Делать ли блоги на сайте тематическими?

#1 17 октября 2010 в 15:53
Зашёл спор с одним человеком, который убеждает меня, что на сайте, конкретно на нашей социалке для дизайнеров ланшафта, интерьера, не обязательно делать блоги тематическими сайту, т.е. призывать людей вести блоги на тему дизайна, своих решений и идей, посвящённых дизайну. Я убеждаю человека, что тематичность блогов — это есть очень хорошо и для информативности сайта в целом и для поисковой оптимизации. Человек же убеждает меня, что это скучно, нужен креативизм и свобода действий пользователей на своём личном пространстве — блогах сайта. А некоторым будет интересно почитать такие блоги, что бы узнать человека с других сторон.

Хочу спросить ваше мнение, что вы думаете насчёт тематичности блогов?
#2 17 октября 2010 в 20:59

для дизайнеров ланшафта, интерьера, не обязательно делать блоги тематическими сайту

Rublyovka
ИМХО, на тематическом портале должны быть только тематические блоги.
ЗЫ. Как правило в блогах ниочем много копипаста, а это снизит рейтинг сайта в ПС.
#3 18 октября 2010 в 01:59
Соглашусь с предыдущим оратором! )

В инете слишком уж много всего "ни о чём"… Поэтому тематическая направленность важна как для пользователей сайта, так и для его владельца. Если вкратце, то я поддерживаю позицию ТС обеими руками )
#4 24 октября 2010 в 00:49
Спасибо за высказанные мнения! Да, блоги однозначно надо делать тематичными. Иначе получится флудилка обо всём, не хочется этого как то.
#5 24 октября 2010 в 10:49

Да, блоги однозначно надо делать тематичными. Иначе получится флудилка обо всём, не хочется этого как то.

Rublyovka
А вот на форуме можно дать немного вольницы.
#6 24 октября 2010 в 15:01
А я вот, наоборот, убеждена, что тематическим должен быть фыорум, а блоги — это личное пространство, где юзер может предатсвиться с любой интересной для него стороны как личность. Тоесть место знакомства с человеком.
#7 24 октября 2010 в 18:28

А я вот, наоборот

maia
8) Сколько людей, столько и мнений. Имхо, форумы — пережиток прошлого, вымрут.
#8 25 октября 2010 в 18:33

Имхо, форумы — пережиток прошлого, вымрут.

Очень Серый
Но на смену им должно прийти что-то новое… Блоги вряд ли смогут заменить форумы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.