Хостинг не выдерживает нагрузки.Оптимизация базы данных

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 14 ноября 2011 в 20:52
1.8
Возникла у меня в последние несколько дней проблема проблемная… Хостер поставил ограничение на кол-во соединений, потому что мой сайт занимает 80% нагрузки на сервер. Произошло это после того, как посещаемость прыгнула с 4000 юзеров до 13000 в сутки. База данных моя занимает примерно 360 мб.
Подскажите пожалуйста что делать и куды бечь? Обещают если не оптимизировать то сайт вообще отключат. Это будет мандец как печально.
Как снизить нагрузку?
Стоит много модулей и плагинов:
Почти все модули кешируются — от пяти минут до 12 часов в сутки.
Вопрос первый — кеширование же по идее должно снизить нагрузку? На какое время лучше ставить кеширование чтобы снизить нагрузку?
#2 14 ноября 2011 в 20:58
аларм! Посещаемость растёт, а просмотры из-за белой страницы падают… плюс правда ведь отключат. ёклмн
Обидно ведь 12 к в сутки это в принципе не так много… а если 30000… 60000...

Установлены следующие модули:
FCKEditor Визуальный редактор
Instant Bookmarks
SmsCoin VIP Plugin
Users ToolTip — всплывающая подсказка Показывает всплывающие меню для ссылок на профили пользователей. myInstantCMS Team

Визиты пользователей Добавляет вкладку "Визиты" в профили всех пользователей
Визуальный редактор Imperavi Визуальный редактор
Голоса в постах блога Выводит пользователей, поставивших плюс, или мунус в постах блога
Голоса за фото Выводит пользователей, поставивших плюс, или мунус в фото(в общих альбомах)
Другие статьи пользователя Добавляет в конец каждой статьи список других статей.
Канал пользователя Показывает ролики пользователя InstantCMS Team
Кнопка подмигнуть Кнопка подмигнуть icq:466853689 CozaNostra
Пинг поисковых систем Пингует Яндекс и Гугл при добавлении статей и постов в блоги
Плагин Подарки Добавляет вкладку "Подарки" в профили всех пользователей
Пожаловаться на пользователя Добавляет вкладку в профиль для жалобы на пользователя
Похожие ролики Добавляет при просмотре ролика список похожих. InstantCMS Team
Похожие статьи Добавляет в конец каждой статьи список похожих статей. Maximov & InstantCMS Team
Регистрация просмотров профиля Регистрация просмотров профиля RoViX 1.00 p_getuser
Релевантные записи в Блоге Добавляет список релевантных записей в конец каждой записи блогов.
Рядом на карте Добавляет вкладку "Рядом" в профили всех пользователей Сергей Игоревич (NeoChapay)
Скрытый текст Скрывает содержимое тега [hide] от незарегистрированных InstantCMS Team Стикеры на авку Поддержка icq:466853689 CozaNostra 2.0
Шаблон VIP Покупка VIP icq:466853689 CozaNostra 2.1 p_vips

D числе основных модулей: друзья друзей
Хочу Общаться
Лента ктивности
Новые пользователи
Выбор редакции, инстант видео
Новые видео ролики. Инстант видео
Новые клубы, Новинки форума, новые блоги, популярное в блогах, случайное фото, меню, разделы видео (инстант видео, рейтинг пользователей
#3 14 ноября 2011 в 21:09

