Не работает в блоге функция "загрузить и вставить фото"

#1 30 сентября 2010 в 18:43
Нажимаю кнопочку "обзор", выбираю фотку, жму "вставить" и… ничего не происходит. Помогите, плиз.
Заранее спс
#2 30 сентября 2010 в 21:05
Как вариант, проверить права на запись. /upload/blog итд
#3 1 октября 2010 в 01:19
Проверила права, действительно на запись почему то были закрыты, хоть и выставляла права при установке. Папкам upload includes images и cache дала права на запись, как и всем папкам в них. Не помогло.
Может быть, пропустила что?
Ещё заметила — смайлы в комментариях к записям в блогах и статьях тоже не вставляются, при выборе смайла просто панель смайлов закрывается и всё.
При этом в блогах из альбома можно фото загрузить, в альбом грузится. И на форуме можно смайл вставить.
#4 1 октября 2010 в 10:00


Проверила права, действительно на запись почему то были закрыты, хоть и выставляла права при установке. Папкам upload includes images и cache дала права на запись, как и всем папкам в них. Не помогло.
Может быть, пропустила что?

Rublyovka

Такая же ошибка на некоторых хостингах (как правило из числа бесплатных) проявляется и при правильно выставленных правах
#5 1 октября 2010 в 17:44
Хостинг не бесплатный. Значит, писать хостерам?
#6 8 октября 2010 в 16:49
Долго переписывалась с хостером, ошибку так и не нашли. Права есть. Спрашивают, какие требования модуль "блоги" предъявляет к серверу. Я, кроме как открытых прав, никаких других требований не знаю. Есть ещё какие?
Проблема так и не решена sad
Помогите, товарищи, кто чем может.
#7 16 октября 2010 в 12:51
Перестала работать загрузка фото и на форуме =(
Неужели никто не знает, в чём может быть дело?
#8 16 октября 2010 в 12:57
Rublyovka, может люди и знают ...
Но вот как проверить и что то подсказать — если адрес сайта не указан?
#9 16 октября 2010 в 13:28
Madmax, спасибо, что откликнулись.
Вот сайт designparty.ru/
#10 16 октября 2010 в 13:46
Rublyovka, вот если бы вы еще сделали тестового пользователя и кинули логин-пароль…
#11 16 октября 2010 в 14:01
логин: test
пароль: test

Могу в личку и от фтп пароли вам скинуть, если надо =)

Да, кстати, я в соседней ветке говорила о проблеме со смайлами — они не вставляются в комментариях к статьям и в комментах к записям блогов. Может быть, эти две проблемы связаны?
#12 30 июля 2012 в 17:06
тоже не добавлялись фото в комментах и блогах (браузер опера), помогло выставление /upload/blog в 777 и исправленный файл ajaxfileupload.js в папке /includes/jquery/upload/. Если надо файл — пишите в личку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.