Настройка на сайте отправки оповещений

Настройка на сайте отправки оповещений

#1 14 августа 2011 в 01:31
В который раз уже здесь пишу и ничего никто не сказал толкового.
ВОБЩЕМ: не приходят уведомления о новых сообщениях и остальные тоже, и о регистрации.
Версия 1,8. с последними обновлениями безопасности, обновлено всё корректно, шаблон проверялся и дефолтный и свой.
Пробовал и с помощью smtp — тоже не приходят, настраиваю всё верно, скажем с Mail.ru:

вместо user — имя пользователя и пароль егошний.
Так же и на Яндексе (почта для доменов),

Соответственно вместо user — имя пользователя ящика и @site.ru — имя домена сайта.
В настройках оповещения включены:

Пробовал отключать затем снова включать как кто то тут советовал и всё равно так же не приходит ничего.
В чём дело?
Права на запись везде выставлены.
Кстати и регистрация пользователей тоже не работает, в админке появляется зарегенный пользователь, а на почту ничего не приходит и зайти не получается.
#2 14 августа 2011 в 01:38
EXID, понимаю — тяжело — может и в какой то степени обидно — но нафига так называть тему — ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ ОПОВЕЩЕНИЯ!!! — чтобы я в 01.37 по Москве — все переименовывал? Да?
#3 14 августа 2011 в 01:42
А что — про тему — насколько я помню, когда настраивал SMTP — то все данные брал у хостера, а именно SMTP-сервер — пасс и пользователя. Вы же не оутлок настраиваете…
#4 14 августа 2011 в 01:51
Ну так вот я и прошу мне помочь.
Может что не так делаю.
У меня почта привязана к Яше (pdd.yandex.ru)
настройки брал от туда
#5 14 августа 2011 в 01:56
EXID, есть хостинг у сайта любого — там должен быть настроен почтовый сервер — создан почтовый ящик ...
А личная почта совершенно тут не причем — можно сделать переадресацию — автоответчик — авторассылку и т.д. и т.п.
#6 14 августа 2011 в 02:09
Всё равно не понял, в качестве SMTP хост: что нужно указывать то?
У меня ящик к яндексу привязан, там IPшник его стоит.
В логин что указывать тогда?
Ну хоть бы кто подсказал что ли… фффф…
#7 14 августа 2011 в 02:12

когда настраивал SMTP — то все данные брал у хостера, а именно SMTP-сервер — пасс и пользователя.

Madmax
Мне показалось подсказал…
Подождем еще мнений по данному вопросу…
#8 14 августа 2011 в 02:25
Может тут что есть и тут
#9 14 августа 2011 в 02:42

Может тут что есть и тут

EXID
Почитал — Мы постарались собрать пошаговые инструкции для настройки всех популярных регистраторов и хостингов.
И самое главное — Если вы не считаете себя продвинутым техническим специалистом, то самый лучший способ настроить ваш домен — это обратиться в техническую поддержку вашего регистратора или хостинг-провайдера!
#10 14 августа 2011 в 03:02
Ящики все работают как надо, уже не первый год причём, не первый домен подключаю благо.
Мне в движке надо правильно сделать.
Что туда пихать подскажет кто?
#11 14 августа 2011 в 20:33


Может тут что есть и тут

EXID
Почитал — Мы постарались собрать пошаговые инструкции для настройки всех популярных регистраторов и хостингов.
И самое главное — Если вы не считаете себя продвинутым техническим специалистом, то самый лучший способ настроить ваш домен — это обратиться в техническую поддержку вашего регистратора или хостинг-провайдера!

Madmax
Здравствуйте!
По этой проблеме ничего не подскажете?
Спасибо!
#12 17 августа 2011 в 14:04
Вобщем отписал хостеру, он как обычно прислал ответ что: — Создал тестовый скрипт отправки почты, отправка и доставка происходит без проблем.
Посмотрел к се в ящик а там лежит два входящих с сайта, короче не понял, толи хостер что то сделал и не признаётся ссылаясь на то что всё и так работает, тем самым сами понимаете прикрывая свои какие то недочёты, то ли фик ёо знает как оно там работает.
И ещё обнаружил после этого вот что, когда я на сайте под своими данными, то оповещения на ящик не приходят, но стоит мне выйти из под учётной записи, то начинают приходить, естественно уже новые сообщения.
Хотя, я думаю так не правильно, приходить должно в любом случае, залогинен ты или нет.
У кого какие мысли на сей счёт? Админы, к вам вопрос прежде всего.
#13 17 августа 2011 в 14:43

Хотя, я думаю так не правильно

EXID
Скорей такой подход — когда я на сайте не присылать оповещения — более правильный и используется не только в этой системе. Смысл то уведомить о том что случилось в мое отсутствие, а раз я на сайте…
#14 17 августа 2011 в 14:58

Скорей такой подход — когда я на сайте не присылать оповещения — более правильный и используется не только в этой системе. Смысл то уведомить о том что случилось в мое отсутствие, а раз я на сайте...

Нил
Ну на счёт других систем я бы не стал как говориться говорить, тем более что и сам многие знаю и знаю как они там работают.
Будучи на сайте я могу и не прочитать принципиально эти сообщения не тратя на них время, а сделать это в своём ящике и что делать если они в это самое время туда не придут...?
Хотя тут же заметил ещё одно, что не приходят оповещения на почту когда я на сайте под админом, захожу под пользователем — приходят.
Под пользователем заходил с FireFox 6, под админом с Opera 11.50
Что это?…
#15 17 августа 2011 в 15:16
Ну не знаю сидеть писаться с кем то на сайте, а потом идти чистить ящик, тоже не фонтан. кому как
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.