Проблема с меню на сайте

На сайте и горизонтальное и вертикальное меню, отсюда и проблемы.

Посетитель
no avatar
Здравствуйте! У меня возникла проблема - не выделяется пункт меню в класс selected. Меню горизонтальное выпадающее, причем выпадающий список выделяется, а основной нет, выделяется только главная. Произошло это все после того как я создал еще два доп. вертикальных меню. Да и еще, может это как то связано, в горизонтальном меню (основной список) в одном из пунктов сделал не показывать модули вертикального меню, а они всеравно показываются. А вот в выпадающем списке сделал не показывать модули верт. меню, они не показываются так как и должно быть. Скажите в чем проблема может быть, где искать? Шаблон модулей всех меню по умолчанию.
Мои сайты:
Мой блог
www.spravkapc.ru - Справочник ПК
www.ourkoshki.ru - Все о кошках
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
проблема может быть в двух местах:
1. mod_menu.tpl - может правили там чего? у меня как раз недавно такое было, так как я весь его переделал
2. style.css - при помощи firebag проверьте, что и как там в CSS, такая проблема у меня также была
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Ser Mager:
1. mod_menu.tpl - может правили там чего? у меня как раз недавно такое было, так как я весь его переделал
2. style.css - при помощи firebag проверьте, что и как там в CSS, такая проблема у меня также была
К сожалению в данных файлах все нормально, а файл mod_menu.tpl пробывал перезаписывать с дефалтного шаблона, не помогло.
Мои сайты:
Мой блог
Посетитель
small user social cms
Медаль
Zaur, Да связан с расположением выпадающего меню задется позиция в файлах стилей свяызано с тем что в стилях позиция старта выпадающего меню задана Абсолютной , писал в блоге у себя после срачи некоторыми участниками предложили удалить =)
там только позицию top подправить ща найду скажу где
А вот где )
STYLES.CSS

#topmenu ul li ul {
display:none;
position:absolute;
там поставь нужное значение остутпа
top: (нужное число пикселей) px;
Главное чтобы была позиция на границе с горизонтальным меню
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2011 в 16:11)
Yandex Деньги 410011070140523
WM Рубли R257029980523
WM $ Z852943902059
WM Euro E309768424084
Помощь только платно!!!

Ростов на Связи
ROSTOV-ON.RU
Посетитель
no avatar
SeaLord:
А вот где )
STYLES.CSS
Не понимаю причем тут css? У меня в html не генерируется класс selected? Вообще тут с этими меню полная неразбериха. Такое ощущение что они конфликтуют между собой. Ни у кого таких проблем не было?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 10:03)
Мои сайты:
Мой блог
Посетитель
small user social cms
Медаль
Если перенести шаблон на другой сайт то ваша проблема исчезает, почему самому непонятно scratch
Посетитель
small user social cms
Медаль
Получается причина не в шаблоне и искать надо в другом месте stuk
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедаль
Глупый вопрос, но спрошу - Кеш цмс чистили?
Dezerit Web Group - Платные и бесплатные шаблоны для instantCMS
Посетитель
small user social cms
Медаль
Кеш чистили и ни раз даже.. sad
Посетитель
small user social cms
Медаль
Из-за этой проблемы я сайт сверстал заново, но когда верстал каждый раз проверял работает ли selected (присваивается ли класс к активному пункту меню)и один момент он перестал присваиваться и это оказывается из за того что я создал третье меню ссылки которого совпадают с ссылками главного меню.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.