можно ли в домашних условиях создать аудио-студию?

#1 23 сентября 2011 в 21:47
можно ли в домашних условиях создать аудио-студию(озвучка текстов)
какое оборудование для этого необходимо?
#2 24 сентября 2011 в 01:36
да. комп, софт, внешняя звуковуха, микр, микшер, синт, нанопэд, наноконтрол, шумоизол. кабинка.
#3 24 сентября 2011 в 08:37
Какого качества нужен звук? Если петь песни для себя или озвучивать видеоуроки, то стандартной звуковухи, микрофона и отсутствия родственников дома достаточно. Если петь песни для конкурса Евровидение, то согласен с Серым Йолбертом, надо кучу всего, что перечислено, ну и отсутствие родственников все равно обязательно)))))
PS Заказывал песню у рэпера Killagram, так у того дома только ноут с микрофоном и наушниками, поет и сводит на нем, вот пара треков из его домашней студии, вот ссылка1 и вот ссылка2
#4 24 сентября 2011 в 11:54
Йолберт, насоветут на пару миллионов :)
Defrost, меня интересует озвучка полу-профессионально текстов(рассказы)
#5 24 сентября 2011 в 11:58

поет и сводит на нем,

Defrost
Для прикола пойдет, но саунд не айс…
#6 24 сентября 2011 в 12:02
я чайник в этих вопросах, и не отличу проф качество от полу-проф
кстати, ролик высший класс.
правда, жопой чуть перегнул, но эффектно.
даже к себе на сайт добавил
#7 24 сентября 2011 в 12:07

Йолберт, насоветут

lezginka.ru
Аха, йон такойй…
#8 24 сентября 2011 в 12:09

я чайник в этих вопросах, и не отличу проф качество от полу-проф

lezginka.ru
а тогда зачем?
#9 24 сентября 2011 в 12:13

а тогда зачем?

в рекламных целях нужно размножить аудио-текст
#10 24 сентября 2011 в 12:38
lezginka.ru, если задача разовая, то только оутсорсинг.
#11 24 сентября 2011 в 14:07
lezginka.ru, да не выдумывай себе проблем на ровном месте )) Просто записывай через микрофон, потом любым аудиоредактором обработай. Не раз это проделывала, крутили ролики на радио — никому в голову не приходило, что на коленке сделано. В конце концов Quorthon записал свой самый знаменитый альбом Hammerheart так:
"… в помещении студии-гаража в это время производился ремонт, на полу валялись груды щебня, а освещения как такового не было вообще. При этом гитара прописывалась на кухне, а вокал в ванной, где Куортону приходилось сидеть на коленях для создания хорошей акустики..."
Так что не парься.
#12 24 сентября 2011 в 15:52
понял.
может кто порекомендует микрофон, звуковую плату или стандартные(самые дешевые) тоже подойдут?
#13 24 сентября 2011 в 23:22
из софта пользовал только SoundForge, микрофон Sony ECM 77BC прищепка стерео, звуковуха стандартная от ноута Conexant, в принципе меня устроил звук, после некоторой чистки SoundForge-м все фоновые шумы убираются. Но думаю микрофон можно взять типа Караочного 60…16000 Гц
#14 24 сентября 2011 в 23:27

микрофон можно взять типа Караочного 60…16000 Гц

Defrost
"Караочный" не так просто раскачать на встроенных картах. В конечном итоге можно использовать конструкцию — Микрофон — усилитель или любой нормальный муз.центр — компьютер
#15 25 сентября 2011 в 00:07
вот здесь подробней можно:

В конечном итоге можно использовать конструкцию — Микрофон — усилитель или любой нормальный муз.центр — компьютер

какой микрофон ?
какой усилитель ?

любой нормальный муз.центр — компьютер

это как, скрестить ?

как я понял Defrostа, из ПО, лучше SoundForge
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.