На какое время лучше ставить кеширование чтобы снизить нагрузку

fact
нужно конкретно смотреть, ведь кеш в статику это запись, а запись файла это операция более трудоемкая нежели чтение. Модули, компоненты, статистику mysql, логи и т.д. Не понятно, что у вас VPS или обычный shared? какая конфигурация? веб-сервер, php акселераторы? нужно больше информации, пиковая зависимость и т.д.
#4 14 ноября 2011 в 21:26
У меня такая же была проблема на vds (превышение открытых соединений), пришлось увеличить тариф, хотя посещаемость достаточно мала
#5 14 ноября 2011 в 21:31
Занятое дисковое пространство 1631.88 / 6000 MB
Использование пропускной способности по месяцам 42703.75 / 200000 MB
Почтовые аккаунты 0 / 50
Субдомены 4 / 50
Паркованные домены 0 / 10
Дополнительные домены 4 / 5
FTP-аккаунты 5 / 50
Базы данных SQL 4 / 6
Дисковое пространство MySQL 340.96 MB
Mailing List Disk Space 0 MB
Пакет хостинга Personal
Имя сервера s06
Версия cPanel 11.30.4 (build 6)
Тема x3
Версия Apache 2.2.21
Версия PHP 5.2.17
Версия MySQL 5.0.92-community-log
Архитектура x86_64
Операционная система linux
Путь к sendmail /usr/sbin/sendmail
Путь к PERL /usr/bin/perl
Версия PERL 5.8.8
Версия ядра 2.6.18-194.32.1.el5
cPanel Pro 1.0 (RC1)

Вот из переписки с хостером

Ограничение по кол-ву соединений, чуть добавлю, но это не решение., иначе ваш сайт остановит работу сервера.
тем более у вас увиличился трафик и на очень много!!!!

А в общем мне не хочется плохого говорить, но ваш сайт напрочь убивает сервер, я вам собирался написать в ближайи дни об этом.,
Самая огромная нагрузка это на базу данных, т.е. вам нужно оптимизировать ваш сайт!!! срочно
уменьшить кол-во запросов к базе данных!, убрать различные модули, оптимизировать программный код ...

Сервер мы уже на максимальную производительность настроили.,

В общем, уже долго мы не можем держать ваш сайт на сервере., если больших изменений на сайте, при такой нагрузки вас VPS может не выдержать, будет все время падать.

процентов 80 ресурсов сервера кушает ваш сайт.,
при 4 К еще терпимо было но сегодня вы дыли жару, значение увеличилось в 2 раза
если так и дальше будет, без оптимизации, вам поможет выделенный сервер на какое то время.
еще раз уточню, что больше всего база данных, если открыть вашу страницу, она очень большая и очень нагружаемая!

Так что делайте что то с вашим сайтом, или если так будет продолжатся просто отключим сайт.,
#6 14 ноября 2011 в 21:38
426 онлайн...
сайт грузится через раз… в лучшем случае…
#7 14 ноября 2011 в 21:40
тон ответа хостера какой-то дилетантский, в любом случае я увидел вот это

Пакет хостинга Personal

fact
это шаред?
#8 14 ноября 2011 в 21:43
fact, индексы на БД, убрать сомнительные дополнения, в модуле последних комментов отключить вывод гостей и кеширование модулей включить от 1-5 минут.

ну и уходить с шаред хостинга однозначно.

это то, что с ходу пришло на ум.
#9 14 ноября 2011 в 21:44
aiwebhost.com

меня на персональный недели две назад за 15 баксов перевели потому что уже тогда сайт жрал больше всего ресурсов
#10 14 ноября 2011 в 21:45

и кеширование модулей включить от 1-5 минут.

Fuze
все модули кешируются, почему так мало 1-5 минут, если больше это плохо?
#11 14 ноября 2011 в 21:45

ну и уходить с шаред хостинга однозначно.

Fuze

подскажите куда лучше уйти?
#12 14 ноября 2011 в 21:48

последних комментов отключить вывод гостей

Fuze
он у меня в виде прмого эфира: Блоги, Клубы, комментарии и весь модуль кешируется, как отключить в данном случае?
#13 14 ноября 2011 в 21:51
смотря что вы хотите, насколько ваш проект коммерческий и т.д.
#14 14 ноября 2011 в 21:53
поэкспериментируйте для начала, посмотрите статистику, популярные разделы, страницы, что там может вызывать проблемы, упрощайте работу
#15 14 ноября 2011 в 21:57

У меня такая же была проблема на vds (превышение открытых соединений)

animer
играйте с max_connections и другими настройками

426 онлайн

fact
ужас, вы еще на шареде? поздравляю

уходить с шаред хостинга однозначно

Fuze
удивлен что еще там, вообще если что-то делать и тратить свое время, как можно смотреть в сторону шаред?

aiwebhost.com

fact
это лизвеб, может и подойдет топикстартеру
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.