Дефолтный шаблон 1.7 в резиновой верстке

#1 20 января 2011 в 18:34
Интересно, а есть ли дефолтный шаблон 1.7 у кого в резиновой верстке? Просто вдруг понадобился вот и подумал, может, кто уже сделал? Вообще было б удобно сделать два дефолтных шаба по умолчанию в системе, один стандарт, другой резина.
#2 20 января 2011 в 18:41
+1, тоже бы хотелось
#3 20 января 2011 в 18:46
Просто я сделаю и выложу, если надо, но не охота делать, если вдруг кто уже делал. Хотя честно говоря сам я против резины был всегда но есть такое слово "клиент" zlo
#4 20 января 2011 в 18:55
Я пытаюсь сейчас переверстать свой проект mozhay.net на резину — оч плохо выходит пока… (((( наверное пойду по пути определения резолюшна юзера и буду добавлять просто третью колонку — хочется вменяемого вида а с текущим функционалом модулей это не везде реально
#5 20 января 2011 в 20:34
mozhay.net
Очень много оформления вынесено в шаблон. Для резины надо будет править не только template.php, но и шаблоны модулей. Начало непривычное, но очень обнадеживающее в плане легкости и универсальности.
Ну а резина на широких экранах смотрится лучше, не менее, чем в три колонки.
#6 20 января 2011 в 21:39
Я уже форум перескинил — вынес все из фронтенда в шаблоны — ща бьюсь с остльным — непочатый край)))))
Просто после этого обновление например на 1.7.1 будет вообще нереально(
#7 20 января 2011 в 22:19
mozhay.net
Ну так для себя же
В 1.7.1 не будет таких глобальных изменений, тем более, что в шаблон вынесено большая часть всего. Осталось вынести самую малость. Так что если что-то в шаблоне и изменится, то это не будет таким глобальным как в версии 1.7 после 1.6.2. Instant, конечно, еще молодой проект, но быстро, а самое главное, — правильно, развивающийся. Да и лучший в универсале уже сегодня. В любом случае, если будут проблемы, они решаемы.
#8 20 января 2011 в 22:35

В 1.7.1 не будет таких глобальных изменений, тем более, что в шаблон вынесено большая часть всего. Осталось вынести самую малость. Так что если что-то в шаблоне и изменится, то это не будет таким глобальным как в версии 1.7 после 1.6.2.

Anabiotick

Да версия 1.7 меня потрясла после 1.6.2. намного мощнее, но из за некоторых причин не могу уйти с 1.6.2.
т.к. в свое время делал под нее и заказывал уникальные модули.
#9 20 января 2011 в 22:40
В общем думаю скоро таки добью резину — но не думаю, что выложив — кому-то чем-то помогу — уж слишком специфично у меня все ...
Вот тока что получилось сверстать третью колонку при условии ужатия и ухода блоков под кат main-а… в две…
#10 21 января 2011 в 01:15


В общем думаю скоро таки добью резину — но не думаю, что выложив — кому-то чем-то помогу — уж слишком специфично у меня все ...
Вот тока что получилось сверстать третью колонку при условии ужатия и ухода блоков под кат main-а… в две ...

mozhay.net

дык третья левая колонка реализована уже instantcms.ru/forum/thread5520-1.html… чего ты мучаешься то ?
резина тоже интересует… вот думаю может быть как то получится реализовать с помощью 100% ширины средней колонки ?!
Вообще непонятно, что за вёрстка… вот дивы и табличную я понимаю, а эту новомодную нифига не разгребу !
интересно как вообще поисковики такое индексируют )))
#11 21 января 2011 в 18:39
а причем тут поисковики и индексация до используемого css фреймворка! в дефолте использован типовой 960.cs фрейворк. Он использует между прочим div верстку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.