Восстановление данных после формата.

Куча дисков исчезли стали как один.

#1 4 августа 2010 в 19:59

Да у каждого бывает "черный день".

Преамбула.
Хотела пере установить систему, что то очень глючила и совершенно медленно стала работать.
Предварительно скопировала данные с диска — С на F (который совершенно на другом винте — но на одном сист. блоке).

При установке:
— Дос — сказал, что выполнить данную программу (сетап.ехе) невозможно.
— Нортон — тоже глухо…

Подумал, что проблемы с Приводом — и решила проверить как встанет лицензионный диск W98 — да, есть еще такие.
Там инсталляция заработала — это последнее, что я видела… дальше и вспоминить не хочется.

Эпилог.
На работе комп — 2 винта на 40 и 70Гб с разбитыми дисками — стал чистенький как слеза младенца.

Все исчезло, отформатировалось (наверное), все разбитые диски (С, В, Е, F) исчезли, теперт только С на 40Гб и Д на 70Гб, всей информации полный "3.14здец" — Я в шоке shock

Куча документов по работе.
Более 40 тис. картинок для веб дизайна.
Не говоря уже так по мелочи — разработки, платные скрипты, программы и др — всему Большая ЖОПА.
______________________________________________________________________

Люди может кто даст надежу — хоть как то это можно вернуть???? Кто, что подскажет. Как до жить до утра...

shockshockshock
#2 4 августа 2010 в 20:17
Hmelex, не горюй — все реально восстановить — просто время займет не малое — часов 8-10 — найди прогу — Handy Recovery — проверено…
#4 4 августа 2010 в 20:26
Но лучше отнести винт спецу. Примерно 100 баксов и восстановят. А так, если опыта нет то 50 на 50, даже может и 20 на 80.
#5 4 августа 2010 в 20:32
Madmax

просто время займет не малое — часов 8-10

Madmax
я уже поднимаю всю историю посещенных сайтов (пока в хроме), сама пытаюсь по памяти найти и заново по скативать файлы....
8-10 часов — это в таком положении не время shockодни картинки собирала годами…
— За программу спасибо буду сейчас поисковики мучить. СПАСИБО. angel

Очень Серый — Спасибо то же впопыхах буду искать и изучать. Спасибо. angel
#6 4 августа 2010 в 20:32
я бывало поднимал — всю жизнь винта с его рождения — и спецы тут не очень нужны… если конечно не контролер полетел или еще чего…
#7 4 августа 2010 в 20:37

Но лучше отнести винт спецу.

Очень Серый
— у нас такой админ — "дуб дубом", свой хоть и отформатированное железо ему ни за что не отдам.

На работе уже все давно заметили — если за компьютером сидел Администратор — Жди неприятностей (или Офис перестанет работать или винда сдохнет или вообще перестанет работать) — Мы стараемся ему вообще ничего не давать — даже потрогать — еще сломает не дай бог. shock

А так подумаю — может кого нибудь и найду… хотя врядли scratch.
#8 4 августа 2010 в 20:39
Я тут вообще никак не пойму — как можно одним махом соединить два диска (С и Д или Е и F)???
На двух винчестерах.
#9 4 августа 2010 в 20:48
Я тут подумала:
— Кто что посоветует. Комп то чистый и лишний раз ставить на него ничего не хочется… — как быть опереционки то нет и я предполагаю что многие программы из под ДОСа или нортона, врядли пойдут?

К примеру Handy Recovery 4.0 на сайте в требованиях написано — Windows 95/98/NT/2000/ME/XP/Vista, Значить надо поставить систему а потом файлы восстанавливать?


Подскажите, за что хвататься завтра с самого утра?
— Администратор, явно будет ставить опереционку (ХР, хотя до этого была W7), а мне как то "стрёмно", а вдруг последняя возможность на восстановление и пропадет...?
#10 4 августа 2010 в 20:50

впопыхах буду искать и изучать

Hmelex
Тут спешка не нужна, нажать не на тот пункт меню и всего лишиться?
Выпить кофе, выкурить сигарету, осенить себя и винты знаменьем и в бой.
#11 4 августа 2010 в 20:56

Выпить кофе, выкурить сигарету, осенить себя и винты знаменьем и в бой.

Очень Серый
Кофе — не пью, не курю — просто уже готова в бой, до утра не так уж и много времени.

Но за предложение СПАСИБО.

(надо хоть перекусить)
-------------------------------------------
Очень Серый — спасибо за ссылку.

Изучаю азы форматирования.

Старт восстановления данных после форматирования:
Что требуется знать перед тем, как начать:
1) Какая файловая система была на винчестере (NTFS, Fat32 или др). — Если после предыдущей установки W7 b форматировала диск то наверное в NTFS.

2) Какими средствами форматировали? — Установила диск W98 — там было просто какое то окошко, в котором даже не говорилось что диск С будет форматироваться. Не говоря уже про все остальные. Потом в новом окне была надпись — … нажмите F3 — для перезагрузки. Нажала и ВСЁ..., я долго смеялась shock

3).Сколько разделов было? — 4 С Д Е Ф.

И что нам это всё это даёт???
#12 4 августа 2010 в 21:05
Hmelex, я посоветовал тебе прогу — исходя из поста №1 — 98 винда...
Да ставь систему — потом восстанавливай — все равно — первые кластеры винта по идее — содержат — те же данные только по старой системе — там твоей инфы не должно быть...

Я понимаю молодежь — которая забыла — что есть вообще FAT…
#13 4 августа 2010 в 21:07
Madmax — СПАСИБО.
Уже хоть точно разрешу админу ставить систему (ХРуша) scratchой или всё таки 98, что то я запуталась. zst
#14 4 августа 2010 в 21:14
это поможет. Там есть все, запиши на болванку и положи до "лучших времен". А вообще, лично мне, после полного удаления всех разделов и переразбивки диска полностью восстановить исходное состояние винта помогла программа от акрониса, правда фс была ntfs. В твоем случае — fat32 — поможет ТОЛЬКО пофайловое восстановление.
И на будущее: если машина позволяет — только XP, fat32 это далеко прошлый век, ну а W98… это очень жестоко)))
#15 4 августа 2010 в 21:18
fuze[drums] — СПАСИБО
------------------------------
Я думала всё самое худшее — позади… -

вставленная флешка в системник в то время, теперь — тоже чистая.

Сейчас, ноутбук — такой добрый… предлагает мне её отформатировать. Там была моя — маленькая надежда, на то, что хоть что то целое. shock

Сейчас дома, решила посмотреть файлы на флешке — ....."Пи. Пи. Пи. Пи. Пи. "… и когдаже закончиться этот страшный сон. shockshockshock
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.