Кто пробовал Дельфин

#1 11 сентября 2011 в 21:10
когда то пробовал Движок для социальной сети Dolphin мой хостинг устанавливает его автоматом. но он на английском языке. что я увидел- есть видео чат, вроде не плохая админ панель. И на этом все я не смог работать с ним так как не силен в заморском.И стал работать с Инстантом. Интересно на скоко уступает инстанту. Ув. Админы не сочтите за рекламу просто интересно услышать мнение.
#2 12 сентября 2011 в 06:47
Dolphin, в принципе, весьма интересная штука. Работал с ним около 2-3х лет назад, поэтому пишу по старым версиям.
Базовый функционал был условно бесплатен.
Множество дополнительных плагинов\модулей\компонентов.
Позволяет довольно быстро поднять социалку.
Из минусов:
Высокая нагрузка на сервер. Виртуальный хостинг отпадает.
Несколько муторная система перевода.
Довольно уязвима. В свое время любили турецкие крякеры его ломать. Половину системы безопасности приходилось переписывать.
Сейчас, говорят, что стало лучше. но уже не использую его.
Вот такое, краткое мнение.
Все сказанное ИМХО!
#3 13 сентября 2011 в 10:32

Интересно на скоко уступает инстанту

svetlyi
По функционалу уж точно не уступает. Перевод, возможно, придется покупать. В бесплатной версии стоят копирайты разрабов или что-то типа того, они попрятаны или закодированы. Насчет нагрузки — мне кажется, Моделист преувеличивает.
#4 13 сентября 2011 в 12:17
Тоже пробовал это систему, насчет нагрузки могу сказать с уверенностью, очень грузит сервер, форум тоже у меня не очень пошел, он там был на какой то другой штуке… я не знаю как это назвать. Нет возможности оптимизации, то есть, если сейчас я оптимизирую сайт с помощью WEBO Site SpeedUp, то там у меня это не получилось. Каждый день мне приходило сообщение о том, что сервер использует больше процессорной нагрузки чем я имею. В целом система хорошая, но инстант намного поворотливее чем джумла и дельфин. Это мое мнение, поэтому я здесь. И русский язык… ох, я столько времени убивал на эти переводы… :)))
#5 15 сентября 2011 в 21:11
Да нужен мощный сервер, вдобавок и перевод платный а если самому переводить, примерно 128 кб выйти должно или больше.
#6 16 сентября 2011 в 02:03

нужен мощный сервер, вдобавок и перевод платный

Blit
ну и стОит ли по этому сабжу тут флейм разводить?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.