Пустые уведомления на почту

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 5 октября 2011 в 15:23
Доброго времени суток!

на одном из проектов приходят пустые уведомления на посту, например если написать в личку то уведомление полностью пустое, есть только заголовок "У вас новое сообщение! — название проекта"

Возможно данный недуг преобретенный, т.к. переписывалось дописывалось и устанавливалось очень много чего, но файлы почты(уведомлений), на сколько помню не затрагивались.

Подскажите если у кого была подобная ситуация, или может кто догадывается как исправить.

Заранее благодарю!
#2 8 октября 2011 в 14:11
в ядре за это как я понимаю отвечает

  1. public function mailText($email, $subject, $message, $content='text/plain'){
  2. $inConf = cmsConfig::getInstance();
  3. $headers = 'MIME-Version: 1.0' . "\r\n" .
  4. 'Content-type: '.$content.'; charset=windows-1251;' . "\r\n" .
  5. 'From: '.$inConf->sitename.' <'.$inConf->sitemail.'>' . "\r\n" .
  6. 'Reply-To: '.$inConf->sitename.' <'.$inConf->sitemail.'>' . "\r\n" .
  7. 'X-Mailer: PHP/' . phpversion();
  8. $message = wordwrap($message, 70);
  9. $this->sendMail( $inConf->sitemail, $inConf->sitename, $email, $subject, $message );
т.е. если я переменной $message предам любое значение то оно приходит на почту.
Как я понимаю в функцию "mailText" не поступает значение переменной $message, подскажите с чем это может быть связано.

П.С. для чистоты эксперимента временно заливал дефолт ядро(cms.php) и включал дефолт шаблон.
#3 8 октября 2011 в 16:38
AtlantisWeb, ищите проблему там, где вызывается метод. В частности для личных сообщений это файл /components/users/frontend.php, строки примерно 1951-1987, там есть комментарий "обычная отправка(1 получатель)". И проверьте, есть ли у вас файл /includes/letters/newmessage.txt. Это сам текст письма.
#4 9 октября 2011 в 11:37


AtlantisWeb, ищите проблему там, где вызывается метод. В частности для личных сообщений это файл /components/users/frontend.php, строки примерно 1951-1987, там есть комментарий "обычная отправка(1 получатель)". И проверьте, есть ли у вас файл /includes/letters/newmessage.txt. Это сам текст письма.

Марат

Благодарю помогло, ктото переименовал папки "letters" и другие, сделал их с префиксом 1, префикс убрал все заработало.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.