Общение по Web камере

#1 20 декабря 2011 в 13:47
Главная задача соц. сети дать возможность юзерам общаться!!! Полазил по компонентам, но что-то по этой теме я нечего не нашел! Знаний ноль, но надо же учиться!

И так предлагаю совместными усилиями сделать компонент, чтоб юзеры могли общаться по веб камерам друг между другом!
Отлавливать звонок можно через JS, обращаясь к серваку каждые 5 секунд, проверяя не звонят ли нам...
Допустим нам звонят, вылетело окошко, открывается окошко и тут я ТУП до невозможности...

Как можно организовать передачу видео потоков между пользователями? Причем чтоб не нагружать, сервер, сделать думаю можно на flash, то есть по id между пользователями устраиваем сессию.

А вот тут уже работа с потоками rtmp! Как заставить браузер передавать поток напрямую 2 абоненту, а там чтоб отлавливали поток… Так же и у 1 абонента! Знаний в flash 0 ((( То есть они обмениваются потоками, а сервер не нагружен и не нужны будут всякие red5 и т. д.

Есть предложения?
#2 20 декабря 2011 в 14:25

Как заставить браузер передавать поток напрямую 2 абоненту,

Kupuexa
неплохой такой вопросик, замечательная тема для дисертации получилась бы
#3 20 декабря 2011 в 15:54

И так предлагаю

Kupuexa
М-да! Опять всё в кучу.
Без обид, нестандартное у вас мышление. Ещё бы вам немного познаний в азах по каждой области, и в скором времени вы признанный гений. А владельцы серверов Skype и др… или тихо уберут вас, или предложат высокооплачиваемую работу.
#4 20 декабря 2011 в 17:12
вроде как есть скрипты от других сайтов, как типо радио. Просто видел на одном сайте общение через камеру, прямо в сайте грузится яваскрипт
#5 20 декабря 2011 в 17:37
И так убирать они не будут! Ибо все в исходниках! Значит погуглив я понял, что работать надо в сторону p2p! Для это требуется простой сервачек, который будет тока связывать людей! видео потоком они потом просто напросто обмениваются! На джумле есть компонент VideoWhisper 2 Way работает именно по такой технологии! полазию в нем! Есть кто хорошо знает flash?
#6 20 декабря 2011 в 17:51

Для это требуется простой сервачек

Kupuexa
Сервачек то всё таки нужен, получается smile

Есть кто хорошо знает flash?

Kupuexa
Рачей хорошо знает экшен-скрипт. Напишите в личку. Ему идея для компонента, вам реализация вашей идеи.
#7 20 декабря 2011 в 18:05

Сервачек то всё таки нужен, получается smile

Марат
Я думаю это будет файлик! К Которому по нажатию кнопки будет писать сообщение о звонке! и соединять потоки! Так мы уйдем от лишней лабуды и нагрузка на сервак минимальная! Вообщем думаю можно будет обойтись просто php скриптиком )
#8 20 декабря 2011 в 19:12
+
Kupuexa, вперед — не Боги горшки обжигают!
#9 20 декабря 2011 в 21:50
И так решение я нашел! И оно работает! Осталось сделать кнопочки позвонить и звуковое оповещение тому кому звонят)
#10 20 декабря 2011 в 21:50
Юзаю чужой сервис)
#11 20 декабря 2011 в 22:07
Что так все СЛОЖНО?
Регистрируемся в бесплатном сервисе видео PENTA Video.ru
Новый сервис видеоконференций " PentaVideo.ru ".

Предоставляет бесплатные услуги как для организации (даже на free бесплатных хостах) чата и видеочата для Web сайтов, так и спомошью приложения к Windows системе — десктопный видеочат — "PentaTray".

Что можно сделать с помощью сервиса видеоконференций PentaVideo.ru?
Онлайн-чат и видеочат со своими друзьями и знакомыми, общение, знакомства, дружба .
Онлайн-проведение рабочих видеоконференций, презентаций, разборов полетов.
Использование десктопного "PentaTray", как базового (офисного) кабинета для своей команды, партнеров.
Получить на сайт возможность использования чата и видеочата там где хостер запрещает такие возможности.
Лучшая партнерская программа -получаем (4 руб. за каждого -от Вас зарегистрированного на сервисе,+ 50% с оплаченных им платных услуг, +10% с привлеченного Вами реферала.
Возможность использования всего перечисленного непосредственно у Вас на сайте без захода на сервис PentaVideo.
Занесение Вашего сайта в тематический каталог сервиса PentaVideo.ru .

После регистрации устанавливаем выданный код у себя на сайте через includes/myphp/страница с кодом.html
Два года уже используется.
Что проще?

Тут тебе полный скайп с месенжером.На что мне сервак, что от балтовни денег прибавиться?
#12 21 декабря 2011 в 00:30
тут 2 минуса ты зависишь от сервиса! он может сдохнуть! Во общем суть щас какая! надо декомпилировать swf посмотреть что он делает и т. д. Убрать другой логотип, и подумать насчет сервера для rtfmp протокола! B будет личный видео чат)
#13 21 декабря 2011 в 01:03
Kupuexa, это сервис плох рекламой, надеюсь у твоего рекламы не будет
#14 21 декабря 2011 в 10:52

Лучшая партнерская программа -получаем (4 руб. за каждого -от Вас зарегистрированного на сервисе,+ 50% с оплаченных

oll
так там же вот это: ООО «Пента Видео Сервис» сообщает о прекращении действия партнерской программы с 1 января 2010 года.
#15 21 декабря 2011 в 15:19
laughДекомпилировал файлик, нашел где что надо поправить и можно будет запускать! И так вопрос кто сможет заняться компиляцией? Нужен adobe flash cs4 вообщем надо будет отладить баги если декомпилятор косяков наделал)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.