Помогите с сайтом http://........

Хочу научиься делать сайт с нуля

#17 14 января 2012 в 04:54
Низкий Вам поклон! Спасибо за ответы! Много поступило информации, изучаем. Мы ведь ещё и работаем, и внуки.Спасибо!!!
#18 14 января 2012 в 08:30

В видео ни чего не разъяснено про установку нового шаблона.

Максим Шорин
"Установку" или его создание?
Нет предела совершенству…
#19 14 января 2012 в 10:33

"Установку" или его создание?


установку конечно же.
#20 14 января 2012 в 10:34
про создание я ни слова ни сказал, от куда Вы взяли…
#21 15 января 2012 в 21:51


Итак попробую восстановить по памяти:
1. это тема сайта — это уже есть "Цветы"
2. материалы для сайта тексты картинки (лучше оригинальные или рерайт, не копируйте с других сайтов)
3. Отличный хостинг (рекомендую 1gb.ru 5 лет с ними работаю)
4. Читаем справку хостинга (в моей рекомендации все подробно расписано)
5. Читаем документацию по инстанту
6. устанавливаем фаерфокс на ПК еслие го еще нет, в нем ставим дополнение fireftp и firebug
7. Скачиваем последнюю версию инстанта и с помощъю fireftp закачиваем файлы на хостинг (после прочтения справки вопросов будет минимум)
8. На хостинге создаем сайт и базу данных (инструкция на хостинге)
9. Установка 6 кликов (Следуем инструкции)
Все сайт готов теперь осталось натянуть шаблон например от Dezerit и наполнить сайт информацией (смотри пункт 2)
Следующий этап привлечение пользователей раскрутка (Тут лучше обратиться к спецам — первое время)
Монетизация сайта актуальна с 50 уников в сутки и количестве материала от 100 статей (Тут консультации нужны? пишите)
© VopisUVD

VopisUVD
1. Да тема цветы. Слова, которые будут в сниппете – решаю, название домена решаю.
А есть ли сайт, что бы можно не вводить слово, а просмотреть – самое искомое слово в поисковиках? Хотя бы топ 50? Если я делаю запрос цветы, мне выдают информации, сколько человек искало это слово. А я спрашиваю про самое искомое слово, понимая, что это слово может меняться. Сегодня папа, а завтра мама.
2. Цветы выращиваю сама, так что фото мои, статьи пишу сама.
3. 4.Научилась делать копию сайта, пока с хостингом повременю.
5. Читаю документацию по InstantCMS
6. Работаю в браузере Мозила. Есть, дополнение fireftp и firebug. Надо установить на комп программу Данвер, если установлена Мозила?
#22 15 января 2012 в 22:01

Надо установить на комп программу Данвер, если установлена Мозила?

Антонина
Да, необходимо, для создания сайта локально.
Вот здесь есть видеоурок — Установка Denwer — настройка — создание базы — www.youtube.com/watch?v=C2tK01Aycdw&feature=player_embedded (скопируйте ссылку полностью и вставьте его в адресную строку браузера)
Там же есть видеоурок — Установка InstantCMS на локальный компьютер.
#23 15 января 2012 в 22:11
В моём понимании:
1 Шаблоны бесплатные – это у многих владельцев сайтов могут быть одинаковые шаблоны.
2 Шаблоны платные (купить) – могу купить шаблон — он единственный (если не обман) в Инете.
3. Шаблон на заказ – «душа поёт» – «это моё» — заказ ваяли на Ура! А как здесь проверит, что меня не обманули?
#24 15 января 2012 в 22:20
Антонина, общаться с проверенными временем и делами людьми, но и это вас не обезопасит, придет человек — глянет на ваш красивый шаблон, и если он с руками — сделает себе такой же.
#25 15 января 2012 в 22:51


Антонина, общаться с проверенными временем и делами людьми, но и это вас не обезопасит, придет человек — глянет на ваш красивый шаблон, и если он с руками — сделает себе такой же.

