1.9 что работает, а что нет?

ЗАКРЫТО

Обсуждение изменений в 1.9 и совместимости

#1 22 ноября 2011 в 19:31
Вот и вышел релиз 1.9
Резонно бы начать тему работоспособности компонентов, модулей, плагинов, что были в ранних версиях
Кто как борется с несовместимостью, в чем они проявляются?
На днях обновлю свой недавний проект, старые пока оставлю на 1.8
также интересны возможные проблемы шаблонов
то есть кто что заметил, давайте обсуждать
#2 22 ноября 2011 в 20:23
Не подгружается конструктор форм в доске объявлений, если объявление добавлять с главной. sad
#3 22 ноября 2011 в 20:37
А вы обновляли или голую ставили?
#4 22 ноября 2011 в 20:44
Чистая установка.
#5 22 ноября 2011 в 21:08

Не подгружается конструктор форм в доске объявлений, если объявление добавлять с главной .

Lexa219
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста…
#6 22 ноября 2011 в 21:23


Не подгружается конструктор форм в доске объявлений, если объявление добавлять с главной .

Lexa219
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста...

ded-pikto
site.ru/board — нажимаем добавить объявление, Рубрика: Выбираем рубрику к которой привязали дополнительные формы,
(формы не подгружаются), а если добавлять объявление из рубрики site.ru/board/8/add.html, все отлично работает…
#7 22 ноября 2011 в 21:43
Что я могу сказать.!!?? Все будет ХОРОШО И ДАЖЕ ЛУЧШЕ! Берем Araxis MERGE-и сравниваем два дистрибутива релизов 1.8-1.9.
Судя по большим изменениям которые коснулись блогов, форума, и др компонентов, версия 1.9 стала "напоследок" причесанной и улучшенной.
Вопросы — работает, не работает, настолько субьективные .
Анализируя код сравнения, лично мое мнение, и тесты -все мелкие прибамбасы в виде модулей, плагинов, фильтров, будут работать,
Компоненты из версий 1.8 бесплатные -к примеру (Компонент Музыкальный Альбом v1.0 (FREE)) и платные от разработчиков Video, прекрасно работают на версии 1.9.
Любой компонент, не затрагивающий изменения кода в ядре и файлах системы InstantCms будет работать, ибо благо "он живет личной своей жизнью", это касается и модулей.
Шаблоны? А какие там проблемы? В SMARTY теги прежние, а CSS (индивидуального) шаблона отдельный разговор.

Резонно бы начать тему работоспособности компонентов, модулей, плагинов, что были в ранних версиях

catsite
Резонно все это было протестить, опробовать, пережевать, сравнить, сделать анализ, найти проблематику-а потом и ее проанализировать, и выложить для RC.
#8 22 ноября 2011 в 22:33
странная критика, не утверждающая ничего, oll
брать и разбираться что да как? да, есть смысл, но не проще ли здесь обсудить проблемы и пути решения (не с релизом связанные, а со сторонними компонентами), чем в одиночку мудрить?
на днях также переведу свой проект и сообщу что да как, уделю внимание доске объявлений
#9 22 ноября 2011 в 23:08
Обновили 1 проект с 1.8 на 1.9 — без проблем
#10 23 ноября 2011 в 00:06
Обновил! Все работает! Спасибо! Единственное нашел не не закрытый тег Array в клубах у фотоальбома. У всех так или только у меня?
#11 23 ноября 2011 в 00:20
установил новую версию и обновил старую пока все нормально
#12 23 ноября 2011 в 00:42
а вот у меня миграция не вышла — внизу под футером показалось 14 запросов к мускулу в виде ошибки… пока ретировался, разбираться буду завтра....

Еще раз по тихоньку залил. Ошибки возникают при зпливке нового index.php в корне, со старым всё ок.
#13 23 ноября 2011 в 01:20
Если в компоненте поиск нажимаешь скрыть, то после перезагрузки страницы он снова раскрыт. Подскажите пожайлуста, как сделать, чтобы поиск всегда был скрыт по умолчанию? 1.9 чистая установка.
#14 23 ноября 2011 в 01:58
При добавлении статьи вылетает белый экран, но статья добавляется, правда без фото. Чувствую, файлы какие то нужно в бинарном залить. Не подскажите какие именно? мигрировал с 1.8
#15 23 ноября 2011 в 07:30
Если к рубрике доски объявлений привязать форму, то она видна, только когда добавляешь объявление в этой рубрике. А если добавляешь с главной страницы компонента и выбираешь рубрику, то оно не появляется. Это не гуд.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.