Проблема в 1.9 при перемещении пунктов меню

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Вылазит ошибка

#1 27 ноября 2011 в 10:25
Здравствуйте!
Решил запустить новый проект на новой версии — 1.9
1.9 порадовала различными удобствами, да и работает побыстрее) Но возникла проблема при перемещении пунктов меню.
Допустим, создаю пункты меню… Использую, как главное меню, так и дополнительное...
В дополнительном меню мне нужно сделать так, чтобы поменялись местами несколько пунктов. Соответственно использую стрелочки вверх и вниз. Сначала нормально перемещается, потом, как достигает определенного значения (порядок), в моем случае "14", вылазит ошибка:
  1. Nested sets error: UPDATE cms_menu SET NSLeft = NSLeft - 0, NSRight = NSRight - 0 WHERE NSLeft >= AND NSRight <=
Хоть вверх, хоть вниз — эта ошибка вылазит… Соответственно не могу переместить пункты 😥
Как исправить?
#2 27 ноября 2011 в 10:46
Project-S, установка чистая?

Как исправить?

Project-S
админка:
Главная → Настройки сайта → Проверка деревьев
нажать исправить
#3 27 ноября 2011 в 10:58
Установка чистая.
Спасибо! помогло, расставил всё как надо.
Но во время этого произошло следующее:
1. Сделал проверку деревьев, исправил. Ошибок не было больше.
2. Начал переставлять пункты. Два раза переставилось.
3. Надо было еще поднять один пункт. Поднимаю, значение меняется, а сам пункт не переставляется.
4. Сделал проверку деревьев — вылезла ошибка опять. Опять поправил. Опять начало всё нормально ставиться.

Это я к чему… может где ошибка всё таки есть, раз постоянно дерево ломается?
#4 27 ноября 2011 в 11:03
Fuze, есть вопрос по этой теме.
У меня деревья в инстант видео "поломалися"
Прочитал что все будет перемещено в корневой раздел, "лечить" не стал
Полез в бузу и поправил там — была ошибка с вложенностью.
Оно все как бы поправилось, но в админке так и выдает ошибку деревьев видео каталога(

ВОПРОС: если нажать кнопочку "исправить" то в корневой раздел переместятся все видеролики?
или просто все разделы переместятся и ролики останутся в своих разделах?
#5 27 ноября 2011 в 11:18

ВОПРОС: если нажать кнопочку "исправить" то в корневой раздел переместятся все видеролики? или просто все разделы переместятся и ролики останутся в своих разделах?

pivua)
Ролики остануться в своих разделах-подразделах, только сами подразделы переместятся в корень, их нужно просто потом опять привязать к родительским основным разделам…
#6 27 ноября 2011 в 12:24
Project-S, сколько я не пытался воспроизвести проблему у себя — так ничего не получилось...
pivua), Madmax ответил)
#7 27 ноября 2011 в 12:27
Собственно моя проблема решена, поэтому закрываю тему)
Но всё равно что-то с этими деревьями не так))

Спасибо за помощь! Сейчас всё работает 😊
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.