Вывод названия раздела рядом с названием статьи

#1 5 февраля 2011 в 17:00
Всем привет. Подскажите каким образом можно сделать, чтобы рядом с названием статьи выводилось еще и название раздела из которого она (статья).

Спасибо.
#2 5 февраля 2011 в 17:41
Собственно я так понимаю, что надо всего лишь какую то переменную вставить? Или все сложнее?
#3 5 февраля 2011 в 17:51
Роман, я знаю десяток мест — где выводиться название статьи, а может их и более, так что же — написать решение ко всем?
#4 5 февраля 2011 в 19:24
Не понял куда делся мой ответ. Повторю его еще раз.

У меня на главной странице выводится модуль "Новые статьи", заголовок которого имеет формат "Заголовок статьи". Мне же хотелось бы, чтобы он был в формате — "Раздел из которого статья–Заголовок статьи"

Как то так.
#5 5 февраля 2011 в 19:32

Не понял куда делся мой ответ. Повторю его еще раз.

Роман
Роман, посмотрите в мой профиль и на количество лет, а потом ответьте себе на вопрос — верю ли я в сказки — про пропажу ответа — а не удаление его лично и написанием следующего поста — для поднятия темы вверх ...
Не люблю нечестность…
#6 5 февраля 2011 в 19:39
Я вас очень уважаю, но поверьте что мне нету смысла подниматься тему, которая и так вверху находится. И напрасно вы исключаете человеческий фактор.
#7 5 февраля 2011 в 20:07
Роман, все конечно бывает, но я в основном верю фактам,
— сам ответ пропасть не может;
— тот кто бы мог его удалить — на сайте не было в этом промежутке времени — я глядел...
Если только НЛО, как на Хабре все время летает ...
#8 5 февраля 2011 в 20:13
Факт заключается в том, что я напечатал ответ Вам, но я его не вижу сейчас, поэтому повторил его. Повторно прошу о помощи в разрешении данной проблемы.
#9 5 февраля 2011 в 23:56
Роман, сами не пытались вникнуть, разобраться, понять и задать более конкретный вопрос?

Не люблю нечестность ...

Madmax
аналогично.

2.5. Создание темы на форуме не гарантирует решения проблемы, описанной в ней.

Правила_форума

каким образом можно сделать, чтобы рядом с названием статьи выводилось еще и название раздела из которого она


как минимум внести соответствующие строки в файл шаблона, а так же видимо поправить sql запрос в модуле.
#10 6 февраля 2011 в 00:28
Так. Понятно.
Давайте для начала кое-что уясним. Потому что обвинять в чем то человека, не будучи знакомым с ним это неблагодарное дело. Но. Если я задаю вопрос на форуме это и означает, что сам я справиться не могу и что перед этим были проведены часы в поиске решения проблемы с помощью поисковиков.

Куда более яснее я должен пояснить?

Если есть понимание как это должно выглядеть, то оставьте пустые и беспочвенные обвинения и помогите, пожалуйста.
Вдогонку. Я не программист и не могу изменить код. Поэтому и прошу помощи у знающих людей.
#11 6 февраля 2011 в 00:38

и помогите, пожалуйста.

Роман

внести соответствующие строки в файл шаблона, а так же видимо поправить sql запрос в модуле.

Fuze

что сам я справиться не могу

Роман
что вы пытались сделать помимо "поиска в поисковиках"?

вы поймите, мне ничего не стоит дать вам готовое решение, но лично моя цель(расценивайте как хотите) это помочь человеку, который ПЫТАЕТСЯ разобраться, но не получается. Еще раз, что вы пытались сделать помимо "поиска в поисковиках"?

в догонку

Я не программист и не могу изменить код.

