Как подключить YML-файл.

#1 5 августа 2011 в 15:21
Подскажите как подключить YML-файл. Я хочу передавать информацию из УК в яндекс. В УК у меня есть раздел "Каталог товаров"
Вот технические требования к YML-файлу help.yandex.ru/webmaster/?id=1111247
#2 9 августа 2011 в 11:48
Кстати очень полезная вещь для магазина. Вот например что можно сделать при помощи YML файла, Для магазинов супер полезная вещь, можно было даже включить в компонент инстант магазина. Кликабельность вашего магазина в выдаче Яндекса повышается в разы
#3 9 августа 2011 в 11:51
ТОесть с помощью данного файла можно передавать данные о стоимости товара и доставки в Яндекс и он показывает их в поисковой выдаче.Уважаемые разработчики, если сделать такой метод выгрузки, то компонету Instant SHOP цены не будет!))
#4 9 августа 2011 в 13:00
Немного не правильно назвали тему. Нужно было что-то типа "Экспорт в YML". И ссылку неправильно дали. Условия и рекомендации по передаче данных.
Вам нужно формировать YML файл из Ваших данных.
Кстати, Яндекс принимает и CSV-файлы. А из БД можно экспортировать в CSV. Причем, при экспорте можно настроить таким образом, как вам нужно в PHPmyAdmin (определить разделители и др...). На первый взгляд, думаю проще решение. Попробуйте. В крайнем случае можно формировать отдельную таблицу в БД посредством php-скрипта, чтобы данные файла CSV совпадали с требуемым файлом CSV и потом уже экспортировать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.