DATABASE ERROR:

#1 17 сентября 2010 в 00:28
DATABASE ERROR:

SELECT id, title, NSLevel, seolink, url
FROM cms_category
WHERE NSLeft <= AND NSRight >= AND parent_id > 0
ORDER BY NSLeft

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ’AND NSRight >= AND parent_id > 0 ORDER BY NSLeft’ at line 3
----------------
что это значит?
#2 17 сентября 2010 в 00:54
lezginka.ru, ну ты вроде старый участник нашего сообщества, а вопросы задаешь… хм...
телепатия нынче не моде, открываешь гугл переводчик, копируешь туда
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ’AND NSRight >= AND parent_id > 0 ORDER BY NSLeft’ at line 3
получаешь
У вас есть ошибки в синтаксисе SQL; проверить документацию по Вашей версии сервера MySQL на предмет корректного синтаксиса использовать рядом с "AND NSRight> = AND parent_id> 0 ORDER BY NSLeft" в строке 3
#3 17 сентября 2010 в 15:22
замеченные уместное, на счет переводчика, но это мне не раскрывает всей тайны.
fuze[drums], если будет время :)
прилагаю файл БД, который выдает это сообщение, когда сайт открываешь в режиме отладки.
файл у меня в профиле database.rar
#4 17 сентября 2010 в 16:16
как я понял, это не уровень чайников и самому не исправит ?
вот сайт giperzvuk.ru
#5 20 декабря 2010 в 14:43
Помогите, пожалуйста.

У меня при входе в клуб выходит ошибка:

DATABASE ERROR:

SELECT gender as getfield FROM cms_user_profiles WHERE user_id= LIMIT 1

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LIMIT 1' at line 1


Как это решить?

Перевод:

Выбери пол, как GetField cms_user_profiles откуда user_id = LIMIT 1

У вас есть ошибки в синтаксисе SQL; проверить документацию по Вашей версии сервера MySQL для корректного синтаксиса около 'LIMIT 1' в строке 1


Но мне из него мало чего понятно scratchПроверила БД — всё ок, в деревьях ошибок нет. Что же с этим делать?
#6 20 декабря 2010 в 16:27
А почему это появилось? И как это решать? Сорри, но мне это не понятно. (
#7 20 декабря 2010 в 17:08
koks, ещё раз извиняюсь, может быть, это и тупо, конечно, но я указала проблему у себя, спросила, как её решить. Спасибо, что обратили внимание и ответили, но из ответа я не поняла, как решить проблему.
Конкретно, вот это:

т.е. не указан user_id

koks

Он не указано, но как это решать? При чём здесь сенсорика?
#8 20 декабря 2010 в 21:47
Где указать? В БД user_id все на месте ))) Все такого вида, как и должны быть, проверила все таблицы.

cms_user_profiles — ошибок и изменений не наблюдаю в БД.

Наверное, придётся удалять клуб (((
#9 21 декабря 2010 в 00:43
Серёжа, спасибо! В настройках увидела, что главным админом клуба указан почему-то вообще не тот пользователь, кто им на самом деле является, вернула настоящего админа и всё заработало! Большое спасибо! Клуб спасён))))
#10 24 декабря 2010 в 01:31


а зачем дамп и так все понятно, проблема в кривом дереве категории а точнее удалена, или не выбрана категория при запросе в базу вот тут должно было быть так WHERE NSLeft = КАКОЕ_ТО_ЧИСЛО AND parent_id > 0
А их нет следовательно скрипт не смог их получить обычно такое происходит если удалили корневой раздел.

maxisoft

только непонятно откуда это число должно быть из базы, тогда где? и вообще в каком файле этот запрос?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.