тогда бросайте это неблагодарное занятие, меня эта фраза просто вымораживает.
#12 6 февраля 2011 в 00:46
короче видимо я напрасно тут плюю слюной...
в файле \modules\mod_latest\module.php
этот запрос
  1.  
  2. $sql = "SELECT con.*,
  3. con.pubdate as fdate,
  4. u.nickname as author,
  5. u.login as author_login
  6. FROM cms_content con
  7. LEFT JOIN cms_category cat ON cat.id = con.category_id
  8. LEFT JOIN cms_users u ON u.id = con.user_id
  9. WHERE con.published = 1 AND con.showlatest = 1
  10. AND (con.is_end=0 OR (con.is_end=1 AND con.enddate >= '$today' AND con.pubdate <= '$today'))
  11. ".$catsql."
  12. ORDER BY con.id DESC
  13. LIMIT ".$cfg['newscount'];
замените этим.
  1.  
  2. $sql = "SELECT con.*,
  3. con.pubdate as fdate,
  4. cat.seolink as cat_seolink,
  5. u.nickname as author,
  6. u.login as author_login
  7. FROM cms_content con
  8. LEFT JOIN cms_category cat ON cat.id = con.category_id
  9. LEFT JOIN cms_users u ON u.id = con.user_id
  10. WHERE con.published = 1 AND con.showlatest = 1
  11. AND (con.is_end=0 OR (con.is_end=1 AND con.enddate >= '$today' AND con.pubdate <= '$today'))
  12. ".$catsql."
  13. ORDER BY con.id DESC
  14. LIMIT ".$cfg['newscount'];
в файле вашего шаблона \modules\mod_latest.tpl
переменная с ссылкой будет иметь вид {$article.cat_seolink}
#13 6 февраля 2011 в 00:49
То есть каждый из вас программистов сразу с рождения первым словом сказал компиляция. Такие советы уж простите, но тоже вымораживают.

Что я делал. Я пытался подставить разные переменные в файле con_content_xxx.tpl
Также находил, что вывод названия раздела присутствует мускуль запросах в файле frontend папки component. А также в папке modules пхп файл.

Если бы это была какая нибудь переменная вроде {$article.title} или
  1. <a class="con_pt_hidelink" href="javascript:void;" onClick="{literal}$('#pt_list').toggle();{/literal}">{$LANG.CONTENT}</a>
то я бы думаю и сам покопался, чтобы подставить/переставить. Но тут как оказалось все круче.
#14 6 февраля 2011 в 01:02
Простите. Но предложенный вами вариант не работает.

UPD. Нашел следующий вариант. Там присутствует:
  1. $this->inDB->query("UPDATE cms_content SET seolink='{$article['seolink']}{$article['id']}' WHERE id = {$article['id']}");
Может в предыдущем примере не хватает какого то айди?

UPD 2.
Может что-то полезное можно вынести из этого поста: instantcms.ru/blogs/plohie-mysli/kazhdomu-razdelu-svoi-com-content-read-tpl.html
#15 6 февраля 2011 в 19:29
Вобщем путем дальнейшего изучения пришел к выводу, что за вывод отвечает строка:
  1. while($con = $inDB->fetch_assoc($result)){
  2. $next = sizeof($articles);
  3. $articles[$next]['id'] = $con['id'];
  4. $articles[$next]['title'] = $con['title'];
  5. $articles[$next]['hits'] = $con['hits'];
  6. $articles[$next]['href'] = $model->getArticleURL(null, $con['seolink']);
  7. $articles[$next]['author'] = $con['author'];
  8. $articles[$next]['authorhref'] = cmsUser::getProfileURL($con['author_login']);
  9. $articles[$next]['comments'] = $cfg['showcom'] ? $inCore->getCommentsCount('article', $con['id']) : false;
  10. $articles[$next]['date'] = $inCore->dateformat($con['fdate']);
  11. $articles[$next]['description'] = $con['description'];
  12. $articles[$next]['image'] = (file_exists(PATH.'/images/photos/small/article'.$con['id'].'.jpg') ? 'article'.$con['id'].'.jpg' : '');
  13. }
в файле \modules\mod_latest\module.php

В данном случае
  1. $articles[$next]['title'] = $con['title'];
это вывод названия статьи из таблицы cms_content

А мне получается надо в этом коде еще подключить вывод данных из поля title из таблицы cms_category

И вот на этом я и ступорнулся. Потому как не имею ни малейшего представления:) как это сделать:)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.