Где прописан размер и вес загружаемых фотографий

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Где прописан размер и вес загружаемых фотографий

#1 26 мая 2011 в 13:35
Вот в этой (http://instantcms.ru/forum/thread1232.html) теме такой вопрос уже прозвучал, но ответа на него там нет.

И все таки, где тот конф. файл, где записан максимальный размер и вес загружаемого изображения?

Спасибо.

PS Кстати, на мой вопрос по сортировке статей по порядку (размещен ранее) администрация так ничего и не написала. Рябят, если есть проблема и ее пока не решили, так и скажите.
#2 27 мая 2011 в 07:55
Если хотите получить ответ, научитесь задавать правильно вопрос и внимательно читайте правила, ну и изучайте систему, например ее админскую часть и конкретно настройки. Дальше, если уже есть ветка с вопросом, для чего создавать новую?
#3 30 мая 2011 в 02:30
Вопрос задан достаточно четко и корректно, это первое. Второе, уточните какое правило я нарушил. И третье, потрудитесь уважаемый, внимательнее прочитать мой текст, там написано зачем создана новая тема (если не понятно, шанса получить ответ на вопрос в старой ветке, крайне мало да и ее заголовок кривоват. Я описал проблему в заголовке точнее).
#4 30 мая 2011 в 03:47
Если прямо отвечать на заданный вопрос, ответ будет такой: задаётся в разных местах и настройках компонентов, в том числе, и в параметрах хостинга (php)…
#5 30 мая 2011 в 10:30
Насколько я знаю максимальный размер загружаемого фото в пикселях, после которого фото уже не будет загружаться, в настройках инстанта нигде не прописан, но по этой ссылке ваш сайт на инстанте/admin/index.php?view=phpinfo есть вот эта запись memory_limit 32m. Вот 32м, это 32 мегабайта памяти, которую выделяет хостер как бы для вас. Эта величина напрямую влияет на размер в пикселях загружаемых фото. На моём хостинге (sweb.ru) например 32м хватало, чтобы загрузить фото формата JPG 2500 пикселей по любой стороне и не более. Чтобы добавить памяти надо в файле .htaccess который в корне сайта, надо написать строчку php_value memory_limit 64m У меня например с памятью 64 мегабайта начали загружаться фото JPG до 4200 пикселей по любой стороне. Но в этом случае возможна повышенная нагрузка на хостинг и будут предупреждения (хостер так сказал), но мне кажется это теоретически, например если фотки загружать сериями. У меня лично предупреждений не было, но и сериями фотки не загружал. Размер загружаемого файла в мегабайтах тоже здесь ваш сайт на инстанте/admin/index.php?view=phpinfo вот в этой строчке post_max_size 20M т.е. 20м это значит размер загружаемого фото не более 20 мегабайт. Чтобы его изменить наверно надо тоже строчку в файле .htaccess написать, но лично я этого не делал, потому что 20 мегабайт размер загружаемого фото мне хватает.
#6 30 мая 2011 в 10:57


Вопрос задан достаточно четко и корректно, это первое. Второе, уточните какое правило я нарушил. И третье, потрудитесь уважаемый, внимательнее прочитать мой текст, там написано зачем создана новая тема (если не понятно, шанса получить ответ на вопрос в старой ветке, крайне мало да и ее заголовок кривоват. Я описал проблему в заголовке точнее).

Яковлев Павел
п.п. 2.4 — 2.7 Правил общения на форуме. Пост, на который я отвечаю, нарушает именно 2.4 — не по теме.
П. 2.6 — Одна тема — Одна проблема. Вторая тема с таким же вопросом создает путаницу для поиска, в результате никто ничего не может нормально найти. При задании вопроса в уже существующей теме она автоматически поднимается.
#7 30 мая 2011 в 11:00

Если прямо отвечать на заданный вопрос, ответ будет такой: задаётся в разных местах и настройках компонентов

• Mike •

Mike, для компонента "фотогалерея" где эта настройка?

Вариант Алекса не подходит, к сожалению (но огромное спасибо ему за развернутый ответ). Дело в том, что на Инфобоксе (infobox.ru) есть у меня проект с joomla, так вот там в настройках фотогалереи я выставил возможность загрузки фотографий до 10mb. Такие я не грузил, конечно, но весом несколько больше 3mb проходит хорошо (instant пропускает не больше 2mb и еще есть лимит по разрешению). Так что хостинг ни при чем. Настройка есть где то в инстанте, очень странно, что она захардкожена, но тем не менее. Хотелось бы узнать где она. Ну не может же быть, что бы разработчики этого не знали…
#8 30 мая 2011 в 11:37

Так что хостинг ни при чем. Настройка есть где то в инстанте, очень странно, что она захардкожена, но тем не менее. Хотелось бы узнать где она. Ну не может же быть, что бы разработчики этого не знали...

Яковлев Павел
Мне нравиться ваша самоуверенность ..., но не надо утверждать то, что вы точно не знаете — почитайте про настройки файла php.ini
#9 30 мая 2011 в 12:11

что вы точно не знаете

Madmax
Да вот похоже знаю. Joomla грузит файл в 2 раза большего размера чем Instant на одном и том же хостинге, на одном и том же тарифе. Соответственно хостинг я исключаю, разве это не логично?

Madmax я не понимаю проблемы, в любом компоненте есть либо конф. файл или запись в базе (на других системах это так), он или имеет интерфейс работы через админку или правится вручную. Там записываются ограничения по загрузке файлов (вес, разрешение для фотографий). Со своей стороны я не нашел этих настроек и счел это странным, вот решил задать вопрос. Теперь получается что этого никто не знает?
#10 30 мая 2011 в 12:16
Яковлев Павел, во первых — дурной тон — на офсайте одной системы — проводить сравнение с другой.
Во вторых — конфигурируйте — файл php.ini в зависимости от ваших потребностей — система тут не причем…
#11 30 мая 2011 в 12:20
Да, возможно Вы и правы. Прошу прощения за упоминание другой системы, не со зла.

Собственно все что мне нужно было услышать, это уверение в том, что подобный ограничений в системе нет.

Спасибо за ответ.
#12 30 мая 2011 в 12:20

Да вот похоже знаю. Joomla грузит файл в 2 раза большего размера чем Instant на одном и том же хостинге, на одном и том же тарифе. Соответственно хостинг я исключаю, разве это не логично?

Яковлев Павел

InstantCMS никак не ограничивает размер загружаемых фотографий
Ограничения могут быть только в настройках php.ini, смотрите параметры post_max_size и upload_max_filesize
То что на другом сайте лимиты выше ничего не доказывает, могут быть разные настройки PHP для каждого хоста
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.