Почта для сайта на основе Яндекс API

#46 23 сентября 2011 в 21:36
похвально, поддерживаю энтузиазм Марат и DagStudentа.
будем ждать, возможно, что ваш труб будет отблагодарен инстантовцами :)
#47 23 сентября 2011 в 22:59
сдалась вам эта почта, я вот b1gmail собрался прикрутить к инстанту)
#48 23 сентября 2011 в 23:19

сдалась вам эта почта,

Curt
Да не то что б сама почта-то сдалась...
Видите ли какое дело.

При регистрации на яндексе мы получаем почту, аккаунт для джаббера и аккаунт для ОпенИд

Для моего когда-то создаваемого проекта это было актуально
#49 23 сентября 2011 в 23:32

Да не то что б сама почта-то сдалась...
Видите ли какое дело.

При регистрации на яндексе мы получаем почту, аккаунт для джаббера и аккаунт для ОпенИд

Для моего когда-то создаваемого проекта это было актуально

Князь Мышкин
ну это можно и так прикрутить, взять какую-нибудь VDS-ку, джаббер как я понял админы уже прикрутили, почту тоже можно прикрутить… просто я считаю что как-то не комильфо сторонние сервисы юзать, где ограничений куча, да и чужие лого… можно ж сделать свое)
#50 23 сентября 2011 в 23:33

взять какую-нибудь VDS-ку

Curt
Да в том-то и дело… неужели это не понятно?
В том-то и дело, что есть решения без этого гемороя, большиство сайтов ведь на виртуальных хостингах.
#51 23 сентября 2011 в 23:44

Да в том-то и дело… неужели это не понятно?
В том-то и дело, что есть решения без этого гемороя, большиство сайтов ведь на виртуальных хостингах.

Князь Мышкин
ну хотя да) согласен с вами, это я просто со своей колокольни сужу) забыл что большинство пользователей не так подкованы в плане администрирования и программинга! Вы правы!
#52 24 сентября 2011 в 15:40


кстати в последнее время в настройках почты для домена (яндекс) не вижу кнопки "разрешить\запретить свободную регистрацию ящиков пользователями." Они это прикрыли или я совсем заработался?)))

Нил
Я только сейчас заметил это, тоже не смог найти этот пункт, написал в поддержку Яндекса посмотрим что ответят.

DagStudent

Я это давно заметил. Икнопки нету на входе в почту.

Ответила ли что нибуть поддержка Янедекса?
#53 24 сентября 2011 в 16:18

Ответила ли что нибуть поддержка Янедекса?

schved
Пока молчат.
#54 27 сентября 2011 в 15:01

Ответила ли что нибуть поддержка Янедекса?

schved
Наконец то ответила:

К сожалению, свободная регистрация для пользователей Почты для доменов была временно запрещена по техническим причинам. В будущем мы обязательно постараемся вернуть её. Пока что же Вы можете создать регистрацию самостоятельно при помощи нашего API: pdd.yandex.ru/help/section72

Yandex for Domain
#55 27 сентября 2011 в 15:48
Готов вложится(от 10 WMZ).
#56 28 сентября 2011 в 12:15

API: pdd.yandex.ru/help/section72

DagStudent
ссылка ведет на 403 Forbidden. замена внешних ссылок через go не работает с https?
#57 8 октября 2011 в 23:51


Кстати начал потихоньку работать над почтой на основе Яндекс API. Итак что я предполагаю сделать:
1. После регистрации пользователя у него в профиле будет кнопка Подключить почту login@sayt.ru (Если захочет подключит если нет так нет, и почту он сможет подключить только вида свой_логин@sayt.ru);
2. После подключения, в верхнем меню появиться пункт Почта, где как и в сообщениях будет указано количество новых писем;
3. В разделе почта две папки, Входящие и Отправленные, ну и пункт написать новое сообщение;
Я не знаю получиться у меня или нет, но я постараюсь. Опыта php программирования у меня нету, я на ощупь ориентируюсь благодаря небольшому опыту программирования на паскале. Так что буду изучать и творить параллельно, что то для глаз общественности смогу наверное предоставить недели через две.

