Как организовать конкурс в блогах

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 октября 2011 в 17:01
Нужно на сайте провести конкурс в блогах. Причем не все записи в блогах, заведомо будут участвовать в конкурсе.
Каким способом можно это организовать?


Отделить конкурсные записи от всех остальных, например, можно тегом "конкурс". Тогда их всех потом можно будет просмотреть при помощи поиска по тегам. Но как потом из них выбрать самые рейтинговые?
Все записи просматривать и ручками выбирать — не вариант, долго очень получится. Может посоветуете что-нибудь.

Или другой какой способ подскажите с конкурсом (именно в блогах). Как Вы это организовываете?
Пожалуйста.
#2 17 октября 2011 в 00:51
А нельзя просто завести коллективный блог, где конкурсанты и будут писать?
#3 17 октября 2011 в 08:40
Можно и в отдельном клубном блоге.

Но у меня будет примерно 100 записей на конкурс. Как из них потом выбрать три лучших? Причем через месяц я конкурс буду повторять, опять в этом же клубе. Соответственно у меня прибавится еще 100 записей, и мне нужно будет выбирать из новой сотни, игнорируя предыдущие 100.

Сейчас я это делаю это руками. Все участники пишут работы с тегами "конкурс сентябрь". Потом я на отдельной странице выписываю все названия работ с ссылками на эти работы. Присваиваю им порядковые номера. И в этой же статье собираю комменты с голосами. Но написать страницу занимает пол дня, а потом через неделю вручную считать голоса комменты (по пять номеров в каждом) — тоже не быстро.

Можно ли как-нибудь автоматизировать? Чтобы можно было записи с тегом "конкурс" сортировать по рейтингу (хотя бы только админу). Готова купить какую-нибудь грамотную разработку для проведения конкурсов.
#4 17 октября 2011 в 14:56
Katerina, а не легче в клубе сделать просто рубрику "конкурс сентябрь", потом "конкурс октябрь" и все будут писать в рубриках и там они все будут в одном месте…
#5 17 октября 2011 в 15:02
Тоже может быть. Спасибо.
А как потом из них выбрать победителей (самые рейтинговые), если учесть, что их очень много? Сортировки записей же в рубрике по рейтингу нет… А все просматривать и выписывать в блокнотик самые рейтинговые — неудобно.
#7 17 октября 2011 в 16:10
Max, Спасибо большое!
Думаю, это то, что нужно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.