Нужен анализ хостинга

МакХост

#1 31 октября 2011 в 16:12
Здравствуйте!
Сейчас подбираю хостинг для очередного проекта. Проект, соответственно, будет на Инстанте.
Хочется конечно подешевле. Но и чтоб качество не страдало.
Планируется через 1-2 месяца посещаемость в 1000 уников. Через 2-3 месяца должен быть забит на 5-6 Гб.
Постепенный рост.
Вот, вздумал взять хостинг у МакХоста. Сначала тариф на 5 Гб, потом постепенно переключаться на другие тарифы.
www.mchost.ru/

Кто-нибудь пользовался? Как проекты на инстанте работают? стабильно? как скорость?

Может кто посоветует какой другой хостинг с приемлимыми ценами?
#2 31 октября 2011 в 16:35
Еще вот заинтересовал 1ГБ
www.1gb.ru/price.php
Тариф "Максимальный"
Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу? ну и вышеописанный хостинг тоже интересует…
#3 31 октября 2011 в 17:56
МакХост не знаю, а вот о 1gb неприятные воспоминания. Сервера тормознутые, поддержка неадекват. Брал у них-же один домен, сайты увел перешел на тариф "парковка", т.е. только управление DNS. Так уже с полгода шлют на почту письма о превышении то нагрузки на диски то на базу. laugh(возможно это только мне не повезло)
#4 31 октября 2011 в 18:34
1ГБ о да. Это просто ужас. С уважением к выбору Madmax, но все же хостинг ужасен.
Постоянные письма о превышении квоты… Я уж промолчу, если к вам придут поисковики толпой...
Сижу на таймвеб.
#5 31 октября 2011 в 18:46

1ГБ о да. Это просто ужас.

Евгений
Давно уже его не рекомендую… Раньше они и работали получше.
Для небольших проектов, с небольшой посещаемостью — типа сайты — визитки еще подойдет, но для нормальных порталов — нет точно…
#6 31 октября 2011 в 19:07
timeweb.ru — нравится почти все, кроме
1. Иногда из-за нагрузки на сервере сайты падают минут на 5.
2. Места не много выделяет на дешевых тарифах (120 р./месяц = 1 гб)
#7 31 октября 2011 в 19:34
могу посоветовать неплохой хостинг
цены не высокие техподдержка доступна 24/7
посещалка 2000 — 4000 без тормозов!
Можно тестировать 10 дней бесплатно!
#8 31 октября 2011 в 19:37
Если речь идёт о перспективном проекте я бы взял VPS или VPS в "облаке". А вот у кого конкретно, не советчик, неблагодарное енто дело laughПосмотрите в сторону давно работающих компаний, почитайте отзывы. (Что для русского хорошо, для… смерть sad)
#9 31 октября 2011 в 19:44

могу посоветовать неплохой хостинг

pivua)
Держу у них несколько проектов на т.п. "Специалист". Претензий нет.
#10 31 октября 2011 в 20:07

timeweb.ru — нравится почти все, кроме
1. Иногда из-за нагрузки на сервере сайты падают минут на 5.
2. Места не много выделяет на дешевых тарифах (120 р./месяц = 1 гб)

Korvin

Читал хорошие отзывы, но дорого больно и перспектив для роста как-то нету 😥

могу посоветовать неплохой хостинг
цены не высокие техподдержка доступна 24/7

pivua)

Интернет Хостинг Центр, т.е. Хостинг у них маловат по объему… попробовал ВПС — одни глюки и тормоза… за день не мог в панель управления раза 3 зайти 😥

Про 1Гб уже понял… брать не буду...

А почему никто про МакХост никто ничего не говорит? Такой плохой или никто не пользовался?
Может есть еще какие варианты? Излазил рейтинги… отзывы везде на всё разные… рейтинги не совпадают — трудно соорентироваться… 😥
Хочется посадить перспективный проект и не переносить его никуда (ну, только в пределах одного хостера с одного тарифа на другой)… Но и тратить много денег не хочется...
В Ру-Центре есть хостинг, но дорого и занят другими проектами...
В агаве также дороговато…
#11 31 октября 2011 в 21:01

попробовал ВПС — одни глюки и тормоза… за день не мог в панель управления раза 3 зайти

Project-S
Странно — обычно при общении с техподдержкой, если ошибки на их стороне исправляют очень быстро, если ошибки с вашей стороны, помогают разобраться. Ясен что могут возникнуть какие то сложности — но такого чтоб было гладко сразу и постоянно пока не встречал да и не встречу наверное — не бывает такого в принципе)
Но если найдете — обязательно отписывайтесь — благодарны будут многие!
#12 31 октября 2011 в 22:13
А вообще с дешевыми тарифами еще вот какая засада: у них обычно маловаты лимиты на аплоад файлов и времени на процесс… Вот так грузит юзер фото 12 метров и не понимает, почему получает белый экран… А инстант конфетка: на тарифе Битрикс от Таймвеб два сайта — 700 + 400 уников и 5000 + 14000 просмотров… Нагрузка от их работы почти не заметна)

цпу

пик 19 тугриков при 150 максимума по тарифу

мскл

пик 49 при 2500 максимум

Версия инстанта 1.8… Предыдущая (1.7) очень грузила базу, так как была без индексов…
#13 31 октября 2011 в 23:20
Посмотрел Таймвеб получше… всё вроде ОК, но цена 😥
Там максимум объем на хостинге 10 Гб… На ВПС — 15 Гб… Это мне всего на полгода для одного сайта 😥 потом опять переносить куда-то...
Сервера у них дороговато, мне кажется...
А про МАК никто ничего не может сказать?
#14 1 ноября 2011 в 09:45

попробовал ВПС — одни глюки и тормоза

Project-S
Ну… VPS такая штука, как настроишь так и поедешь :)
По поводу МакХост: весной 2010г был инцидент, когда дата центр отключил за долги их сервера. Вот с тех пор многие осторожно смотрят на их предложения.
#15 2 ноября 2011 в 13:40
Я с 2007 года на Имхостере — научился давно правильно с ними общаться и они не подводят.
Кстати, я на инстанте сайты пока держу на виртуальном хостинге — так неохота на VPS переходить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.