Почему так редко выходят новые дополнения ?

InstantCMS 2.X
#1 30 октября 2022 в 11:00

Давайте, подумаем как мотивировать разработчиков создавать новые дополнения для instntcms 2. Накидаем идей, сбросимся деньгами... 

#2 30 октября 2022 в 11:43

Давайте, подумаем как мотивировать разработчиков создавать новые дополнения для instntcms 2. Накидаем идей, сбросимся деньгами... 

talerbiz

instantcms.ru/forum/gde-budem-brat-razrabotchikov.html

НО может кто новое скажет...

#3 30 октября 2022 в 11:52

На что скидываться будем? Это так не работает, например последние 20 новых дополнений в каталоге меня не интересуют, скидываться на ваши хотелки тоже смысла не вижу. Есть разработчики, у вас есть потребность, пишите и вам реализуют вашу хотелку. И после этого попросите чтобы выложили в каталог то что сделали для вас. Но нет, так это тоже не работает, как это вы платили, а пользоваться будут все ??? Недопустимо. По этому просто все тихо работают все знают где друг друга искать. 

#4 30 октября 2022 в 12:46

Сейчас я вернулся к разработкам, пока восстанавливаю свои демо сайты и делаю мелкие доработки.

Скоро покажу одну свою крупную разработку, а так же меняю подход к продаже/поддержка/ценовой политике.

Если есть востребованные идеи, пишите, возможно реализую.

#5 30 октября 2022 в 16:10

Мне делали несколько разработочек, ни одной не появилось тут в каталоге… Мне кажется разработчику не интересно следить за своим продуктом, потому как что не поставишь, после обновления оно помирает, хорошо, если весь сайт не упал после обновления… Я вообще за столько лет так и не понял как это всё работает, получается разраба надо умолять, чтобы он обновил своё дополнение, шаблон или разработку. 

Либо второй вариант сиди не обновляйся, что тоже не очень хорошо, ибо появляются новые фишки типа «Подписок» и всякое такое

Вобщем не знаю, мне кажется тут не хватает какого-то волевого решения с политическим уклоном со стороны какого-то руководства, не поддерживается обновление — из каталога значит досвидос, пока новая версия не актуализируется, что-то такое. 

Или механизм получения бабла разработчиками через этот сайт за 1% от стоимости каждого скачивания, всё это автоматизировать типа магазина гуглплей.

Сейчас каталог дополнений набит всякой требухой реально еще там с версиями 2.3 и прочее, зачем? Не работает на последней версии значит убираем, да, каталог опустеет, но он будет актуальным — 2 шаблона, 3 карты, 4 виджета, 1 доска объявлений ничего, зато всё работает и денежек приносит только добросовестным

#6 30 октября 2022 в 17:04

Разработка дополнений обычно идет под заказчика т.к. обычно они узконаправленные и имеют четкое ТЗ. Сейчас почти все есть в коробке, и если кому то одному нужно будет конкретное расширение, которое из 500 человек комьюнити пригодится еще только 3-5, делать за копейки, выкладывать в допы и поддерживать на протяжении лет и кучи релизов, вряд ли кто согласится если это только не его хобби.

Допустим есть интересное расширение которое понадобится куче народу, да такое  можно сделать, выставить по приемлемой цене(по мнению покупателей) и поддерживать, т.к. оно всецело окупает себя от количества продаж.

Далее делаем разработку которая подойдет для 1-5  и ставишь цену соответственно потраченного времени и с расчетом, что продаж больше не будет но ты будет его поддерживать. За такую цену никто не купит, или все скооперируются, возьмут одну копию на всех и в паблик кинут. Какой резон при таком раскладе делать поддержку? Это как пожизненная гарантия на зубную щетку.

Как и писали выше, разработчики есть и никуда не денутся. Пишите ТЗ, сроки, бюджет и т.д. и выбирайте из списка тех, кто вам ответит на ваш заказ.

#7 30 октября 2022 в 18:33

Почему так редко выходят новые дополнения ?

talerbiz

Ответ прост: никто не хочет оплачивать мои будущие бесплатные дополнения.

#8 30 октября 2022 в 20:13

Я думаю, если сделать аналог iMaps, да к нему дополнительные пожелания, которых тут к нему скопилось куча лет за восемь, да мигратор со старого компонента на новый с сохранением урлов, связей и т.п., то огромная очередь за компонентом выстроится. Огромная.

#9 30 октября 2022 в 21:07

Какую CMS выбрать в 2022?

