Категоричный сайт. Про семейные отношения.

#1 23 ноября 2011 в 10:12
Тема этого сайта тенденциозна и категорична — публикуются материалы только на предмет сохранения семьи, даже в самых сложных случаях.
Шаблон NewsBox у которого изменено цветовое решение.
Интересует мнение, критика и советы.
Особенно в части юзабилити. Как я понимаю на сайт должны приходить люди не в самом лучшем душевном состоянии и так, чтобы ответ на свои вопросы они могли бы найти практически на интуитивном уровне smile
Нет разводу. Нет.
#2 23 ноября 2011 в 11:18
Успехов! Идея очень хорошая!
Да, еще хочу добавить — самое важное — не внешний вид проекта (хотя это тоже важно) а его раскрученность. Посмотрите в сети, даже ужастного дизайна сайты — могут запросто иметь БОЛЬШУЮ посещаемоть!
Успехов!
#3 23 ноября 2011 в 12:18
что с шаблоном. На квадратном мониторе — все блоки наезжают и местами перекрываю друг друга + правая верхняя часть (шапка) какая-то слишком тёмная и пустая, местами слишком яркие цвета напрягает зрение
#4 23 ноября 2011 в 13:00
Минона,
Не думаю, что посещаемость будет очень уж больная. Для многих эта тема весьма болезненная и, скажем так, не популярная.

fact,
Привет.
Проверил на всех разрешениях — нормально отображается. Какое разрешение у тебя?
То, что некотрые цвета слишком яркие мне тоже кажется. Наверное исправлю
Спасибо
#5 23 ноября 2011 в 13:23
1024х768. посмотри слайдер там внизу надписи наезжают.
#6 23 ноября 2011 в 14:26
А — понял.
Это так и есть. Так задумано. Наверное надписи "дата"№ и "обсудить" нужно будет ниже перенести — за поле слайдера…
#7 23 ноября 2011 в 14:43
#8 23 ноября 2011 в 17:44
Сайт неудачный ;( я даже скриншоты сделал чтобы показывать как, неудачно подобранная цветовая гамма, может все перевернуть с ног на голову.

Вы когда сайт создавали, какую цель ставили? Поддержать человека и сказать ему что развод это плохо? Или же что надо разводится, детей в детский дом, самому(-ой) в запой уйти и вены вскрыть в теплой ванной?

Почитайте про колористику, цвет несет в себе очень много подсознательной информации. Желтый очень тревожный цвет, вспомните знак радиации и другие. Теплые охристые оттенки в таком сочетании — дают гнетущий эффект и для человека психически не стабильного, будут усиливать и угнетать его состояние.

В вашем проекте нужно очень внимательно подобрать цветовую гамму изучив материалы по психологии. Яркие и жизнерадостные цвета тут тоже не уместны. Нужны спокойные, нейтральные, немного тонизирующие цвета. Сходу дать рецепт не смогу, надо смотреть литературу, но по ощущению это светлая, белая гамма с светло голубыми оттенками, но без ухода в бирюзу.
#9 23 ноября 2011 в 20:11
Спасибо, picaboo. Очень ценные замечания. Буду думать…
#10 23 ноября 2011 в 22:54

Почитайте про колористику, цвет несет в себе очень много подсознательной информации. Желтый очень тревожный цвет, вспомните знак радиации и другие. Теплые охристые оттенки в таком сочетании — дают гнетущий эффект и для человека психически не стабильного, будут усиливать и угнетать его состояние.

picaboo
вынужден согласиться с товарищем. цветовая гамма оказывает какое то гнетущее впечатление, я не смог протестировать сайт, потому что зашел и одно желание закрыть страницу, и содержимое просто за этим не увидел.
шаблон нужно подправить.
#11 23 ноября 2011 в 23:45
вот адекватный сайт о разводах по цвету и содержанию razvodimsya.ru/
хотя на мой взгляд Разводам можно посвятить максимум тему одного из Блогов или Клубов на Портале с более масштабной тематикой, например Психология, будет куда дальше развиваться админу когда тема разводов надоест

Собственно говоря я и перешёл на Инстант, потому что надоели узко тематические сайты, отдача от них есть, но одна и та же тема со временем надоедает. А в Инстанте как движке для соц сетей — простор для деятельности не ограничен, всегда есть куда развиваться
#12 24 ноября 2011 в 00:16

Собственно говоря я и перешёл на Инстант, потому что надоели узко тематические сайты, отдача от них есть, но одна и та же тема со временем надоедает. А в Инстанте как движке для соц сетей — простор для деятельности не ограничен, всегда есть куда развиваться

fact
В специализации есть своя прелесть — в глубине и полноте освещения темы. Напротив и в универсальности свои минусы — в поверхностности. На мой взгяд.
В выходные займусь гаммой. Результат — предъявлю в этой же теме. Всем огромное спасибо smile
#13 24 ноября 2011 в 23:07

Как я понимаю на сайт должны приходить люди не в самом лучшем душевном состоянии и так, чтобы ответ на свои вопросы они могли бы найти практически на интуитивном уровне

sepraga
1. Понимаете правильно, но такой цветовой гаммой, вы только усугубите душевное состояние этого несчастного, который попал на ваш сайт.
2. Юзабилити на нулевом уровне.

Шаблон NewsBox у которого изменено цветовое решение.

sepraga
Вы не изменили цветовое решение, вы жестоко надругались над шаблоном-донором.
Удалите файлы template.php и styles.css. Начните с чистого листа.

Да, еще хочу добавить — самое важное — не внешний вид проекта (хотя это тоже важно) а его раскрученность. Посмотрите в сети, даже ужастного дизайна сайты — могут запросто иметь БОЛЬШУЮ посещаемоть!

Минона
Не верьте! Делайте хороший дизайн.

Вы когда сайт создавали, какую цель ставили? Поддержать человека и сказать ему что развод это плохо? Или же что надо разводится, детей в детский дом, самому(-ой) в запой уйти и вены вскрыть в теплой ванной?

picaboo
+100500

Не думаю, что посещаемость будет очень уж больная. Для многих эта тема весьма болезненная и, скажем так, не популярная.

sepraga
Идея для сайта, Нет разводу, просто отличная! Если всё правильно организовать, посещаемость будет бешеной.

Искренне желаю удачи!!!

P.S. Буду следить за вашим сайтом. Если у вас ничего получаться не будет (решу самостоятельно), сам займусь такой тематикой.
#14 24 ноября 2011 в 23:22
я бы как то так начал
и в светлых тонах...
Иллюстрация
#15 24 ноября 2011 в 23:44

я бы как то так начал
и в светлых тонах...

BilarИuss
Супер!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.