Madmax

О глупых людях — не слова! Вопрос, не об обмане, и не о людях: Я правильно поняла о шаблонах? Заходила по ссылке Сюда и не один раз, и через оперу, и через Internet Explorer, но видео нет. Вы мне давали эту ссылку (см. в этой же теме). Я сейчас захожу по этой ссылке (не считала сколько раз), а видео нет! Я и нажимаю на ссылку и копирую её, вставляю в адресную строку браузера. Увы видео нет. Выдаёт в браузере Это, то есть отрезает концовку ссылки.
#26 15 января 2012 в 22:57
Антонина, вот — instantcms.ru/video-lessons.html
#27 16 января 2012 в 21:41

1. Да тема цветы. Слова, которые будут в сниппете – решаю, название домена решаю.
А есть ли сайт, что бы можно не вводить слово, а просмотреть – самое искомое слово в поисковиках? Хотя бы топ 50? Если я делаю запрос цветы, мне выдают информации, сколько человек искало это слово. А я спрашиваю про самое искомое слово, понимая, что это слово может меняться. Сегодня папа, а завтра мама.
2. Цветы выращиваю сама, так что фото мои, статьи пишу сама.
3. 4.Научилась делать копию сайта, пока с хостингом повременю.
5. Читаю документацию по InstantCMS
6. Работаю в браузере Мозила. Есть, дополнение fireftp и firebug. Надо установить на комп программу Данвер, если установлена Мозила?

Антонина

1. не очень понял о каких словах и каком снипете вы говорите… домен подбирается на http://nic.ru/whois/
Зарегистрируйтесь на yandex там есть такой раздел webmaster называется там справка, будут конкретные вопросы вынесем в отдельный пункт обсуждения тоже самое есть google. Вам эти сервисы будут нужны оба… в будущем когда дойдем до пункта продвижение.
2. Отлично тогда через пол года — год вы будете в топе по теме цветы. рекомендую контент оформить так: на каждую статью создать отдельную папку, в ней создать txt файл (стандартный блокнот) с текстом статьи, сюда-же в папку добавить картинки и фото которые вы собираетесь с этой статьей опубликовать.
3. 4. На ваше усмотрение, я например работаю напрямую с хостингом… но когда нет нормального интернета то денвер оптимальное решение!!!
5. читать мало, надо пробовать… Так же рекомендую изучать htmlbook.ru
6. браузер это программа которая отображет то что ей дает сервер в вашем вопросе это денвер (почитайте об этом на сайте денвера)

По поводу шаблона:
бесплатные да вы верно поняли
платные не факт… возможно продан нескольким пользователям, но на просторах рунета можете ниразу не встретиться...
Заказной это действительно "Душа поет" на момент публикации он единственный, дальше либо скопируют либо что то другое.
Исполнители бывают разные… Так чтоб ваш шаблон был уникальным его все время надо дорабатывать видоизменять вставлять всякие удобности и фишки. Переговорите об этом с вашим исполнителем например годовое обслуживание и доработка шаблона составьте с ним план работы и тд…
#28 17 января 2012 в 06:57
Что такое сниппет и как его использовать
Еще одна причина, почему необходимо заботиться о контенте сайта, — это привлекательность сниппетов, которые компонует поисковик. Сниппет (англ. snippet — лоскут, отрывок или фрагмент) — это та короткая текстовая информация по сайту, которая появляется в результатах поиска, сразу же под вылезшим адресом. Сниппет, позволяет пользователю оценить релевантность страниц, выданных поисковиком, своему ожиданию — в сниппете жирно выделяются ключевые слова, которые были заданы пользователем и все это — на фоне текста, который отвечает релевантности запроса. Прошли времена, когда поисковик считывал сниппеты из тега discription или из других специальных частей html-кода, предназначенных специально для информации в сниппет.
#29 17 января 2012 в 19:04

Сниппет (англ. snippet — лоскут, отрывок или фрагмент)

Антонина
Теперь понятно что это не относится к инстанту :)
только маразм написан в последних строчках, откуда же тогда берен снипет информацию если не из дескрипшена и другого кода на странице shock, а я понял сам придумывает dance

по существу:
Инстант уже имеет грамотную структуру для заполнения контента (только с картинками как то не так реализовано. ИМХО)
Делайте тексты для людей, а не для сниппетов всяких!
#30 22 января 2012 в 20:30
Всем добрый вечер. Учим, читаем. Но тёмный лес. Даже баннер не можем вставить на уже существующий сайт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.