Установка модуля

Конфиг для базы данных, и подключение явы и аякса

#1 24 ноября 2011 в 23:08
Задача сделать клон модуля mod_latest. Именно клон не из админки а ручками. cry

1 Создал копию папки mod_latest (со всем содержимым) переименовал в mod_latest_news.
а) файле mod_latest_news\module.php переименовал все mod_latest в mod_latest_news
б) в файле mod_latest_news\js\latest.js произвел изменения:
было
  1.  
  2. function conPage(page, module_id){
  3.  
  4. $.post('/modules/mod_latest/ajax/latest.php', {'module_id': module_id, 'page':page}, function(data){
  5. $('div#module_ajax_'+module_id).html(data);
  6. });
  7.  
  8. }
  9.  
стало
  1.  
  2. function conPage(page, module_id){
  3.  
  4. $.post('/modules/mod_latest_news/ajax/latest.php', {'module_id': module_id, 'page':page}, function(data){
  5. $('div#module_ajax_'+module_id).html(data);
  6. });
  7.  
  8. }
  9.  
в) в файле mod_latest_news\ajax\latest.php, тоже произвел замену в трех местах добавил _news

Теперь сам вопрос: Подскажите как написать SQL запрос, для установки данных модуля в базу?
И второй вопрос будет ли протом настройка модуля работать не только из админки но и со страницы (главной) на сайте?
#2 25 ноября 2011 в 00:17
Если хотите настраивать свои модуль (не важно с админки или с морды) надо еще создать \admin\modules\mod_latest_news\backend.xml по примеру \admin\modules\mod_latest\backend.xml

запрос:
  1. INSERT INTO cms_modules (id, position, name, title, is_external, content, ordering, showtitle, published, user, config, original, css_prefix, access_list, cache, cachetime, cacheint, template, is_strict_bind, version)
  2. VALUES ('', 'maintop', 'Последние новости', 'Последние новости', '1', 'mod_latest_news', '1', '1', '1', '0', '---
  3. newscount: 4
  4. showdesc: 1
  5. showdate: 1
  6. showcom: 1
  7. showrss: 1
  8. cat_id: 6
  9. subs: 1
  10. is_pag: 1'
  11. , '1', '', '', '0', '1', 'HOUR', 'module.tpl', '', '1.0');
Но главный вопрос: зачем вам это надо если есть возможность просто создать клон из админки и настроить его под свои задачи.
#3 25 ноября 2011 в 00:19
Спасибо попробую. Просто я хочу изменить вывод содержимого в смысле дизайн так чтоб это не касалось других модулей.
#4 25 ноября 2011 в 00:30
Получилось спасибо.
Если не сложно не подскажете как сделать чтоб в админке клонированный модуль был в разделе статьи (ну или в каком мне нужно), ну когда используешь функцию Фильтр по названию
#5 25 ноября 2011 в 00:31
Если дело только в дизайне то достаточно дубликата модуля,
просто указать ему другой шаблон в настройках.

Как сделать чтоб в админке клонированный модуль был в разделе статьи (ну или в каком мне нужно), ну когда используешь функцию Фильтр по названию.

Так вроде от название и зависит. Будет в названии "ститьи" будет и фильтроваться по этому слову.
#6 25 ноября 2011 в 00:34
Не я хочу допустим убрать показ фотграфий, добавить кое чего. Если это можно делать с клонированным модулем из админки — то тогда я туплю не вкуриваю как это реализовать. Вот и выбрал для себя что на мой взгляд проще.
#7 26 ноября 2011 в 01:19

Если это можно делать с клонированным модулем из админки

SE7EN
Можно — достаточно создать клон модуля — и в его настройках, выбрать созданный под него пользовательский темплат — module_***.tpl…
#8 7 декабря 2011 в 23:58
Madmax, спс буду попробовать)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.