Проблема с загрузкой изображений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 14 декабря 2010 в 16:04
Нет не в хостинге, пробовала на многих. Причем не у меня одной такая проблема.

Когда пробую из адмнки загрузить логотип клуба. выходит аот это:


Fatal error: Call to a member function escape_string() on a non-object in /home/klub/domains/klub.serw5.com/public_html/admin/components/clubs/backend.php on line 198

Обновиться версией из SVN. Можно по подробней…
#17 14 декабря 2010 в 16:52

другие браузеры пробовали? подозреваю что опера у вас?

Администратор

Всегда пользуюсь мозилой, пробовала на сафари

Сафари:

Иллюстрация

Мозила:

Иллюстрация

В 1.6 на этом-же хостинге картинки загружались, в RC загружались — помогите, пожалуйста, здесь разобраться, у нас дизайнерский сайт и удобная загрузка изображений — очень нужная для нас функция.
#18 14 декабря 2010 в 16:58

Обновиться версией из SVN. Можно по подробней...

Настёна
На главной странице есть ссылка на Багтрекер. Зайдите в него, посмотрите что реализовано в Timeline, и в Browse Source сможете посмотреть что конкретно подправлено или скачать обновленные файлы
#19 14 декабря 2010 в 17:01
У меня те же самые ошибки, что указала Rublyovka
#20 14 декабря 2010 в 17:06

что реализовано в Timeline,

Anabiotick

Из таймлайн устанавливала все обновления. Не помогло.
#21 14 декабря 2010 в 17:07
Rublyovka и Настена, где хоститесь? Хостинг платный или нет? У меня подобная проблема была на одном из бесплатных хостингов, что-то в настройках PHP было не включено, не то self_mode, не то magic_quotes. Не помню точно, но вроде тогда я здесь, на официальном сайте Instant в одной из веток форума тоже когда-то задавал такой вопрос и вроде бы мне даже подсказали. Надо поискать
#22 14 декабря 2010 в 17:09
Стоп, я кажется вспомнил, у вас наверняка в настройках компонента Форумы, во вкладке Вложения стоит Доступно для какой-то определенной группы. Попробуйте сделать Доступно для всех
#23 14 декабря 2010 в 17:20
Посмотрела… Стоит для всех групп. У меня хостинг платный — erahost.ru
#24 14 декабря 2010 в 17:24

в настройках PHP было не включено, не то self_mode, не то magic_quotes.

Anabiotick

Это надо к хостеру обращаться, чтобы проверили?
#25 14 декабря 2010 в 18:53


Это надо к хостеру обращаться, чтобы проверили?

Rublyovka
Нет, судя по посту о рейтингах к фото, Вы просто неправильно провели миграцию
#26 14 декабря 2010 в 19:23
Да, наверное, наломала я дров с миграцией. У меня никак нормально сайт мигрировать не хотел — делала 2 попытки и каждый раз на сайте была мешанина версий инстанта — профили от 1.6.2, фотогалерея от 1.7 и т.д, хотя делала всё по-инструкции. Возможно, файлы не так заливались.

Потом я залила поверх опять 1.6.2, проверила — всё работало нормально, я решила ещё раз попробовать миграцию — но опять ошибки. Тогда я сняла дамп базы уже после миграции (и до миграции дамп снимала естесственно) и стёрла все файлы, кроме имедж и аплойд, установила инстант 1.7 на чистый сервер, на новую базу и залила на неё дамп, который снимала после миграции.

Где я на этом пути ошиблась? Подскажите, пожалуйста.
#27 14 декабря 2010 в 19:35
Если у Вас сохранилась предыдущая рабочая версия системы и база данных, откатитесь на нее. Затем зайдите в PHPMyAdmin, выделите все таблицы и выберете Оптимизировать. Затем залейте по ftp файлы новой версии поверх старых, запустите миграцию, по окончании миграции удалите папки install и migrate. Зайдите на сайт, не пугайтесь, если шаблон будет неправильно отображать все, зайдите в админку, выберите шаблон _default_, если он еще не выбран (вообще на этот шаблон лучше перейти еще до миграции) и начинайте настраивать позиции модулей как Вам надо. На мой взгляд это единственный способ что-то наладить после стольких…
#28 14 декабря 2010 в 19:46
Anabiotick, спасибо! Попробую. А можно сделать так сейчас — стереть с сервера все файлы, так-же кроме имедж и аплойд, не хочется графику таскать туда сюда. Потом залить 1.6.2, установить её на новую БД и импортировать на эту БД дамп, который я снимала до миграции? А потом мигрировать?
#29 14 декабря 2010 в 19:52
Вряд ли удастся импортировать дамп на уже установленные таблицы, скорее всего произойдет ошибка.
Файлы картинок можно не таскать туда сюда, но надо закачать старую рабочую версию, возможно придется подправить файл /includes/config.inc.php в части параметров подключения к БД, залить на чистую пустую базу дамп от рабочей версии (если делали бэкап), проверить работу и потом делать миграцию.
#30 14 декабря 2010 в 20:07

залить на чистую пустую базу дамп от рабочей версии (если делали бэкап), проверить работу и потом делать миграцию.

Anabiotick

Т.е

1. Создать новую БД и залить на неё дамп от базы, на которой работала 1.6.2
2. Стереть все файлы на сервере, кроме аплойд и имедж и залить на него 1.6.2 (я имею ввиду вообще чистую версию, скачанную только что с сайта)
3. Устатовить 1.6.2 на БД из пункта 1.
4. Произвести миграцию на 1.7

Так?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.