Что есть ВОПРОС?

Терпение или порядок?

#1 5 мая 2011 в 01:22
Рассматривая и анализирую задаваемые на форуме вопросы, очень напрашивается интересная мысль!!!
Положительный шаг был -регистрация по приглашениям, и сделан он был, в сторону высвобождения разработчиков от массы посредственных проблем ни как не связанных с работой и функционалом разрабатываемого скрипта системы.
Это решение очень правильное.
Сотни вопросов, на каждый пару десятков ответов, в итоге, автор не желая признавать своих ошибок или недочетов-отписывает: ВСЕ проблема решена… кому надо в личку, пилял напильником!!.
Что ты пилял, если сам спрашивал? Что ты решил? Да так, абы как.
incnantcms должна стать- культурой жизни, которую мы уважаем, и которая даст нужные знания и навыки.
Но это зависит только от нас .
Я просто призываю ВСЕХ пользователей -ДАВАЙТЕ БЫТЬ БОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ к себе.
Часто простой вопрос заданный на форуме, является просто точкой опоры для человека, далее от этой точки он начинает реально заставлять себя думать и анализировать.В итоге, он решает "проблему" сам, всем спасибо..
Тему можно долго развивать… но по сути.
Если именно в инстант-форуме будет поддержка открытия тем, с предварительным заполнением обязательных полей, это будет очень прогрессивно.Как для уровня самой системы, так и для облегчения и расклассификации вопросов.
Если мы, вы уважаемые готовы отвечать и помогать, так давайте и себе и другим сделаем добро, давайте создадим определенный этикет-что ли, или определенные -не жесткие рамки правил вопросов.Это безусловно поднимет и нашу культуру, и начнет выполнять самое главное -ПРАВИЛЬНО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС -ЭТО ПОЛОВИНА ОТВЕТА.
Хочется узнать мнения.Поддержите.
#2 5 мая 2011 в 04:06
oll, в ваших словах конечно есть здравый смысл; но вот не понимаю зачем многие хотят что то поменять на сайте или внедрить свои правила) Есть ведь здесь модераторы и администраторы; и неужели вы думаете что им не под силу разобраться с порядком на сайте)
Поверьте, появление ваших "обязательных полей", мало чего даст. Если человек понимает как правильно задать вопрос, он это сделает и без вашего дополнения. А если не понимает — соответственно и поля будут заполнены не в тему) Встречал уже подобные изменения на форумах — от них очень быстро отказываются.
А насчет того что вы хотите узнать мнение — создайте свой сайт и создавайте там свои правила и ограничения (это не в упрек, так будет правильней)

Если мы, вы уважаемые готовы отвечать и помогать, так давайте и себе и другим сделаем добро, давайте создадим определенный этикет-что ли

oll
По вашему здесь нет этикета? Или вы думаете что дополнительные формы его создадут)

или определенные -не жесткие рамки правил вопросов.

oll
Звучит как: давайте сделаем что нибудь) имхо.
#3 5 мая 2011 в 22:49

что курил? не пост, а воззвание прям.

Prozaik

smokelaughstuk
#4 6 мая 2011 в 00:09


Я просто призываю ВСЕХ пользователей -ДАВАЙТЕ БЫТЬ БОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ к себе.

oll
что курил? не пост, а воззвание прям.

Prozaik
Как я понимаю это женщина, а никак не мужчина
#5 6 мая 2011 в 03:19
С формулировками у всех проблемы: и у тех, кто читал правила, и у тех, кто не удосужился…
Обязательные поля вряд ли помогут. Люди у которых чаще всего возникают вопросы, как правило, едва начинающие пользоваться InstantCMS, поэтому правильно сформулировать проблему для них затруднительно. Как вариант, можно оформить значения по умолчанию для текстовых областей новой темы в виде лаконичной “памятки” — на чем стоит заострить внимание при формулировании вопроса и какую информацию желательно указывать. Может быть поможет слегка…
Главное понять, что люди чаще всего отвечающие не всегда имеют в своем распоряжении достаточно времени для ответного “задавания” наводящих вопросов по теме, поэтому на вопрос не отвечают сразу, а лишь, тогда, когда тема разовьется и проблема обретёт более четкие очертания…
На мой взгляд прямого отношения к порядку и этикету это не имеет, просто, более конструктивное общение…
#6 17 мая 2011 в 18:17
Сугубо моя точка зрения
Все кто тусит на этом форуме преследует разные цели, но в основном это ЛЮДИ, которые пришли сюда получить опыт, знания других, а главное ОТВЕТЫ, на свои вопросы. Когда ответ очевиден, то поиск выдает этот ответ, или добрые аборигены сразу дают понять ответ очевиден см. туда или туда. А когда не очевиден…

Сотни вопросов, на каждый пару десятков ответов, в итоге, автор не желая признавать своих ошибок или недочетов-отписывает: ВСЕ проблема решена… кому надо в личку, пилял напильником!!.
Что ты пилял, если сам спрашивал? Что ты решил? Да так, абы как.

oll
гы это в мой огород камень. Сам спросил сам ответил. Это не единственный форум где дают ответы, есть еще книжки и узкозаточенные форумы по PHP.
Но этот форум по instantCMS нужен как мануал к сложной или не сложной технике для всех и для новичков и для профи. Если есть решение зачем нам сидеть изобретать велосипед (писать новый или править старый код), мы заглядываем сюда и нахожу ответ. Если не находим, то спрашиваем или смотрим в учебник php. Когда появляется время и желание выкладываем решения. (Посмотрите какие у нас классные блоггеры!) По моему всегда и везде так было. В чем проблему то увидел oll не пойму? люди все дисциплинированные не флудят, тупые вопросы не задают. Основная миссия форума выполняется. ура!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.