Проблема с меню на сайте

На сайте и горизонтальное и вертикальное меню, отсюда и проблемы.

#1 23 мая 2011 в 12:48
Здравствуйте! У меня возникла проблема — не выделяется пункт меню в класс selected. Меню горизонтальное выпадающее, причем выпадающий список выделяется, а основной нет, выделяется только главная. Произошло это все после того как я создал еще два доп. вертикальных меню. Да и еще, может это как то связано, в горизонтальном меню (основной список) в одном из пунктов сделал не показывать модули вертикального меню, а они всеравно показываются. А вот в выпадающем списке сделал не показывать модули верт. меню, они не показываются так как и должно быть. Скажите в чем проблема может быть, где искать? Шаблон модулей всех меню по умолчанию.
#2 23 мая 2011 в 16:06

1. mod_menu.tpl — может правили там чего? у меня как раз недавно такое было, так как я весь его переделал
2. style.css — при помощи firebag проверьте, что и как там в CSS, такая проблема у меня также была

Ser Mager
К сожалению в данных файлах все нормально, а файл mod_menu.tpl пробывал перезаписывать с дефалтного шаблона, не помогло.
#3 23 мая 2011 в 16:07
Zaur, Да связан с расположением выпадающего меню задется позиция в файлах стилей свяызано с тем что в стилях позиция старта выпадающего меню задана Абсолютной, писал в блоге у себя после срачи некоторыми участниками предложили удалить =)
там только позицию top подправить ща найду скажу где
А вот где )
STYLES.CSS

#topmenu ul li ul {
display:none;
position:absolute;
там поставь нужное значение остутпа
top: (нужное число пикселей) px;
Главное чтобы была позиция на границе с горизонтальным меню
#4 24 мая 2011 в 10:00

А вот где )
STYLES.CSS

SeaLord
Не понимаю причем тут css? У меня в html не генерируется класс selected? Вообще тут с этими меню полная неразбериха. Такое ощущение что они конфликтуют между собой. Ни у кого таких проблем не было?
#5 8 июня 2011 в 08:01
Если перенести шаблон на другой сайт то ваша проблема исчезает, почему самому непонятно scratch
#6 8 июня 2011 в 08:15
Получается причина не в шаблоне и искать надо в другом месте stuk
#7 8 июня 2011 в 12:30
Глупый вопрос, но спрошу — Кеш цмс чистили?
#8 10 июня 2011 в 00:35
Кеш чистили и ни раз даже… sad
#9 12 июня 2011 в 01:22
Из-за этой проблемы я сайт сверстал заново, но когда верстал каждый раз проверял работает ли selected (присваивается ли класс к активному пункту меню)и один момент он перестал присваиваться и это оказывается из за того что я создал третье меню ссылки которого совпадают с ссылками главного меню.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.