1.6.2 ...
Попробовать регистрацию на "свеже"установленной системе с шаблоном _default_, потестировать (погонять) сайт на вашем бесплатном хостинге и если проблема повториться — пишите разберемся всем миром...

Madmax

А нельзя обновится, а не устанавливать всё заново??? Я просто уже много настроек сделал.
#14 25 июня 2010 в 13:30


продублирую. Заметил такую штуку, если почта настроена через SMTP то в настройках сайта под "E-mail сайта: " нужно указать тот же адрес, что и настройке авторизации, иначе не работает.

Untercop
продублирую
-это чепуха
#15 26 июня 2010 в 16:07
Не вот тут я дурею:
С помощью скрипта на php :
  1. <?php
  2. mail('enda008@gmail.com' , 'subject' , 'hello');
  3. ?>
Так вот с помощью этого скрипта я решил проверить функцию mail() на моем хостинге.
И знаете меня удивило, что это письмо дошло!!! Я проверял 3 раза. И все три раза мне приходило письмо с темой subject и содержимым hello


Так вот вопрос почему при регистрации письма не доходят?????
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.