Как проверить в скрипте состоит ли пользователь в определенном клубе?

#1 29 августа 2010 в 20:35
Добрый вечер, есть необходимость сторонним скриптом, подключаемым в модуле, определять состоит ли человек в определенном клубе или нет. И в зависимости от этого выводить разный текст. Как реализовать?
#2 30 августа 2010 в 17:31
никто не может помочь с этим? look
#3 30 августа 2010 в 22:50
А не проще в самом модуле поправить\добавить и в шаблоне сделать проверку типа

  1. {if $club.clubtype=='private'} <p>Один текст</p> {/if}
  2. {if $club.clubtype=='public'} <p>Другой текст</p> {/if}
Ну или тип того…
#4 31 августа 2010 в 12:02
насколько понял Александр, тут проверка идет общий клуб или нет, а мне нужна проверка состоит пользователь в определенном клубе(с определенным ID) или нет и желательно в отдельном внешнем скрипте это проверять который будет подключаться в модуле.
#5 31 августа 2010 в 17:46
Да какая разница, таким образом можно хоть по дате создания, хоть по ID — просто легче и быстрее. А еще лучше если б Вы более точно описали задачу. Может кто и когда время позволит поможет :)

Пример:
1) Хочу чтоб в модуле популярные клубы самый самый клуб был в красной рамочке,
второй в синей, а тот у которого id = 3 в желтой! И чтоб текст выводился такой и такой...
2) У меня в голову приходит только такая идея: сторонний скрипт, prototype подключить и еще всяких там фреймворков нацеплять, скриптов кучу и чтоб проверяло...
3) Друзья, выручайте. Буду рад хоть маленькой помощи.
4) Я попробовал вот так то так, — не получается. Может есть другое решение?

Честно. Так для Вас процесс быстрее пройдет. Правильно заданный вопрос, в полной мере описываемый проблему — гарантия решения! И не стесняйтесь. Больше слов (по существу, само собой)...

А такие темы читать даже не интересно.
#6 31 августа 2010 в 17:57
клубы я оформил в виде акций, которые описываю в боковых модулях и подключаю(сторонним скриптом) приглашение(ссылку на вступление в клуб) участвовать в акции только тем пользователям, которые не являются участником данной акции, тем же кто уже участвует в ней ссылку "Перейти в акцию" ибо если ту же оставлять участник акции переходит на пустую страницу(так как уже состоит в акции). Вот в чем заключается проблема.
#7 31 августа 2010 в 21:11
Трудно понять в каком модуле Вы выводите акции, и что за ссылка на регистрацию.

Просто приведу пример решения проблемы такой — как вижу ее я. Если что-нибудь полезное из этого получится — буду рад.

Что делаем. Включаем в админке стандартный модуль "Новые Клубы"
Задача: Если пользователь еще не вступил в клуб, показанный в этом
модуле — вывести ссылку с предложением вступить в клуб. Если же пользователь — член клуба,
то ничего не предлагаем...

Поправим сам модуль, для этого в файле modules\mod_latestclubs\module.php

После строк
  1. $inCore = cmsCore::getInstance();
  2. $inDB = cmsDatabase::getInstance();
Напишем
  1. $inUser = cmsUser::getInstance();
  2. $user_id = $inUser->id;
И в выводе в шаблон (чуть ниже в этом же файле) сразу после

  1. $club['members'] = clubTotalMembers($club['id']);
Добавим

  1. if ($club['clubtype']=='public' && ($user_id != $club['admin_id']) && !clubUserIsMember($club['id'], $user_id)){
  2. $club['join_club'] = '<a href="">Вступить!</a>';
  3. }


Теперь поправим немного шаблон (mod_clubs.tpl)
В нужном месте (между тегами {foreach}{/foreach}!!!) пишем.

  1. <div>{$club.join_club}</div>
Все готово.


Как это работает: если клуб открытый и Вы не администратор этого клуба и Вы еще не состоите в этом клубе то выводим ссылку
#8 2 сентября 2010 в 16:45
Спасибо, Александр!
#9 2 сентября 2010 в 16:52
Спасибо — это много laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.