Про Биллинг и не только)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как заставить работать его по полной?

#1 21 апреля 2011 в 13:48
Недавно вышел новый премиум компонент "Биллинг пользователей".

Сначала подрастроился "однобокостью" Биллинга. В том смысле, что он только снимает деньги со счетов пользователей. У меня же задача стоит несколько шире, планируется мотивировать пользователей к созданию контента.

Потом понял, что разработчики предложили решения этой задачи путем обмена рейтинга пользователя на Баллы системы.

Но вот встает у меня вопрос. А как управлять самим рейтингом пользователя? Перерыл весь форум, нашел только пост по выставление рейтинга через админку. А хотелось бы иметь возможность, к примеру, редактировать количество получаемых единиц рейтинга за добавления статьи, объекта в ИнстнтМапс и т.д. И желательно при помощи отдельного компонента.

Может я плохо искал и решение есть? Может ли кто сделать такой компонент? Или может разработчики готовят что-нибудь подобное?

Так же отдельно по Биллингу. Подскажите пожалуйста как закрыть не всю статью, а только часть? Скажем в ИнстантМапс для не ВИП групп в описание объекта видно все кроме номера телефона… И для открытия необходимо кликнуть по кнопочки, после чего со счета спишется установленная сумма.
#2 21 апреля 2011 в 13:55

А хотелось бы иметь возможность, к примеру, редактировать количество получаемых единиц рейтинга за добавления статьи, объекта в ИнстнтМапс и т.д. И желательно при помощи отдельного компонента.

Americanoff

Вот это было бы очень круто и востребовано.

А то порой сам не знаешь за что и сколько пользователям начисляется
#3 21 апреля 2011 в 15:12
Насколько я понимаю, рейтинг привязан к карме. Если статья или другой контент нравится пользователям и за него голосуют, то начисляется рейтинг.

Биллинг позволяет пользователям обменивать рейтинг на баллы, если включена такая опция в админке. Администратор может установить произвольный курс обмена.

Рейтинг начисляется за добавление качественного контента на сайт, т.к. рейтинг формируется из оценок, поставленных другими пользователями. Таким образом, пользователь может создавать много хорошего контента, получать рейтинг, обменивать его на баллы. Полученные баллы он может: потратить на доступ к платному контенту или вступление в платный клуб; вывести в виде электронной валюты (если разрешено); потратить на любые другие услуги, реализуемые сторонними компонентами;



Но так как в Биллинге можно обменивать рейтинг на Баллы, а затем вывести баллы в виде уже денежек, то очень хочется контролировать этот процесс.

Из всех имеющихся компонентов ( 1,8), на мой взгляд более подходит компонент награды пользователя. Сможет кто-нить переделать его под под рейтинг.
#4 21 апреля 2011 в 17:19


Сначала подрастроился "однобокостью" Биллинга. В том смысле, что он только снимает деньги со счетов пользователей. У меня же задача стоит несколько шире, планируется мотивировать пользователей к созданию контента.

Americanoff

сразу же расстроился. На этапе развития я готов платить, нежели взимать. Разработчик сказал что будут думать.
#5 21 апреля 2011 в 23:00
как переключить Биилинг на "заработок", а не на "расход"?
#6 21 апреля 2011 в 23:56
Я вот тоже приобрел биллинг. А сейчас сижу и думаю, а зачем я его покупал? Для начальной раскрутки я должен платить пользователям, а не мне они. Так что биллинг какой то односторонний получился, для сайтов на которых посещаемость пару кусков посетителей в сутки.
#7 21 апреля 2011 в 23:57


как переключить Биилинг на "заработок", а не на "расход" ?

lezginka.ru
В админке компонента, разрешить пользователям менять рейтинг на баллы.

Только проблема в том, что получение рейтинга сейчас происходит автоматом. С привязкой к карме.

Как я писал, если создать возможность администрирования условий начисления рейтинга, то и сам биллинг становится полнофункциональным.

Есть компонент "Награды Пользователя" он по своей логике идеально (на мой взгляд) подходит под задачи редактирования рейтинга. Я в PHP не силен, но как мне кажется, необходимо изменить лишь действие при выполнении условия (написания статьи, достижения определ. кармы и т.д.). Если сейчас это выдачи медали, то в компоненте рейтинга, будет прибавления установленного количества балов. Ну и убрать прямую зависимость рейтинга от кармы.
#8 22 апреля 2011 в 00:00

Так же отдельно по Биллингу. Подскажите пожалуйста как закрыть не всю статью, а только часть? Скажем в ИнстантМапс для не ВИП групп в описание объекта видно все кроме номера телефона… И для открытия необходимо кликнуть по кнопочки, после чего со счета спишется установленная сумма.

Americanoff
Я не пользовался Биллингом и не видел его в действии, поэтому точно не знаю, как именно он работает. Но конкретно по Вашему вопросу: может стоит саму статью поместить в "анонс статьи", а скрываемую часть (номер телефона) представить как "тело статьи". Соответственно настроить вывод анонсов. А при проплате под анонсом будет раскрываться сама статья (номер телефона или другое). Приблизительно таким мне заочно представляется решение данного вопроса.
#9 22 апреля 2011 в 00:06


Так же отдельно по Биллингу. Подскажите пожалуйста как закрыть не всю статью, а только часть? Скажем в ИнстантМапс для не ВИП групп в описание объекта видно все кроме номера телефона… И для открытия необходимо кликнуть по кнопочки, после чего со счета спишется установленная сумма.

Americanoff
Я не пользовался Биллингом и не видел его в действии, поэтому точно не знаю, как именно он работает. Но конкретно по Вашему вопросу: может стоит саму статью поместить в "анонс статьи", а скрываемую часть (номер телефона) представить как "тело статьи". Соответственно настроить вывод анонсов. А при проплате под анонсом будет раскрываться сама статья (номер телефона или другое). Приблизительно таким мне заочно представляется решение данного вопроса.

Greener

Ну да это вариант, только в Инстант мапс не работает. При добавлении объекта нет вкаладки доступ. А на него все и заточено (
#10 22 апреля 2011 в 00:27

Ну да это вариант, только в Инстант мапс не работает. А на него все и заточено (

Americanoff
Мда… Там, пожалуй, несколько сложнее дело обстоит...

Да и дублирования контента получится.

Americanoff
Если речь идет о статьях, то по-моему там можно настроить вывод статьи таким образом, чтобы тело статьи просто "плюсовалось" к анонсу без всякого дублирования.

Спасибо за подсказку.

Americanoff
Да не за что )
#11 22 апреля 2011 в 09:55

Я вот тоже приобрел биллинг. А сейчас сижу и думаю, а зачем я его покупал? Для начальной раскрутки я должен платить пользователям, а не мне они.

Ruslan
Аналогично! Думал решу проблему с журналистами и оплаты их труда.
#12 22 апреля 2011 в 12:02
На следующей неделе выпустим обновление где можно будет указывать отрицательные цены
Тогда при совершении операции можно будет начислять баллы а не списывать их
Ну а пока награждать избранных можно вручную
#13 22 апреля 2011 в 12:18

На следующей неделе выпустим обновление где можно будет указывать отрицательные цены

Администратор
Супер!
#14 22 апреля 2011 в 14:02
Спасибо за быструю реакцию… Основная тема вроде исчерпана.

Похожие темы

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.