Пробежался ради интереса по сайтам на Instant

#46 10 января 2012 в 12:49

Не надо себе-то врать — если нет определенной темы, значит есть определенный интерес, понятно какой.

maia
Согласен!
#47 10 января 2012 в 12:59
maia, я не берусь утверждать о том, как и что они рекламируют через сайт, мое дело десятое до всего этого. Но склонен относится к тому, что если через сайт приходит прибыль, то значит это монетизация. Это мое личное мнение, его могут разделять, а могут не разделять. Но в любом случае получается так, что та организация и является по сути веб-мастером, я им только сделал сайт и все. А всем остальным они сами занимаются.
С другой стороны, взять в расчет интернет-магазины. По сути ими могут заниматься как отдельные люди, так и организации. Реализовывать товар через партнерки или свой собственный ассортимент, который в оффлайн находится.
Выше, soxom очень хорошо написал "создание сайта на сегодняшний день это все-таки бизнес". А бизнес вести можно различными способами и инструментами.

PS. А про тематику я ни чего не писал. Это не ко мне. То что я упоминал о том, что кто-то ищет себя, то это встречались такие люди в жизни.
#48 10 января 2012 в 13:05
Ну, как бы, каждый слышит как он дышит…
#49 10 января 2012 в 13:12


Ну, как бы, каждый слышит как он дышит...

Нил

Тоже верно.
Правда я стал замечать такую тенденцию, что происходит некая интеграция одно в другое — онлайн в оффлайн и наоборот.
#50 10 января 2012 в 23:00



Глупо начинать бизнес, а создание сайта на сегодняшний день это все-таки бизнес, не просчитав будущую выручку и риски. Делай, а потом видно будет — в корне не правильно. Посмотри тематики, в чем ты силен, какая на рынке существует конкуренция, сколько получают те или иные сайты. Одним словом, лучше составить бизнес-план, а потом уже что-то делать )))

soxom

а я вот сделал сайт для жены. а на него сейчас приходит за 1К уников в сутки. и бизнес-план не писал и будущую выручку тоже не прикидывал. просто делал да делал laugh. наверное, это вне логики и вне правил. crazy
#51 10 января 2012 в 23:32

а я вот сделал сайт для жены. а на него сейчас приходит за 1К уников в сутки. и бизнес-план не писал и будущую выручку тоже не прикидывал. просто делал да делал. наверное, это вне логики и вне правил.

Бергал
Причем тут вне логики? Просто попали в точку ))) Мой первый собственный проект (до этого только клиентскими занимался) именно с такого вот сайта для жены… Но еще раз повторю, вы просто попали в точку.
#52 10 января 2012 в 23:38
чайнику расшифруйте "1К" это 1000 ун./сутки?
#53 10 января 2012 в 23:59

"1К" это 1000

lezginka.ru
Да это общее обозначение тысячи.
#54 11 января 2012 в 00:46
Ни как не думал что вызову столь бурную дискуссию.

Конечно, о терминологии можно спорить сколько угодно — язык без костей, но для того она и существует, чтобы обходиться минимумом слов и не смешивать значения.

maia

Все пишете практически об одном и том же. Прочитайте пожалуйста по внимательнее посты maia, расписано все прекрасно(за что ей огромное спасибо и… love)
Спасибо всем кто учавтсвует в разговоре, возможно поможем не малому количеству веб-мастеров.

PS
Сорри за сбивчивость, но еще не всех друзей проводил, все пытаются мое ДР праздновать. angel
#55 11 января 2012 в 01:35
"стареем, значит дорожаем" — так гласил один слоган
мои поздравления — здоровья и большой, но чистой любви laugh
#56 11 января 2012 в 01:59
lezginka.ru, Спасибо!!!
#57 11 января 2012 в 17:03
Здесь стоит учесть и то, что далеко не каждый сайт вообще рассчитан на "монетизацию" или получение прибыли. Зачастую упомянутые специализированные сайты делаются исключительно для души. Даже в отдаленных планах не нацеливаясь на получения какой-либо прибыли.
#58 11 января 2012 в 17:35

Здесь стоит учесть и то, что далеко не каждый сайт вообще рассчитан на "монетизацию" или получение прибыли. Зачастую упомянутые специализированные сайты делаются исключительно для души. Даже в отдаленных планах не нацеливаясь на получения какой-либо прибыли.

Legioner
В итоге их жизнь либо прерывается в течении нескольких лет, так как участникам просто надоедает этот сайт или в сапу идет (все равно не жалко), что по сути также является монетизацией…
#59 11 января 2012 в 17:59

В итоге их жизнь либо прерывается в течении нескольких лет

soxom
И что это доказывает? Ровным счетом ничего. Сайты созданные с бизнес планом и тщательно взвешенным расчетом тактики и стратегии тоже пачками летят коту под хвост. И в то же время существуют какие то сайты обо всем, без узкой тематики. И не всегда они созданы для монетизации, а то что на сайте имеются эти сами элементы коммерции, блок рекламы или партнерка, так знаете, одно другому не мешает.
#60 11 января 2012 в 21:22

Сайты созданные с бизнес планом и тщательно взвешенным расчетом тактики и стратегии тоже пачками летят коту под хвост.

Нил
Интернет — такой же риск как и в другом бизнесе ))) Бывают просчеты… Однако, давайте посуществу? Из большинства более-менее популярных и известных сайтов, почти все созданные так или иначе для прибыли…

Я согласен с тем, что не плохо бы понимать что и для чего ты делаешь, но "делать делать" все равно нужно, я говорил о том, что не логично готовить пузо к еде не сделав еще ничего.

Нил
Есть еще такие поговорки:
"Готовь сани летом"
"Не зная брода не суйся в воду"…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.