Восстановление данных после формата.

Куча дисков исчезли стали как один.

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий

Да у каждого бывает "черный день".

Преамбула.
Хотела пере установить систему, что то очень глючила и совершенно медленно стала работать.
Предварительно скопировала данные с диска - С на F (который совершенно на другом винте - но на одном сист. блоке).

При установке:
- Дос - сказал, что выполнить данную программу (сетап.ехе) невозможно.
- Нортон - тоже глухо....

Подумал, что проблемы с Приводом - и решила проверить как встанет лицензионный диск W98 - да, есть еще такие.
Там инсталляция заработала - это последнее, что я видела .......... дальше и вспоминить не хочется.

Эпилог.
На работе комп - 2 винта на 40 и 70Гб с разбитыми дисками - стал чистенький как слеза младенца.

Все исчезло, отформатировалось (наверное), все разбитые диски (С, В, Е, F) исчезли, теперт только С на 40Гб и Д на 70Гб, всей информации полный "3.14здец" - Я в шоке shock

Куча документов по работе.
Более 40 тис. картинок для веб дизайна.
Не говоря уже так по мелочи - разработки, платные скрипты, программы и др - всему Большая ЖОПА.

Люди может кто даст надежу - хоть как то это можно вернуть???? Кто, что подскажет. Как до жить до утра...

shock shock shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 20:15)
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Hmelex, не горюй - все реально восстановить - просто время займет не малое - часов 8-10 - найди прогу - Handy Recovery - проверено...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
Читать.
Мы юзали GETDATABACK, восстанавливали практически все.
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
Но лучше отнести винт спецу. Примерно 100 баксов и восстановят. А так, если опыта нет то 50 на 50, даже может и 20 на 80.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2010 в 20:29)
Посетитель
small user social cms
Madmax -
Madmax:
просто время займет не малое - часов 8-10
я уже поднимаю всю историю посещенных сайтов (пока в хроме), сама пытаюсь по памяти найти и заново по скативать файлы....
8-10 часов - это в таком положении не время shock одни картинки собирала годами....
- За программу спасибо буду сейчас поисковики мучить. СПАСИБО. angel

Очень Серый - Спасибо то же впопыхах буду искать и изучать. Спасибо. angel
Модератор
small user social cms
я бывало поднимал - всю жизнь винта с его рождения - и спецы тут не очень нужны... если конечно не контролер полетел или еще чего...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Очень Серый:
Но лучше отнести винт спецу.
- у нас такой админ - "дуб дубом", свой хоть и отформатированное железо ему ни за что не отдам.

На работе уже все давно заметили - если за компьютером сидел Администратор - Жди неприятностей (или Офис перестанет работать или винда сдохнет или вообще перестанет работать) - Мы стараемся ему вообще ничего не давать - даже потрогать - еще сломает не дай бог. shock

А так подумаю - может кого нибудь и найду...... хотя врядли scratch .
Посетитель
small user social cms
Я тут вообще никак не пойму - как можно одним махом соединить два диска (С и Д или Е и F)???
На двух винчестерах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 20:49)
Посетитель
small user social cms
Я тут подумала:
- Кто что посоветует. Комп то чистый и лишний раз ставить на него ничего не хочется... - как быть опереционки то нет и я предполагаю что многие программы из под ДОСа или нортона, врядли пойдут?

К примеру Handy Recovery 4.0 на сайте в требованиях написано - Windows 95/98/NT/2000/ME/XP/Vista, Значить надо поставить систему а потом файлы восстанавливать?

Подскажите, за что хвататься завтра с самого утра?
- Администратор, явно будет ставить опереционку (ХР, хотя до этого была W7), а мне как то "стрёмно", а вдруг последняя возможность на восстановление и пропадет...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 20:52)
Посетитель
small user social cms
Hmelex:
впопыхах буду искать и изучать
Тут спешка не нужна, нажать не на тот пункт меню и всего лишиться?
Выпить кофе, выкурить сигарету, осенить себя и винты знаменьем и в бой.
Посетитель
small user social cms
Очень Серый:
Выпить кофе, выкурить сигарету, осенить себя и винты знаменьем и в бой.
Кофе - не пью, не курю - просто уже готова в бой, до утра не так уж и много времени.

Но за предложение СПАСИБО.

(надо хоть перекусить)
-------------------------------------------
Очень Серый - спасибо за ссылку.

Изучаю азы форматирования.

Старт восстановления данных после форматирования:
Что требуется знать перед тем, как начать:
1) Какая файловая система была на винчестере (NTFS, Fat32 или др). - Если после предыдущей установки W7 b форматировала диск то наверное в NTFS.

2) Какими средствами форматировали? - Установила диск W98 - там было просто какое то окошко, в котором даже не говорилось что диск С будет форматироваться. Не говоря уже про все остальные. Потом в новом окне была надпись - ...нажмите F3 - для перезагрузки. Нажала и ВСЁ..., я долго смеялась shock

3).Сколько разделов было? - 4 С Д Е Ф.

И что нам это всё это даёт???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 21:05)
Модератор
small user social cms
Hmelex, я посоветовал тебе прогу - исходя из поста №1 - 98 винда...
Да ставь систему - потом восстанавливай - все равно - первые кластеры винта по идее - содержат - те же данные только по старой системе - там твоей инфы не должно быть...

Я понимаю молодежь - которая забыла - что есть вообще FAT...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 21:07)
Посетитель
small user social cms
Madmax - СПАСИБО.
Уже хоть точно разрешу админу ставить систему (ХРуша) scratch ой или всё таки 98, что то я запуталась. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 21:12)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
это поможет. Там есть все, запиши на болванку и положи до "лучших времен". А вообще, лично мне, после полного удаления всех разделов и переразбивки диска полностью восстановить исходное состояние винта помогла программа от акрониса, правда фс была ntfs. В твоем случае - fat32 - поможет ТОЛЬКО пофайловое восстановление.
И на будущее: если машина позволяет - только XP, fat32 это далеко прошлый век, ну а W98.... это очень жестоко)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2010 в 21:18)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
fuze[drums] - СПАСИБО
------------------------------
Я думала всё самое худшее - позади....... -

вставленная флешка в системник в то время, теперь - тоже чистая.

Сейчас, ноутбук - такой добрый... предлагает мне её отформатировать. Там была моя - маленькая надежда, на то, что хоть что то целое. shock

Сейчас дома, решила посмотреть файлы на флешке - ....."Пи. Пи. Пи. Пи. Пи. " ...и когдаже закончиться этот страшный сон. shock shock shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2010 в 21:27)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.