Блог без рубрик

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 30 апреля 2011 в 17:37
Здравствуйте! smile
В стандартной версии движка, блоги разделены на рубрики, и каждый пользователь может создать свою, типа — www.mysite.com/blogs/my-blog/kak-ya-otdihal-etoy-zimoy и это правильно, когда сайт не тематический, но создав сайт конкретной тематики как у меня про туризм, то по задумке сайта блоги пользователей должны попадать именно в сам раздел — "Блоги" (http://www.mysite.com/blogs/kak-ya-otdihal-etoy-zimoy, без рубрик, наподобие разделов статьи или новости. Не нужно чтобы пользователь мог создавать рубрики по своему усмотрению. Возможно ли такое реализовать на данном движке? Надеюсь смог правильно донести свою мысль.
#2 30 апреля 2011 в 18:03
Можно создать один блог, в нем рубрики и в эти рубрики пользователи оставляют записи… А еще можно админом создать несколько блогов, тема тут
если я, конечно, правильно понял…
#3 30 апреля 2011 в 18:52
Это немного не то… да, блог должен быть корпоративный, чтобы все пользователи могли в него добавлять свои записи, но рубрики просто не нужны, ну на крайний случай если уже такое невозможно будет реализовать никак, то создать несколько рубрик Администратором, чтобы другие пользователи в них уже добавляли записи но новые рубрики создавать сами не могли.
Пока начинал отвечать, мне пришел в голову вариант, сделать заместо блогов с помощью компонента — "статьи" раздел — "Репортажи" и там будет кнопочка — "Добавить статью" для всех пользователей кроме Гостей, а сам блог отключить в Админке, чтобы люди не путались. Но будет ли это правильным решением??? Так как в меню пользователя тогда нужно заменять кнопку — "Мой блог" на "Мои репортажи" и в "Профиле" там где строка — "Мой контент" не показываются материалы которые добавляются в разделы статей… а это не очень хорошо…
#4 30 апреля 2011 в 19:28
в меню пользователя ниче заменять не надо, там уже есть кнопка "статьи" (подразумеватся статьи пользователя) переименуйте в "мои репортажи". кнопку "блог" уберите. в профиле, в строке "мой контент" действительно ничего не отображается, зато в админке есть чудесный плагин "Demo Profile Plugin", он добавляет в профиль вкладку, в которой находятся все сатитьи написанные этим пользователем.
#5 30 апреля 2011 в 20:29
Спасибо, PrazdNik!!! smileТеперь то, что надо!!!
А насчет кнопки в Меню пользователя "Добавить статью" то она у меня отсутствовала, просто в ходе настройки движка немного перемудрил и один раздел сайта случайно сделал так, что его могли редактировать все пользователи, и в "Меню пользователя" заместо "Добавить статью" отображалась кнопка — "Админка". Ну это не страшно, сайт пока тестирую на компьютере. Спасибо!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.