Ошибка при входе и выходе

#16 19 марта 2011 в 15:54
Clamav, Avira всем этим сканировал! Спасибо большое за комментарии. А больше нету способов чем можно просканировать?!
#17 19 марта 2011 в 16:04
Самый лучший антивирус это — Мозг. Но у большинства он работает в демоверсии. Поэтому и приходится использовать все прочие антивирусы. Если есть полный работоспособный бэкап ресурса до инцидента (вебдиректории с CMS) — лучше поставить его, пока вручную не найдешь эти ифреймы или что-там завелось. Ибо найдя заразу и удалив — можно не найти например бэкдор и все повторится снова.
#18 19 марта 2011 в 16:12

Самый лучший антивирус это — Мозг. Но у большинства он работает в демоверсии. Поэтому и приходится использовать все прочие антивирусы.

Алхимик
Интересное заявление, "мистер Мозг". А как часто, Алхимик, Вы сами сталкиваетесь со "вшивостью" и "проказой" — коими являются вирусы (кстати, плодящиеся каждый день), чтоб иметь такой МОЗГ?
#19 19 марта 2011 в 16:17

А больше нету способов чем можно просканировать?!

daze77

Совет Алхимика правильный, но а если...
Пробуйте, ибо пока вырастет Мозг, может стать невмоготу и захочется всё забросить.
Пока порекомендую эту пилюльку.
Позже дам ещё один совет, но только в личку.
#20 19 марта 2011 в 16:28
Помню последний раз было году в 2006-2007 точнее не вспомнить. И не стоит воспринимать мое предыдущее сообщение как некий упрек ПА, это скорее констатация ситуации в которой оказывается почти каждый — время от времени, кто-то чаще, кто-то реже. Стоит воспринимать это как некое предложение перестать надеяться на "антивирусы" и начать пользоваться своими ресурсами, как в реале, так и в виртуале. Ведь тот, кто создает новые качественные ботнеты — прекрасно пользуются своим умом и хитростью в этом так задолбавшем всех деле )
"Шахматы и разводки — опасное сочетание."
#21 19 марта 2011 в 16:40

И не стоит воспринимать мое предыдущее сообщение как некий упрек ПА, это скорее констатация ситуации в которой оказывается почти каждый — время от времени, кто-то чаще, кто-то реже.

Алхимик
Никто не говорит о панацеях и своя смекалка только приветствуется… Уважаю Ваш опыт, но ведь у многих его нет, а пока дойдёт смысл чего-либо, нужно использовать соответствующие ситуации и уровню инструменты. Пробуйте и Вы, уважаемый Алхимик, снисходить до новичков и грамотно делиться опытом. Хотя есть и готовые решения тех вопросов, о которых Вы говорите, например в этом месте
#22 19 марта 2011 в 16:52
А системы антихака, IDS — это дело полезное, лучше бить тревогу до, чем после. Опытом делиться невозможно, его можно только пережить. Знания передать — это да, это надобное дело.
Старый я уже, хожу бурчу, в ватнике и ушанке сел в электронном уголке и мышей лазерных кормлю — не обращайте внимания.
#24 20 марта 2011 в 23:24
Хочу спросить, а можно ли обновить все файлы instantCMS без потерь в функциях сайта? Если да, то как правильно это все сделать?!
#25 21 марта 2011 в 00:35
Там у тебя уже стоят другие модули (та-же логинза) + Уникальный шаблон, если нет его чистой (оставленной верстальщиком-дизайнером в архиве) и при этом рабочей версии — тогда тем более врятли. Все равно придется просматривать на вредоносный код его весь.
Наилучший вариант — обратиться к тому, кто сайт устанавливал и допиливал.
Заодно пусть установит свежие заплатки, если это старая версия CMS. Ибо источник проникновения всегда нужно находить и устранять.
#26 21 марта 2011 в 01:15
Спасибо.
Версия 1.7 стоит. Я думаю, можно сделать бекап шаблона, а логинзу и прочие модули, можно поставить еще раз. А каким образом правильно можно поставить вернее обновить все системные файлы CMS
#27 21 марта 2011 в 01:30
Если для понимания сложны такие вопросы, не берусь объяснить этот простой процесс — получится слишком издалека и долго. Установка и обновление файлов должны быть понятны даже на интуитивном уровне не очень опытному пользователю. В любом случае — правильно это было бы сделать сначала на тестовом вебсервере локальной машины, документируя для себя все появляющиеся проблемы и ошибки — а потом уже где установлен сам ресурс, когда все будет понятно и все будет работать на тестовой версии.
И источник проникновения найти нужно, иначе все может повториться снова.
#28 21 марта 2011 в 13:05
daze77, зачем идти на такие контр меры — у вас что "заражены" все файлы?
Найдите измененные — и только их и замените…
#29 21 марта 2011 в 20:56
Вирус вроде уже нету! Прошу зайти на сайт и проверить naturnike.ru/
#30 21 марта 2011 в 21:34
Антифишинговая система оперы досихпр срабатывает на некоторые страницы, но найти в них ифреймы и прочую бросающуюся в глаза вредоносность не получается. Т.е. или ложная сработка или более сложный механизм внедрения, определяющий по юзерагентам версию браузера и еще по каким-то параметрам и не показывающийся во всей красе пока не увидит нужную жертву.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.