DagStudent
Немного несогласен с тем, как вы собираетесь прикручивать почту к сайту. Давайте по порядку:
1) Создавать почтовый ящик пользователю сразу при регистрации — нефиг давать пользователю выбор, хочу так а хочу нет, пусть потом уж сам решает пользоваться ею или нет. Так что: сразу при регистрации пользователь получает почтовый ящик login@site.ru
2) Добавляем в меню пользователя кнопочку "Моя почта" которая будет вести на почту пользователю напрямую на Яндекс.
3) Можно еще добавить пользователю проверку наличия новых писем и выводить что-то вроде "Моя почта (2)".
4) Не делать никаких дополнительных действий больше ВООБЩЕ, всё, больше ничего не надо.
Мои замечания:
1) Не надо делать внутри Инстнанта мини-почтовик, зачем вам это?, вы никогда не напишете чего-то отдаленно напоминающее интерфейс Яндекс-почты. Просто отправьте пользователя с автоматической аутентификацией в его почтовый ящик.
2) Для того чтобы более менее поработать с почтой яндекса через API вам понадобится пароль пользователя на почте, а Instant как известно оригинал пароля пользователя не хранит.
3) Из П.2 вытекает что вы должны синхронизировать пароли на своём сайте и Яндексе.
4) Яндекс постоянно что-то переписывает в своих API (при этом вы ниоткуда и никогда об этом не узнаете) — очень велик шанс что завтра написанный кусок кода изойдется Error-ами неизвестного происхождения. А с суппортом Яндекса общаться просто невозможно.
5) API Яндекса не документирован, нигде не описано например какие параметры принимает та или иная функция, а ошибки этот API так вообще волшебные выдаёт — никогда не узнаешь что бы это всё значило.

Так что мой совет — обойдитесь легким фиксингом (или хакингом, как вы это здась называете) инстанта и будет вам счастье и вашим благодарным пользователям.
#58 9 октября 2011 в 01:24

1) Создавать почтовый ящик пользователю сразу при регистрации — нефиг давать пользователю выбор,

162by
Процентов 80 пользователей не активны, зарегились и забыли. Зачем им давать ящик, ведь количество ящиков не безгранично (1000 по умолчании про больше надо договариваться), а регистрироваться могут сотнями в день.

Добавляем в меню пользователя кнопочку "Моя почта" которая будет вести на почту пользователю напрямую на Яндекс.

162by

Не надо делать внутри Инстнанта мини-почтовик, зачем вам это?, вы никогда не напишете чего-то отдаленно напоминающее интерфейс Яндекс-почты. Просто отправьте пользователя с автоматической аутентификацией в его почтовый ящик.

162by
Так не кто не собирается делать минипочтовик. Доступ по адресу mail.yourdomain.ru, интерфейс настраивается (шапка, лого, цветовая схема). Зачем кого-то перенаправлять "напрямую на Яндекс"? И зачем кому-то делать свой web-интерфейс?

) Для того чтобы более менее поработать с почтой яндекса через API вам понадобится пароль пользователя на почте, а Instant как известно оригинал пароля пользователя не хранит.

162by
API Яндекса тоже умеет авторизовать по хэшу пароля.
#59 9 октября 2011 в 02:14

Так не кто не собирается делать минипочтовик.

Max
На сколько я понял пользователь DagStudent собрался что-то в этом направлении реализовывать, был разговор про входящие-исходящие-написать.

Доступ по адресу mail.yourdomain.ru, интерфейс настраивается (шапка, лого, цветовая схема).

Max
Пользователю придется два раза аутентифицироваться на сайте и на почте — но им же влом это делать.

Зачем кого-то перенаправлять "напрямую на Яндекс"?

Max
Чтоб после аутентификации на сайте пользователь одной кнопкой попадал на свою почту.

И зачем кому-то делать свой web-интерфейс?

Max
Этого я не предлагал.

API Яндекса тоже умеет авторизовать по хэшу пароля.

Max
На момент написания скриптов не видел или просто упустил этот момент из виду.
#60 9 октября 2011 в 03:53

Пользователю придется два раза аутентифицироваться на сайте и на почте — но им же влом это делать.

162by
Цитирую с pdd.yandex.ru/help/section710 :
"… авторизованный у вас пользователь будет попадать в свой почтовый ящик на Яндекс.Почте для доменов сразу же, без дополнительного ввода логина и пароля"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.