Видео с yuotube.com накладывается поверх всего

Видео с yuotube.com накладывается поверх всего

#1 13 октября 2011 в 08:50
Видео с yuotube.com накладывается поверх всего, где то было решение не могу найти, кто знает подскажите.
#2 13 октября 2011 в 11:27
смотри тут и тут
#3 13 октября 2011 в 19:22


смотри тут и тут

Max

Спасибо, но решения там так и нашёл.youtube видео закрывает остальные части сайта, перекрывает их.z-index не помогает решить проблему.
#4 13 октября 2011 в 21:47

.z-index не помогает решить проблему.

alexbabo
* а wmode="opaque"?
* а уменьшить размер?
#5 14 октября 2011 в 14:53
ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА! ЕСЛИ У ЮЗЕРА НА СТЕНЕ НАХОДИТСЯ ВИДЕО, И Я НАПРИМЕР ХОЧУ ОТПРАВИТЬ ПОДАРОК ЭТОМУ ЮЗЕРУ-ТО ПРИ ОТКРЫВАНИИ ОКОШКА С ПОДАРКАМИ ВЕСЬ САЙТ НАХОДИТСЯ ПОД ПОДАРКАМИ А ВИДЕО НАД ПОДАРКАМИ! В ОПЕРЕ ТАКОГО НЕТ А ВОТ В МАЗИЛЕ ЕСТЬ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ!
#6 15 октября 2011 в 00:08
тоже жалуюсь :)
#7 15 октября 2011 в 01:09
Парни, к сожалению эту проблему не решить стандартными Css-средствами в принципе. Флеш всегда будет накладываться поверх дивов. единственный вариант — двигать, хоть через jquery сам плеер например вниз, или вообще прятать
#8 15 октября 2011 в 02:09
с помощью сочетаний position:relative, wmode=opaque и z-index можно все…
#9 15 октября 2011 в 02:25
pivua), точно) как-то никогда не интересовался что так можно.
#10 15 октября 2011 в 04:18


с помощью сочетаний position:relative, wmode=opaque и z-index можно все...

pivua)

Пробовал и так wmode=opaque и z-index прописывал не помогло.Приведите пример есло можно.
#11 15 октября 2011 в 05:01

Пробовал и так wmode=opaque и z-index прописывал не помогло.Приведите пример есло можно.

alexbabo
я всего любитель — саму идею понимаю и знаю что возможно — точно указать не могу)
для примера могу привести свой сайт — боролся с подобным случаем — вверху и в низу сайта разместил картинки (цветная полоска с тенью) они омеют фиксированное положение — сайт при прокрутке должен был прокручиваться на заднем фоне — так оно и получилось кроме видео и всего флешь и элементов видео компонента)
добавив к блоку картинки position:relative и z-index — получилось все замечательно кроме менюшки.
Вверху тень (картинка) перекрывала меню — и меню становилось не кликабельным)
Увеличил в элементах меню z-index — получилась песня)
зы: это пример что сделать таки можно!


Вот еще сделал пример с wmode="opaque"

код видео от ютуба поправленный:
  1. <embed src="http://www.youtube.com/v/y9ifs_BAqv4?version=3&hl=ru_RU&rel=0" wmode="opaque" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed>
Этот код я вставил на сайт ссылка умерла

И увеличил вложенность выпадающего меню — для проверки наведите курсор на пункт "статьи"

зы Здесь это же видео ссылка умерла
#12 17 октября 2011 в 23:58


Пробовал и так wmode=opaque и z-index прописывал не помогло.Приведите пример есло можно.

alexbabo
я всего любитель — саму идею понимаю и знаю что возможно — точно указать не могу)
для примера могу привести свой сайт — боролся с подобным случаем — вверху и в низу сайта разместил картинки (цветная полоска с тенью) они омеют фиксированное положение — сайт при прокрутке должен был прокручиваться на заднем фоне — так оно и получилось кроме видео и всего флешь и элементов видео компонента)
добавив к блоку картинки position:relative и z-index — получилось все замечательно кроме менюшки.
Вверху тень (картинка) перекрывала меню — и меню становилось не кликабельным)
Увеличил в элементах меню z-index — получилась песня)
зы: это пример что сделать таки можно!
uavip.ru/

Вот еще сделал пример с wmode="opaque"

код видео от ютуба поправленный:
Этот код я вставил на сайт кликаем для перехода

И увеличил вложенность выпадающего меню — для проверки наведите курсор на пункт "статьи"

зы Здесь это же видео без правки!

pivua)

Да работает у вас.Вот есть код css для уменьшения размеров видео с youtube на стене пользователя, прописываем его в style.css, а как свтавить в этот код wmode="opaque" в css? wmode:opaque;? вроде не работает.

  1. .bb_tag_video embed, .bb_tag_video iframe {
  2. height: 290px;
  3. width: 440px;
  4. }
#13 18 октября 2011 в 21:40

зы: это пример что сделать таки можно! uavip.ru/

купить у Fuze компонент видео и будет также.
#14 18 октября 2011 в 22:56

купить у Fuze компонент видео и будет также.

Edik_Salonikski
Точно)
Я вот как купил, так у меня сразу все видео в блогах, клубах, статьях, форумах и в профилях стало прописываться с wmode="opaque")) laugh
#15 18 октября 2011 в 23:14
у меня нормально багов нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.