Пример шаблона

На популярные cms есть лицензии 1 домен обновление, анлим установок, есть возврат средств в течении месяца. Есть сайты с складчинами, за 9$ в месяц можно скачать 5 расширений, допустим, шаблоны, конструктор сайтов под cms или Smart Slider 3. 

#10 30 октября 2022 в 21:24

то огромная очередь за компонентом выстроится. Огромная.

Голдман Сакс

не выстроится… поверьте… да и к популярности систему не приведёт, сейчас всем больше коммерция нужна- магазины, маркетплейсы и т.п.

Какую CMS выбрать в 2022?

Пример шаблона

Elips

не понял смысла этих ссылок… шаблон так себе и похож на 1000 подобных, статья тоже не о чём. каждый год такие постят только год меняют

Ответ прост: никто не хочет оплачивать мои будущие бесплатные дополнения.

Loadырь

есть идеи дополнений?

#11 30 октября 2022 в 21:49

есть идеи дополнений?

DeeMon

Любой «каприз» за ваши деньги )).

#12 30 октября 2022 в 22:30

Да много дополнений на самом деле, просто необходимо латать некоторые, но это решаемо так то...  Приходиться писать разработчикам, если прям надо, то денег приходится подкидывать, ну а как иначе? Вот у меня сейчас тоже пример. Разработки одного разработчика теперь у другого разработчика… Масло масляное, но думаю суть ясна))) в общем, необходимо обновляться до последней версии и конечно деньги я же платил первому разработчику, а у кого теперь дополнение, его какой интерес? Вот и приходится ждать, либо обновления когда нибудь, либо денег перевести, чтоб сделали актуальную версию))) так и живём. Но я вообще не в обиде если честно))) здесь дополнения стоят не так дорого и отдать 500-1000 рублей мне не жалко если честно))) другое дело где их взять))) лишние...

Недавно магазин смотрел, стоимость интернет-магазина на другой цмс — 26 тысяч рублей. На инстанте у того же Эванессенса, вообще шаблон бесплатный, есть платежные системы, да все есть так то… Вообще у автора куча хороших разработок)))

У Зауфмана есть корзина и куча полей))) так что по мне у инстанта все хорошо))) тут просто денег надо немного, в принципе как и везде и это нормально. Только на инстанте в разы дешевле.

#13 31 октября 2022 в 09:01

Я думаю, если сделать аналог iMaps, да к нему дополнительные пожелания, которых тут к нему скопилось куча лет за восемь, да мигратор со старого компонента на новый с сохранением урлов, связей и т.п., то огромная очередь за компонентом выстроится. Огромная.

Голдман Сакс

Мало кто из разработчиков знает как работает iMaps. Более того, врядли у них есть желание и время перечитывать весь форум за последние лет восемь в поисках пожеланий. Вы бы расписали в ТЗ необходимый функционал с этими пожеланиями, тогда думаю, выстроится огромная очередь из разработчиков желающих сделать это дополнение. Огромная.

#14 31 октября 2022 в 09:41

не выстроится… поверьте… да и к популярности систему не приведёт

DeeMon

Ну как сказать. Вот тут человек доказывал мне, что городские порталы — это очень прибыльно:

instantcms.ru/forum/pfind/343645

Узнать бы его мнение спустя год.

И не стоит забывать, что имеется куча готовых порталов, желающих развиваться, но не имеющих такой возможности по техническим причинам.

Добавлю, что я компонент использую как список людей. Это очень удобно, ведь там и новости по конкретным персонам, и афиша, и список соцсетей, и кучу всего еще можно добавить типа райдера и т.п. Или например скачивание инструкции, если это не список людей, а список товаров. Т.е. его можно использовать тематично шире.

Мало кто из разработчиков знает как работает iMaps. Более того, врядли у них есть желание и время перечитывать весь форум за последние лет восемь в поисках пожеланий. Вы бы расписали в ТЗ необходимый функционал с этими пожеланиями

Loadырь

Но функционал то знают. Хотя я убежден, что все разработчики смотрели в сторону официальных компонентов, изучали их.

Я могу собрать все пожелания по развитию iMaps, мне не трудно, но для начала должен найтись кто-то, кто готов взяться за это.

Да и искать особо не надо — у компонента на форуме свой отдельный раздел:

instantcms.ru/forum/obsuzhdenija/komponenty/instantmaps

А еще реформал есть:

inmaps.reformal.ru/

Туда разработчик лет 10 не заходил. Но «хотелки» там такие знакомые, что сейчас, что 10 лет назад.

#15 31 октября 2022 в 14:32

но для начала должен найтись кто-то, кто готов взяться за это.

Голдман Сакс

Как может найтись кто-то, если он не знает, за что он должен взяться?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.